(InterPro) — Amazon скоро выпустит на рынок новую версию своего стандартного Kindle, предварительные заказы уже открыты, а поставки начнутся 12 октября 2022 года.

Бренд Kobo, конкурирующий с Rakuten, также недавно представил новое устройство для чтения электронных книг Cara 2E, которое будет доступно с 22 сентября.

Оба имеют схожие характеристики, за исключением одного или двух отличий. Здесь мы объясним, что это такое, чтобы помочь вам сделать выбор между ними.

белка_виджет_12855514

Amazon Kindle против дизайна Kobo Clara 2E

  • Amazon Kindle (2022): 108,6 х 157,8 х 8,0 мм, 158 г
  • Кобо Клара 2Е: 112,05 х 159,02 х 8,66 мм, 171 г

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

С точки зрения физического дизайна, кажется, что между новым Kindle и Kobo Clara 2E очень мало выбора.

Они одинакового размера, причем передняя часть каждого из них выглядит почти одинаковой формы. Они также оба поставляются в черном цвете, хотя вы также можете получить «джинсовую» (синюю) версию Kindle.

Возможно, наиболее впечатляющей частью дизайна Clara 2E является то, что его экстерьер почти полностью сделан из переработанного пластика (более 85 процентов), в том числе около 10 процентов из тех, что были выброшены в океан.

Amazon Kindle был создан с заботой об окружающей среде: он на 75 % состоит из переработанного пластика и на 99 % из переработанного магния (во всяком случае, черная версия — джинсовая на 30 % переработана).

Оба устройства также поставляются в экологически чистой упаковке.

Дисплей Amazon Kindle против Kobo Clara 2E

  • Amazon Kindle (2022): 6-дюймовый безбликовый дисплей, 300 пикселей на дюйм, передняя подсветка, темный режим.
  • Kobo Clara 2E: 6-дюймовый безбликовый дисплей, 300 пикселей на дюйм, передняя подсветка, темный режим

Дисплей на всех устройствах для чтения электронных книг также очень похож.

Оба оснащены 6-дюймовыми сенсорными экранами с плотностью пикселей 300 на дюйм (ppi). Это приводит к резкому и четкому представлению каждого из них.

Все они «без бликов», с подсветкой спереди и имеют темный режим, который может инвертировать цвет текста, чтобы предотвратить нагрузку на глаза.

Особенности Amazon Kindle против Kobo Clara 2E

  • Amazon Kindle: поддержка аудиокниг (формат Audible AAX), 16 ГБ памяти, Bluetooth, двухдиапазонный Wi-Fi, USB-C
  • Kobo Clara 2E: поддержка аудиокниг (аудиокниги Kobo), водонепроницаемость (IPX8), 16 ГБ памяти, Bluetooth, двухдиапазонный Wi-Fi, USB-C

Kobo Clara 2E обеспечивает водонепроницаемость до 60 минут на глубине 2 метров. Кроме того, они имеют схожий набор функций: поддержку Bluetooth для подключения беспроводных наушников, двухдиапазонный Wi-Fi (2,4 ГГц и 5,0 ГГц) и USB-C для зарядки.

Оба они также поддерживают аудиокниги, хотя формат отличается. Kindle, конечно же, поддерживает аудиоформат Audible (AAX), принадлежащий Amazon, в то время как Clara 2E ограничен аудиокнигами, купленными в магазине Kobo.

Также стоит отметить, что устройство Kobo поддерживает гораздо более широкий спектр форматов файлов, хотя Kindle по-прежнему совместим с наиболее распространенными из них. Каждый из них предлагает 16 ГБ памяти, способной вместить «тысячи книг».

Время автономной работы Amazon Kindle против Kobo Clara 2E

  • Amazon Kindle: Заявлено 6 недель без подзарядки
  • Kobo Clara 2E: Цитата всего за «недели»

Когда дело доходит до времени автономной работы, сложно объединить два устройства, поскольку только Amazon вдается в подробности.

В нем утверждается, что новый Kindle работает до 6 недель при получасовом чтении в день и настройке освещения на 13. Некоторые виды использования разряжают батарею быстрее, например, прослушивание аудиокниг через Bluetooth.

Кобо просто говорит, что батареи Clara 2E хватает на «недели».

Amazon Kindle против Kobo Clara 2E цена

  • Amazon Kindle: от 84,99 фунтов стерлингов (с рекламой)
  • Кобо Клара 2E: 129,99 фунтов стерлингов

Возможно, самая большая разница между двумя устройствами для чтения электронных книг — это цена. Kobo Clara 2E значительно дороже для аналогичных характеристик. Он добавляет гидроизоляцию, что важно, например, если вы планируете брать его на пляж, и это немного более экологично. Стоит ли это дополнительных денег, решать вам.

Также нужно учитывать, что самое дешевое предложение на Kindle включает в себя рекламу. Это стоит 94,99 фунтов стерлингов, если вы не хотите, чтобы вам показывали рекламу.

Вывод

Эта цена может быть самым большим знаменателем, когда дело доходит до выбора вашего следующего устройства для чтения электронных книг, хотя вам также необходимо учитывать, откуда вы получаете свои электронные книги. Если вы уже покупаете их на Amazon, вы, скорее всего, не будете искать дальше Kindle. Тем не менее, Kobo Clara 2E распознает более широкий выбор типов файлов, включая MOBI, поэтому вы не только сможете наслаждаться книгами, купленными через Rakuten и магазин Kobo, у вас могут быть и сторонние книги, которые вы также хотите перенести на него. .

Водонепроницаемость также не вызывает нареканий, защиту обеспечивает только Kobo. В любом случае, оба бренда явно улучшают свои игры, когда дело доходит до их последних устройств.

Автор Рик Хендерсон.

Похожая запись