(InterPro) — Fitbit обновил свое портфолио, выпустив фитнес-трекер Inspire 3 и умные часы Sense 2 и Versa 4.

У нас есть отдельная статья о том, как Inspire 3 сочетается с некоторыми другими трекерами Fitbit, но здесь мы смотрим, как флагманские умные часы Sense 2 и умные часы Versa 4 сравниваются друг с другом.

Какие из новейших умных часов Fitbit подходят именно вам? Вот различия между Sense 2 и Versa 4.

Цена Sense 2 против Versa 4

  • Чувство 2: 269,99 фунтов стерлингов / 299,95 долларов США / 299,95 евро.
  • Версия 4: 199,99 фунтов стерлингов / 229,95 долларов США / 229,95 евро.

Fitbit Sense 2 — это всепоющее, всетанцующее устройство компании, и с этим связана цена. Его цена составляет 269,99 фунтов стерлингов в Великобритании, 299,95 долларов США в США и 299,95 евро в Европе.

Fitbit Versa 4 немного дешевле: 199,99 фунтов стерлингов в Великобритании, 229,95 долларов США в США и 229,95 евро в Европе.

белка_виджет_12855021

Дизайн Sense 2 и Versa 4

  • Смысл 2: три цвета
  • Версия 4: Четыре цвета

Что касается дизайна, Fitbit Sense 2 и Versa 4 похожи, и обе они предлагают обновленный дизайн по сравнению со своими предшественниками. Две умные часы имеют квадратный корпус с закругленными углами и краями. Оба они также выбирают алюминий в качестве предпочтительного материала для отделки премиум-класса, и оба они водостойкие.

Оба также имеют тактильную кнопку на левом краю и оба имеют широкий силиконовый ремешок с одинаковой застежкой.

Поверх Sense 2 и Versa 4 также есть цветной сенсорный экран, и оба предлагают Always On Display, а также циферблаты и аксессуары. У них также есть датчик сердечного ритма на нижней стороне корпуса.

На расстоянии вам будет трудно определить разницу между этими двумя моделями, поскольку основные различия более очевидны в их функциях, чем в их внешнем виде. Есть некоторые небольшие различия, но они незначительны, и вам нужно, чтобы устройства были рядом, чтобы их заметить.

Однако варианты цвета различаются между двумя моделями. Versa 4 предлагается в четырех цветовых вариантах, а Sense 2 — в трех цветовых вариантах.

белка_виджет_12855023

Аппаратное обеспечение

  • Sense 2: датчик температуры кожи, датчик cEDA, сканирование EDA, приложение для ЭКГ, встроенный GPS, отслеживание SpO2, высотомер, батарея на 6 дней
  • Versa 4: Встроенный GPS, отслеживание SpO2, высотомер, батарея на 6 дней

Хотя различия в дизайне между Fitbit Sense 2 и Versa 4 не всегда очевидны, между этими двумя моделями есть некоторые аппаратные различия.

Самое большое отличие заключается в том, что Sense 2 предлагает датчик температуры кожи, который отслеживает изменения температуры вашей кожи, чтобы помочь вам понять потенциальные изменения в вашем самочувствии.

Sense 2 также имеет отслеживание реакции тела в течение всего дня с уведомлениями, которое основано на датчике cEDA, который помогает определить, когда ваше тело испытывает признаки стресса. В Sense 2 также есть приложение EDA Scan для управления стрессом и приложение ЭКГ для оценки сердечного ритма.

В остальном Sense 2 и Versa 4 предлагают одинаковое оборудование. У обоих есть встроенный GPS, у них есть отслеживание SpO2, высотомер для отслеживания высоты, и они оба предлагают возможность доставлять уведомления о нерегулярном сердечном ритме, а также уведомления о высокой и низкой частоте сердечных сокращений.

Оба они обеспечивают шестидневное время автономной работы и поддерживают быструю зарядку.

Особенности Sense 2 и Versa 4

  • Sense 2: Минуты активной зоны, оценка кардиотренировок, автоматическое отслеживание упражнений, оценка ежедневной готовности, отслеживание сна, Alexa, Google Wallet, Google Maps, управление стрессом
  • Versa 4: Минуты активной зоны, кардио-фитнес-оценка, автоматическое отслеживание упражнений, ежедневная оценка готовности, отслеживание сна, Alexa, Google Wallet, Google Maps,

С точки зрения функций, Sense 2 и Versa 4 похожи в своих предложениях, хотя Versa 4 упускает пару, такую ​​​​как приложение EDA, приложение ЭКГ, а также функции управления стрессом и температуры кожи.

И Sense 2, и Versa 4 предлагают минуты активной зоны Fitbit, которые видят, как устройства отслеживают время в зонах сердечного ритма, поэтому вы получаете кредит, когда работаете усерднее.

  • Советы и рекомендации Fitbit

У них также есть Cardio Fitness Score, автоматическое отслеживание упражнений, ежедневная оценка готовности, множество режимов упражнений на выбор — на 20 больше, чем у их предшественников, — и они также выполняют основные функции, такие как отслеживание шагов, расстояния и калорий.

Отслеживание сна также находится на борту двух устройств, наряду с стадиями сна, показателем сна и профилем сна, а также отслеживанием уровня глюкозы в крови через приложение Fitbit.

Оба устройства также предлагают встроенную Alexa — на этот раз, как ни странно, нет опции Google Assistant — и они также скоро предложат Google Maps и Google Wallet. Звонки по Bluetooth также скоро будут возможны с Sense 2 и Versa 4.

Вывод

Fitbit Sense 2 и Fitbit Versa 4 практически идентичны по своему дизайну. Оба они имеют водостойкий дизайн премиум-класса, цветные сенсорные экраны и тонкие и гладкие профили.

Они также имеют одинаковое время автономной работы и один и тот же пользовательский интерфейс, что не относится к Wear OS. Большинство функций предлагаются как в Sense 2, так и в Versa 4, хотя Sense 2 предлагает еще несколько, и за это вы платите дополнительные деньги.

Если вы заинтересованы в устройстве, которое поможет вам справиться со стрессом и улучшить общее самочувствие, Sense 2 попытается удовлетворить эти потребности. Он также предлагает датчик изменения температуры кожи и приложение ЭКГ.

Versa 4 предлагает почти все функции, которые понадобятся большинству, поэтому, если вы хотите сэкономить немного денег, а функции управления стрессом не так важны для вас, Versa 4 может быть лучшим вариантом для вас.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись