(InterPro) — В конце августа 2022 года компания Fitbit анонсировала несколько новых продуктов, в том числе фитнес-трекер Inspire 3, который стоит ниже стильного Fitbit Luxe, и многофункциональный Charge 5.

Какой из фитнес-трекеров Fitbit подходит именно вам? Мы сравнили Inspire 3 с Luxe и Charge 5, чтобы помочь вам понять, в чем различия и какие функции предлагает каждый из них, чтобы вы могли выбрать тот, который подходит именно вам.

  • Лучшие устройства Fitbit

белка_виджет_12855026

Inspire 3 против Luxe против Charge 5: цена

  • Вдохновение 3: 84,99 фунтов стерлингов / 99,95 долларов США / 99,95 евро.
  • Люкс: 109,99 фунтов стерлингов/129,95 долларов США/129,95 евро.
  • Плата 5: 129,99 фунтов стерлингов/149,95 долларов США/149,95 евро.

Давайте сначала начнем с цены трех фитнес-трекеров Fitbit, которые мы сравниваем здесь, поскольку вам нужно будет учитывать это не только для вашего бюджета, но и для функций, которые вы получаете с каждым устройством.

Fitbit Inspire 3 — самый дешевый: 84,99 фунтов стерлингов в Великобритании, 99,95 долларов США в США и 99,95 евро в Европе.

Fitbit Luxe является следующим в линейке по цене 109,99 фунтов стерлингов в Великобритании, 129,95 долларов США в США и 129,95 евро в Европе.

Fitbit Charge 5 — самая дорогая из трех моделей: 129,99 фунтов стерлингов в Великобритании, 149,95 долларов США в США и 149,95 евро в Европе.

белка_виджет_5867786

Дизайн

  • Inspire 3: 39,32 x 18,6 x 11,75 мм, три цвета
  • Люкс: 36,30 x 17,62 x 10,05 мм, три цвета и специальное издание
  • Заряд 5: уточняется, три цвета

Fitbit Inspire 3 и Fitbit Luxe имеют схожий дизайн с тонким и узким сенсорным экраном, закругленными краями и тонким ремешком. Luxe более стильный и премиальный с точки зрения отделки, хотя в нем используется нержавеющая сталь, а не пластик, а также он имеет более тонкий профиль.

У Luxe нет функциональных кнопок, а у Inspire 3 есть тактильная кнопка на левой стороне. Между тем, Charge 5 шире, чем трекеры Inspire 3 и Luxe, и намного тоньше. Тем не менее, он менее сдержанный, и хотя аксессуары предлагаются для всех трех, аксессуары Luxe немного более модны.

Все три сравниваемых трекера Fitbit водонепроницаемы. Fitbit Inspire 3 выпускается в трех цветах: Midnight Zen/Black, Lilac Bliss/Black и Morning Glow/Black.

Luxe выпускается в цветах Lunar White/Soft Gold, Black/Graphite и Orchid/Platinum, а также в специальной версии. Charge 5 выпускается в следующих цветах: черный/графит, лунный белый/мягкое золото, стальной синий/платина.

Аппаратное обеспечение и характеристики

  • Inspire 3: датчик ЧСС, SpO2, подключенный GPS, аккумулятор на 10 дней
  • Luxe: датчик ЧСС, SpO2, подключенный GPS, батарея на 5 дней
  • Зарядка 5: датчик ЧСС, SpO2, встроенный GPS, Fitbit Pay, EDA, ЭКГ, батарея на 7 дней

Далее поговорим об оборудовании. Под аппаратным обеспечением мы говорим о бортовых датчиках, а также о характеристиках батареи и дисплея.

Fitbit Inspire 3, Fitbit Luxe и Fitbit Charge 5 предлагают датчик сердечного ритма для круглосуточного отслеживания, а также уведомления о вариабельности сердечного ритма, частоте пульса в состоянии покоя и нерегулярном ритме сердечного ритма.

Три устройства также предлагают датчик SpO2 для отслеживания кислорода в крови, и все они также могут определять изменение температуры кожи и частоту дыхания. Отслеживание уровня глюкозы в крови также возможно со всеми тремя трекерами.

Подключенный GPS есть на всех трех устройствах, но только Charge 5 имеет встроенный GPS, что позволяет вам бегать и отслеживать свой маршрут без телефона.

Charge 5 также является единственным из этих трех трекеров Fitbit, предлагающим Fitbit Pay, приложение EDA Scan для управления стрессом и приложение ECG для оценки сердечного ритма. Он также единственный, у которого есть уведомления о высокой и низкой частоте сердечных сокращений.

Все три трекера предлагают цветной сенсорный экран, и все они также предлагают функцию Always On Display. Что касается времени автономной работы, Inspire 3 обещает 10 дней, Luxe обещает 5 дней, а Charge 5 обещает 7 дней.

белка_виджет_4537177

Функции

  • Inspire 3: отслеживание активности, отслеживание сна, минуты активной зоны, оценка кардиотренировок, оценка ежедневной готовности, оценка управления стрессом, уведомления смартфона
  • Luxe: отслеживание активности, отслеживание сна, минуты активной зоны, оценка кардиотренировок, оценка ежедневной готовности, оценка управления стрессом, уведомления смартфона
  • Плата 5: отслеживание активности, отслеживание сна, минуты активной зоны, оценка кардиотренировок, оценка ежедневной готовности, оценка управления стрессом, уведомления смартфона

Мы упомянули некоторые функции, предлагаемые этими тремя трекерами Fitbit, в разделе выше, но здесь мы рассмотрим еще несколько, чтобы вы могли понять различия в предложениях.

Все три устройства предлагают функцию Fitbit Active Zone Minutes, Cardio Fitness Score, Daily Readiness Score, автоматические режимы упражнений, и все они будут отслеживать шаги, расстояние и калории, но ни один из них не имеет альтиметра для отслеживания высоты.

Все три устройства также будут отслеживать сон и стадии сна, предлагать оценку сна и профиль сна, а также иметь интеллектуальные будильники, которые разбудят вас в оптимальное время в течение получаса от выбранного вами времени.

Кроме того, все три устройства будут предлагать оценку управления стрессом и рефлексию, хотя только Fitbit Inspire 3 и Luxe имеют сеансы расслабленного дыхания. Все они могут получать уведомления о звонках, текстовых сообщениях и приложениях, и все они также имеют функцию «Найти мой телефон», а также «Не беспокоить» и «Режим сна».

Все они также поставляются с шестимесячной подпиской Fitbit Premium, о которой вы можете узнать больше в нашей отдельной статье.

Вывод

Fitbit Charge 5 является наиболее многофункциональным из этих трех трекеров Fitbit, предлагая несколько дополнительных функций, таких как встроенный GPS, Fitbit Pay и возможность снимать ЭКГ по сравнению с трекерами Inspire 3 и Luxe.

Тем не менее, Charge 5 является самым дорогим, и он не такой аккуратный и элегантный, как трекер Luxe или Inspire 3, оба из которых минималистичны в своем дизайне.

Выбор между этими устройствами, скорее всего, будет зависеть от бюджета или функций, которые наиболее важны для вас. Самый стильный — Luxe, лучшее соотношение цены и качества — Inspire 3, а лучший по характеристикам — Charge 5.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись