(InterPro) — Поиск лучшей оперативной памяти для вашей установки имеет важное значение, хотите ли вы обновить свой текущий ПК или начинаете сборку с нуля.

К счастью, оперативная память — или оперативная память, если назвать ее полностью — является одним из самых простых компонентов для установки, и она может иметь большое значение для производительности вашей машины.

  • Как обновить оперативную память: увеличьте объем памяти на ноутбуке или настольном компьютере.

Однако, как и в случае с любой частью ПК, в которую вы вкладываете средства, вам нужно выбрать правильную оперативную память для ваших нужд, системы и бюджета. Вот где это руководство может помочь.

Мы протестировали некоторые из лучших вариантов оперативной памяти на рынке, чтобы упростить сравнение и принятие решений.

Как вы, вероятно, уже знаете, оперативная память бывает самых разных типов, с различными скоростями и доступными объемами. Вот почему на протяжении многих лет мы использовали все виды оперативной памяти в различных сборках ПК, включая бюджетные компактные машины, сборки среднего и экстремального игрового ПК.

Ниже приведен наш обзор лучших ОЗУ, которые мы пробовали, и тех продуктов, которые мы рекомендуем.


Какая оперативная память самая лучшая?

  1. Corsair Dominator Platinum RGB DDR4 3600 МГц
  2. Corsair Vengeance RGB PRO 32 ГБ
  3. Гиперкс Ярость
  4. G.Skill Trident Z RGB
  5. Crucial Ballistix 16 ГБ

Наш лучший выбор: лучшая оперативная память

Карманный ворсЛучшая оперативная память 2020 года: оснастите свой ПК сверхбыстрой памятью фото 4

Corsair Dominator Platinum RGB 32 ГБ

белка_виджет_3491240

За

  • Великолепно выглядящая оперативная память с тонкой, но настраиваемой RGB-подсветкой
  • Быстрая и надежная конструкция

Против

  • Не дешевый вариант

Оперативная память Corsair Dominator Platinum коренастая, великолепная и супер, супер быстрая.

Это не только красивая оперативная память, но и высококачественная память, которая вас не подведет.

Оперативная память Dominator Platinum RGB доступна с различными скоростями и размерами. Мы использовали частоту 3600 МГц в одной из наших недавних сборок ПК, и это, в сочетании с четырьмя планками общим объемом 32 ГБ, помогло нам найти хороший баланс между скоростью и размером, чтобы выполнять работу с играми, редактированием видео и многим другим.

Эта оперативная память также имеет тонкую и настраиваемую RGB-подсветку, которой можно управлять с помощью программного обеспечения Corsair iCUE. Из того же программного обеспечения вы также можете отслеживать временные параметры, чтобы убедиться, что все в порядке. В общем, это отличное дополнение к вашей настройке.

Карманный ворсЛучшая оперативная память 2020 года: оснастите свой компьютер сверхбыстрой памятью фото 3

Corsair Vengeance RGB PRO 32 ГБ

белка_виджет_2744264

За

  • Проверено годами
  • Надежное качество сборки

Против

  • Дизайн RGB может быть не для всех

Что касается оперативной памяти, мы думаем, что для большинства людей правильным выбором будет сборка ПК среднего класса — 32 ГБ памяти Corsair с подсветкой RGB, которая подчеркнет эстетику вашей сборки.

Это DDR4, а это означает, что вы получите от него действительно стабильную скорость, и хотя 32 ГБ — это довольно значительный объем памяти для большинства людей, мы считаем, что это имеет смысл как перспективное решение, которое сделает ваш компьютер красивым и быстрым для годы вперед.

Как и остальная часть оперативной памяти Corsair, она имеет прочную конструкцию, но при этом имеет красивый внешний вид, который улучшает сборку вашего ПК.

Вы можете купить эту оперативную память в различных размерах и с разной скоростью, мы рекомендуем получить более 3000 МГц, если вы можете себе это позволить.

RAM мы также рекомендуем

Мы протестировали ряд других предложений оперативной памяти, на которые стоит обратить внимание — вот все подробности.

Карманный ворсЛучшая оперативная память 2020 года: оснастите свой компьютер сверхбыстрой памятью фото 1

HyperX Fury HX426C16FB3/8

белка_виджет_2682903

За

  • Сдержанный дизайн
  • Способные скорости

Против

  • Не такая модная, как другая оперативная память в этом списке.

Если вы считаете, что вам не нужно столько памяти — возможно, потому, что вы собираете рабочий ПК, на котором не нужно запускать игры, вам, вероятно, пока хватит всего 8 ГБ ОЗУ, и это сделает уверены, что расходы будут снижены.

Эта флешка от HyperX по-прежнему поддерживает DDR4, как и следовало ожидать, и хотя она медленнее, чем варианты Corsair, это все же отличная покупка по действительно доступной цене.

Возможно, на это не так уж и много смотреть, но эта оперативная память HyperX Fury по-прежнему выполняет свою работу. Это доступный и аккуратный вариант для бюджетной сборки.

