(InterPro) — И DJI Osmo Action 3, и GoPro Hero 11 Black были выпущены в один день с разницей всего в час. Из этого окна запуска становится ясно, что они оба стремятся занять первое место в игре с экшн-камерой.

Но хотя оба выглядят очень похоже, они предлагают разные функции, которые понравятся разным типам пользователей. Чтобы помочь вам решить, что лучше для вас, мы подробно изучили характеристики, а также протестировали различные функции камеры. Давайте посмотрим, что они предлагают, и где они могут быть не лучшими.

белка_виджет_12855527

Дизайн

  • DJI Osmo Action 3: 145 г, двойной сенсорный экран, водонепроницаемость до 16 м, сменная гидрофобная крышка объектива
  • GoPro Hero 11 Black: 154 г, два экрана, водонепроницаемость до 10 м, сменная гидрофобная крышка объектива

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

И Hero 11, и Action 3 имеют форм-фактор прототипа экшн-камеры, а DJI отказывается от своих модульных способов в пользу чего-то более традиционного. Это означает, что обе камеры работают практически со всеми монтажными решениями для экшн-камер, которые вы найдете, и работают очень похоже.

Карманный ворсDJI Osmo Action 3 против GoPro Hero 11 Black фото 1

Оба имеют сменные крышки объектива, и оба имеют гидрофобное покрытие, которое помогает предотвратить попадание нежелательных капель воды. Оба являются водонепроницаемыми без необходимости в дополнительных корпусах, но DJI может работать на глубине до 16 метров, что больше, чем 10 метров, предлагаемых Hero 11.

Osmo Action 3 немного легче, чем GoPro, и немного меньше по размеру. Однако для использования с аксессуарами требуется одно из его магнитных зажимных креплений или рама, что сделает разницу в весе незначительной. В Hero 11 встроены раскладные монтажные лапки, поэтому их вес уже учтен.

Карманный ворсDJI Osmo Action 3 против GoPro Hero 11 Black фото 5

Магнитная система крепления на Osmo Action 3 означает, что вы можете быстро переключаться между местами крепления, в то время как вам нужно будет откручивать барашковый винт каждый раз, когда вы меняете крепления на GoPro.

Action 3 также выигрывает от переднего сенсорного экрана, и вы можете использовать его для изменения настроек записи, тогда как передний экран Hero 11 предназначен только для просмотра. Тем не менее, мы заметили, что передний экран DJI более ограничен в режиме просмотра в реальном времени, отключаясь, когда активен требовательный формат записи (например, 4K 120 кадров в секунду).

Видео и фотосъемка

  • DJI Osmo Action 3: 4K 3840×2160 @ 24/25/30/48/50/60/100/120 кадров в секунду (максимальное разрешение видео), 12MP (максимальное разрешение фото)
  • GoPro Hero 11 Black: 5,3K 5312×2988 @ 24/30/60fps (максимальное разрешение видео), 27MP (максимальное разрешение фото)

Когда дело доходит до характеристик видео, Hero 11 Black выигрывает почти по всем фронтам, но, учитывая, что это более дорогой вариант, этого и следовало ожидать.

Hero 11 может снимать с разрешением 5,3K, а Action 3 — 4K. Он также поддерживает более высокую частоту кадров и более широкое поле зрения для замедленного движения. Hero 11 может снимать со скоростью 240 кадров в секунду при разрешении 2,7k, тогда как Action 3 нужно снизить разрешение до 1080p. Он также может снимать в режиме SuperView со скоростью 4K 120 кадров в секунду, тогда как DJI может снимать в этом режиме только в широкоугольном или стандартном режимах.

Карманный ворсDJI Osmo Action 3 против GoPro Hero 11 Black фото 4

GoPro Hero 11 Black в настоящее время является единственной экшн-камерой, которая предлагает 10-битный цвет при записи видео, хотя DJI заявила, что планирует добавить 10-битную запись в будущих прошивках. Обе камеры обеспечивают запись с высокой скоростью передачи данных: у Action3 максимальная скорость составляет 130 Мбит/с, а у Hero 11 — 120 Мбит/с.

Сенсор 8:7 в Hero 11 позволяет использовать новый стиль полнокадровой съемки, который позволяет вам выбирать между кадрированием 16:9, 9:16 или 4:3 при постобработке, DJI в настоящее время не предлагает эквивалентной функции.

Что касается качества изображения, то обе камеры работают превосходно. Мы предпочли изображение с GoPro при хорошем освещении, так как более теплые и яркие цвета были приятнее для глаз, а динамический диапазон был лучше. Однако в условиях низкой освещенности DJI работает лучше, создавая более яркое и детальное изображение с лучшей стабилизацией.

Стабилизация, функции и аккумулятор

  • DJI Osmo Action 3: батарея Extreme емкостью 1770 мАч с поддержкой быстрой зарядки
  • GoPro Hero 11 Black: батарея Enduro емкостью 1720 мАч
  • Оба предлагают фиксацию горизонта на 360 градусов.

Обе камеры предлагают 360-градусную фиксацию горизонта, Hero 11 может делать это со скоростью 5,3K 30 кадров в секунду, а камера DJI ограничена 2,7K 60 кадрами в секунду. Оба также предлагают отличную стабилизацию изображения, и трудно сказать, какая система лучше, хотя стоит отметить, что GoPro совместима с ReelSteady и GyroFlow для добавления стабилизации в пост-продакшн, а Action 3 — нет.

Карманный ворсDJI Osmo Action 3 против GoPro Hero 11 Black фото 8

И DJI, и GoPro включают в комплект поставки устойчивый к холоду аккумулятор с длительным сроком службы. DJI называет это аккумулятором Extreme, а GoPro называет его Enduro. Опция DJI дает вам дополнительные 50 мАч, но между двумя камерами нет большой разницы в времени автономной работы. Однако, когда дело доходит до устойчивости к атмосферным воздействиям, у DJI есть преимущество: рабочая температура составляет всего минус 20 градусов по Цельсию, по сравнению с рейтингом GoPro минус 10.

Osmo Action 3 также заряжается быстрее, чем Hero 11, предлагая 80-процентную зарядку всего за 18 минут благодаря технологии быстрой зарядки. Для сравнения, Hero 11 потребуется около 2 часов для полной зарядки.

Карманный ворсDJI Osmo Action 3 против GoPro Hero 11 Black фото 6

Обе камеры имеют множество пресетов для таймлапса и гиперлапса, но параметры GoPro более совершенны и настраиваемы. То же самое относится и к функциям его приложений, но некоторые из них заблокированы платным доступом к подписке компании, о чем, безусловно, стоит помнить.

белка_виджет_12855564

Вывод

DJI Osmo Action 3 и GoPro Hero 11 Black — две из лучших экшн-камер на рынке, и, скорее всего, вы не будете разочарованы ни одним из вариантов.

В большинстве сценариев мы считаем, что Hero 11 — лучшая камера, но она также имеет серьезную цену. DJI Osmo Action 3 предлагает те же возможности по значительно более низкой цене и имеет множество собственных преимуществ.

Если вы, вероятно, будете снимать в помещении и при слабом освещении большую часть времени, то вам лучше подойдет Action 3. пойти на Hero 11 Black.

Что бы вы ни выбрали, мы не сомневаемся, что они позволят вам сделать несколько эпических кадров в движении.

  • Лучшие экшн-камеры: делайте снимки в движении и на природе с помощью этих лучших вариантов

Автор Люк Бейкер.

Похожая запись