Apple в iOS 16 внесла некоторые заметные изменения в приложение «Погода», добавив новые типы уведомлений и увеличив объем информации, которую вы можете видеть обо всем, от влажности до температуры и видимости. Для многих из этих новых функций Apple использовала информацию из Dark Sky, погодного приложения, которое она приобрела в 2020 году.

Функция гида по погоде в iOS 16
В этом руководстве рассказывается обо всем, что связано с погодой в ‌iOS 16‌.

Погодные модули

В общем дизайне приложения «Погода» нет существенных обновлений, но Apple обновила доступную вам информацию.

приложение погоды ios 16 модули 2


В приложении «Погода» уже давно есть небольшие модули, которые показывают вам информацию, которая включает 10-дневный прогноз, дневную температуру, качество воздуха, осадки, УФ-индекс, время заката/восхода солнца, ветер, влажность, «по ощущениям» температуру, видимость и давление, но теперь вы можете использовать любой из этих модулей для получения дополнительной информации и быстро переключаться между ними, нажав значок в правом верхнем углу.

Температура

Температурный модуль показывает график температуры в течение дня, включая максимальный и низкий пик. Это должно устранить проблему, которая возникала у людей с приложением Погода iOS 15, из-за которого было неясно, когда измерялся дневной минимум. Модуль также предоставляет текстовый обзор погодных условий.

ios 16 температура приложения погоды


В 10-дневном прогнозе вы можете нажать на любой день, чтобы увидеть дневной график температурных диапазонов, а также есть возможность увидеть большую карту температуры с цветовой кодировкой.

Качество воздуха

Модуль качества воздуха показывает график текущих условий воздуха в вашем районе, а также дополнительную информацию о последствиях для здоровья текущих условий и основного загрязнителя. Вы также можете увидеть большую карту качества воздуха.

Качество воздуха в приложении погоды для iOS 16

Осадки

Модуль осадков похож на ранее доступную информацию об осадках, показывающую карту того, где будут обрушиваться штормы. Увеличение дает 12-часовой прогноз дождя. Также есть интерфейс, который предоставляет подробную информацию об общем количестве осадков за последние 24 часа, а также о том, сколько дождя, мокрого снега или снега выпало в какое время.

ios 16 погодное приложение осадки

Как будто

Этот модуль предоставляет вторую диаграмму температуры, которая учитывает влажность, ветер и другие факторы, чтобы вы могли лучше понять, на что похожа температура окружающей среды.

Приложение погоды iOS 16 похоже на

УФ-индекс

Модуль УФ-индекса показывает текущий рейтинг УФ-излучения и пиковые уровни УФ-излучения в течение дня. Он также содержит текст, сообщающий, рекомендуется ли защита от солнца.

УФ-индекс приложения погоды для iOS 16

Закат восход

Модуль заката и восхода солнца позволяет узнать, когда восходит или заходит солнце, в зависимости от времени суток, и когда вы можете ожидать первый и последний лучи солнца. Он также включает в себя ежемесячные средние значения восхода и захода солнца и показания общего дневного света.

ios 16 погода приложение закат

Ветер

Модуль ветра предоставляет ежедневную сводку, текущие условия ветра и график скорости и направления ветра в течение дня.

ios 16 погода приложение ветер

Влажность

Модуль влажности показывает график влажности в течение дня с разбивкой на шесть часов. Он также обеспечивает среднюю влажность и точку росы.

ios 16 приложение погоды влажность

Видимость

Модуль видимости предоставляет диапазон видимости в милях в течение дня, а также ежедневную сводку.

Видимость приложения погоды в iOS 16

Давление

Модуль давления показывает текущее давление, давление в течение дня, а также данные о повышении или понижении давления.

ios 16 погода приложение давление

Уведомления о суровой погоде

Приложение «Погода» в ‌iOS 16‌ может отправлять уведомления, если рядом с вами выдается предупреждение о суровой погоде, поэтому вы можете быть предупреждены о сильных ливнях, наводнениях, ураганах, аномальной жаре, торнадо и многом другом.

ios 16 приложение погоды суровая погода


Вы можете включить оповещения о суровой погоде как для вашего текущего местоположения, так и для любого местоположения, которое вы добавили в приложение «Погода».

По данным Apple, суровые погодные данные доступен в Австралия, Канада, Япония, Китай, Бразилия, Индия, Мексика, Таиланд, США и большинство стран и регионов Европы.

Экран блокировки погоды

Хотя технически это не является частью приложения «Погода», в ‌iOS 16‌ есть специальный экран блокировки погоды. Он показывает текущую температуру и иллюстрацию из приложения «Погода» для вашего местоположения. Поэтому, если солнечно, вы увидите солнце, а если идет дождь, вы увидите дождь, как в анимированном приложении Погода.

экран блокировки погоды на ios 16

Погодные виджеты

Существует также ряд различных виджетов погоды, которые вы можете добавить на любой из ваших экранов блокировки. Есть более крупные показания с температурой, текущим состоянием и высоким / низким уровнем, а также с индивидуальным качеством воздуха, УФ-индексом и параметрами температуры.

виджеты приложений погоды ios 16

Для использования виджета «Погода» необходимо активировать службы определения местоположения.

Больше локаций

В ‌iOS 15‌ вы можете добавить только до 20 альтернативных местоположений в приложение «Погода», но в ‌iOS 16‌ у вас может быть всего 50.

Погодное приложение для iPad

С обновлениями ‌iOS 16‌/iPadOS 16 наконец-то появилось приложение «Погода» для iPad. Оно идентично приложению «Погода» для iPhone, но создано для большего экрана «iPad».

карта погоды для ipad ipados 16

Обратная связь с гидом

У вас есть вопросы о приложении «Погода» в ‌iOS 16‌, вы знаете о функции, которую мы упустили, или хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Связанные обзоры: iOS 16, iPadOS 16

Источник

Похожая запись