G.SkillЛучшая оперативная память 2020 года: оснастите свой ПК сверхбыстрой памятью фото 10

G.Skill Trident Z RGB

белка_виджет_3656578

За

  • Мгновенно узнаваемый стиль
  • Надежное качество сборки
  • Превосходное представление

Против

  • Стили RGB могут быть слишком сложными для некоторых

Линейка оперативной памяти G.Skill Trident имеет заоблачную репутацию, и на то есть веская причина — это отличный набор памяти, который также приносит на вечеринку действительно приятную полосу подсветки RGB.

Trident Z предлагает первоклассную производительность для вашей установки и заслуживает внимания.

Здесь вы получаете действительно солидную скорость 3200 МГц, а цена за 16 ГБ памяти очень солидная, особенно с учетом того, что она поставляется с гарантиями качества.

КлючевойЛучшая оперативная память 2020 года: оснастите свой компьютер сверхбыстрой памятью фото 7

Crucial Ballistix 16 ГБ

белка_виджет_3358607

За

  • Отличное предложение для геймеров
  • Нет ненужного RGB

Против

  • Выглядит не так красиво, как остальные

Crucial немного более культовый технический бренд, и его планки оперативной памяти могут быть не очень интересными, но они хорошо справляются со своей задачей.

Это еще один набор на 16 ГБ, поэтому он снова идеально подходит для тех, кто ищет сборку или обновление среднего уровня, а также не сломит банк.

Конечно, у него нет причудливой RGB-подсветки, как у многих других в этом списке, но это не значит, что вы должны его игнорировать.

Ballistix — отличный выбор для любой сборки. Обеспечивает отличную производительность и отличную отдачу от затраченных средств.

Как выбрать лучшую оперативную память для вашей системы

При выборе оперативной памяти для вашей системы необходимо учитывать несколько моментов. Если вы собираете ПК с нуля, то то, что вы выберете, будет отличаться от того, когда вы просто хотите обновить его.

Что тебе нужно знать

Если вы собираете ПК с нуля, то первое, что нужно сделать, это проверить, поддерживает ли выбранная вами материнская плата. Большинство современных материнских плат имеют двухканальный формат памяти.

Двухканальный означает, что две планки оперативной памяти работают попарно на материнской плате. Вам понадобится как минимум две планки оперативной памяти, но вы можете заполнить все четыре слота для большего объема памяти, если вам это нужно.

Сколько тебе нужно?

Есть несколько разных факторов, влияющих на производительность оперативной памяти: размер, скорость и частота. Объем оперативной памяти, который вам нужен, будет зависеть от того, для чего вы планируете его использовать.

Если вы выполняете задачи, требовательные к оперативной памяти, такие как редактирование видео, 3D-моделирование, рендеринг и т. д., то вам, вероятно, понадобится большой объем оперативной памяти, и вы получите больше преимуществ от 32 или 64 ГБ.

Между тем, для игр и быстрых задач вам понадобится более высокая частота.

Что такое частота оперативной памяти?

Частота оперативной памяти измеряется в МГц. Как правило, чем быстрее, тем лучше. Говорят, что будущая оперативная память DDR5 способна работать на частоте до 8400 МГц, что безумно быстро. В настоящее время большая часть оперативной памяти DDR4 работает на частоте около 3000 МГц или около того. Как и в случае с размером, вам нужно проверить, на что способна ваша материнская плата.

Некоторые игровые материнские платы могут работать с максимальной частотой 5000 МГц, но не больше и не меньше 2133 МГц. Вы должны убедиться, что покупаете оперативную память, которая соответствует правильной категории.

Все это может показаться сложным, но вам просто нужно убедиться, что у вас правильная архитектура (канал, МГц, тип и размер), и все будет работать.

А как насчет таймингов ОЗУ?

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание, это тайминги памяти. Они появляются в числах как 15-16-16-35. Чем меньше первые три числа, тем лучше. Если вы выполняете обновление, также важно убедиться, что все новые модули оперативной памяти, которые вы покупаете, совпадают не только по размеру и МГц, но и по логике этой временной частоты. Вы можете узнать больше о таймингах RAM разбито логическим образом здесь.

Подробнее об этой истории

Есть ряд факторов, которые мы учитываем при рассмотрении рекомендуемых продуктов, и оперативная память в этом списке была тщательно опробована и протестирована в реальных ситуациях. Устанавливается в разные сборки и используется для работы, редактирования видео, игр, серфинга и других занятий.

Мы протестировали, чтобы обеспечить наилучшие возможные результаты, хотя очевидно, что с характером ОЗУ и различными скоростями, размерами и частотами ОЗУ каждый опыт будет другим. Перед покупкой обязательно проверьте, какая оперативная память совместима с вашей системой.

Как и в любом другом обзоре, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждую зарядную станцию. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости.

Автор Макс Фримен-Миллс. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись