(InterPro) — В сентябре 2022 года Sonos анонсировала более доступный сабвуфер в форме Sub Mini. Устройство стоит рядом с оригинальным Sonos Sub, который впервые был представлен в 2012 году. У него было несколько обновлений поколения, хотя его дизайн оставался неизменным в течение 10 лет.

Теперь, в третьем поколении, вот сравнение Sonos Sub с Sonos Sub Mini, чтобы помочь вам решить, какой из них подходит для вашей установки и какой вы должны купить.

Sonos Sub Mini против Sonos Sub (3-го поколения) цена

  • Субмини: 439 фунтов стерлингов/429 долларов США/499 евро
  • Доплата: 749 фунтов стерлингов/749 долларов США/849 евро

Начнем с цены, так как разница между Sonos Sub Mini и Sonos Sub (3-го поколения) довольно существенна. Sonos Sub Mini будет стоит 429 фунтов стерлингов в Великобритании429 долларов в США и 499 евро в Европе, когда он прибудет 6 октября.

Тем временем Sonos Sub почти вдвое дороже. В Великобритании он стоит 749 фунтов стерлингов. 749 долларов в США и 849 евро в Европе.

Sonos Sub Mini против дизайна Sub

  • Sub Mini: цилиндрический, 230 x 305 мм (12 x 9,1 дюйма), вес 6,35 кг (14 фунтов)
  • Sub: квадратный, 389 x 402 x 158 мм (15,3 x 15,8 x 6,2 дюйма), весит 16 кг (36,3 фунта)

Sonos Sub Mini и оригинальный Sonos Sub имеют сходство, но в целом они сильно различаются по дизайну. Sub Mini имеет цилиндрическую форму, с плоской верхней частью и вытянутым в форме пилюли вырезом в центре, предназначенным для эффективного перемещения воздуха для максимизации басов.

Sub Mini имеет размеры 230 x 305 мм (12 x 9,1 дюйма) и весит 6,35 кг (14 фунтов). Он также имеет матовую поверхность и доступен в черном и белом цветах.

Sonos Sub имеет квадратную форму, матовую поверхность и намного больше и тяжелее, чем Sub Mini. Сабвуфер имеет плоскую верхнюю часть, но он также имеет плоские стороны, что позволяет устанавливать его горизонтально или вертикально. Как и у Sub Mini, у Sub есть вырез посередине, и он также доступен в черном и белом цветах.

Sub имеет размеры 389 x 402 x 158 мм (15,3 x 15,8 x 6,2 дюйма) и весит 16 кг (36,3 фунта), поэтому он значительно тяжелее своего брата Mini.

Sonos Sub Mini против дополнительного оборудования

  • Sub Mini: усилители класса D, двойные 6-дюймовые вуферы, до 25 Гц
  • Сабвуфер: усилители класса D, пара специализированных драйверов, 25 Гц

И Sonos Sub Mini, и Sonos Sub оснащены кнопкой сопряжения на задней панели, а также портом Ethernet и портом питания. Sub Mini оснащен NFC в верхней части для еще более простого сопряжения с вашей системой Sonos.

Внутри Sonos Sub Mini установлены усилители класса D и двойные 6-дюймовые вуферы, обращенные внутрь для эффекта принудительного подавления. Герметичный корпус нейтрализует искажения и улучшает басы, а частотная характеристика Sub Mini снижается до 25 Гц.

Sonos Sub также имеет усилители класса D и пару специально разработанных драйверов, которые также расположены лицом друг к другу для эффекта подавления силы и устранения дребезжания и гудения. Он также предлагает частотную характеристику до 25 Гц, но он более мощный на более высоких частотах, чем Sub Mini.

Sonos Sub Mini поддерживает Wi-Fi 5 ГГц, а Sub — 2,4 ГГц или 5 ГГц.

Особенности Sonos Sub Mini и Sub

  • Sub Mini: настройка Trueplay, настройка эквалайзера, автоматическая громкость
  • Sub: настройка Trueplay, настройка эквалайзера, автоматическая громкость, сопряжение до трех сабвуферов вместе

Sonos Sub Mini и Sonos Sub имеют схожие функции. Оба они могут быть сопряжены с динамиком Sonos или звуковой панелью Sonos для усиления басов, и оба они имеют встроенную настройку Trueplay для автоматической настройки баса в соответствии с комнатой, в которой он находится, при настройке.

Оба сабвуфера Sonos также автоматически регулируют громкость с помощью сопряженного динамика или звуковой панели, но вы также можете настроить параметры эквалайзера в приложении Sonos, если хотите настроить бас.

Разница между Sonos Sub Mini и Sub (3-го поколения) заключается в том, что Sub Mini не может быть сопряжен с другим Sub Mini или сабвуфером. Однако сабвуфер можно использовать в паре с двумя другими сабвуферами для еще большего усиления басов.

Вывод

Sonos Sub Mini имеет многие из тех же функций, что и Sonos Sub (3-го поколения), но он намного меньше и легче, а также значительно дешевле.

Sub Mini не такой мощный, как Sonos Sub, и его нельзя подключить к другому Sub Mini, но для тех, у кого небольшие или средние комнаты, Sub Mini, вероятно, будет более чем достаточно.

Если у вас большая комната или одна из более крупных колонок Sonos, например, Sonos Arc или Sonos Five, вам понадобится сабвуфер большего размера из-за мощности и дополнительных возможностей, и эта модель удобна, если вы хотите двигать сабвуфер. под диваном тоже.

Однако в остальном Sub Mini имеет гораздо более мягкий дизайн, чем Sub, и многие из тех же функций за небольшую цену.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись