(InterPro) — Если вы собираете игровой ПК и хотите что-то подходящее для него, вы попали по адресу. Мы протестировали несколько корпусов при сборке всех типов ПК — от бюджетных до средних и даже некоторых экстремальных сборок ПК.

Есть много разных вещей, которые следует учитывать — воздушный поток, функции, мощность радиатора и вентилятора и многое другое. Мы также стремимся выделить ключевые моменты, на которые следует обратить внимание при поиске, например, насколько легко (или сложно) встроить корпус и удобно ли в нем прокладывать кабели. С этой целью мы тщательно проверили, подтолкнули и модифицировали эти чехлы, чтобы понять, стоит ли их покупать.

Мы разработали эти корпуса, создавая всевозможные игровые ПК с различными характеристиками. Затем мы использовали их ежедневно, сравнивали их, тестировали и также играли с ними.

Делая это, мы можем дать вам обзор лучших корпусов для ПК, которые мы пробовали, и причины, по которым мы их рекомендуем.

  • Узнайте больше об играх для ПК в связи с Nvidia GeForce RTX


Какие корпуса для ПК самые лучшие?

  1. Фрактальный дизайн Торрент
  2. Лиан Ли O11 Air Mini
  3. Corsair 5000D Воздушный поток
  4. Фрактальный фокус 2
  5. Корсар iCUE 5000T RGB


Лучший корпус для ПК: наш лучший выбор

Карманный ворсЛучшие корпуса для ПК формата Mid Tower ATX фото 2

Фрактальный дизайн Торрент

белка_виджет_6761360

За

  • Большие производительные вентиляторы входят в стандартную комплектацию
  • Идеально просторный для жидкостного охлаждения
  • Вместительный дизайн
  • Легко держать
  • Тихая работа

Против

  • Отсутствует место для прокладки кабелей сзади
  • Ограниченные возможности установки

Fractal Design Torrent доступен в нескольких различных вариантах как с RGB, так и без него, а также в белом или черном цвете.

Это один из самых красивых чехлов, которые мы пробовали, независимо от того, выберете вы модели с RGB-подсветкой или нет. Что еще более важно, он хорошо продуман и обеспечивает невероятный воздушный поток без большого шума вентиляторов.

Он поставляется с двумя 180-мм передними вентиляторами и тремя 140-мм нижними всасывающими вентиляторами в стандартной комплектации, что является щедрым, учитывая цену. Они обеспечивают отличное охлаждение и являются одними из самых больших вентиляторов, которые вы увидите на корпусе ПК.

Также имеется предустановленный концентратор для вентиляторов, так что подключить все вентиляторы очень просто.

Torrent также невероятно вместительный, в него можно установить материнские платы E-ATX и SSI-EEB или SSI-CEB. Вы также можете легко смонтировать собственную жидкостную систему контура в этом. Хотя отметим, что варианты сборки ограничены. Вы либо используете воздушное охлаждение процессора, либо жидкостную систему. Вы не можете легко установить кулер «все в одном» из-за компоновки корпуса.

Однако здесь важны мелочи, такие как крошечный прилагаемый кронштейн для графического процессора, который прекрасно предотвращает провисание вашей видеокарты.

Единственным реальным недостатком является отсутствие достаточного места для укладки кабелей сзади.

Другие случаи для рассмотрения

За прошедшие годы мы перепробовали множество корпусов и построили всевозможные машины как с RGB-подсветкой, воздушным и жидкостным охлаждением, так и без него. В настоящее время доступно много отличных вариантов, и нижеприведенные являются отличными альтернативами, если наш лучший выбор не устраивает вас.

Карманный ворсЛучшие корпуса для ПК формата Mid Tower ATX фото 3

Лиан Ли O11 Air Mini

белка_виджет_6761476

За

  • Отличная эстетика
  • Качество сборки, которое бросает вызов цене
  • Удивительно вместительный
  • Отличное охлаждение

Против

  • В стандартную комплектацию не входят вентиляторы с RGB-подсветкой.

Если вам нужен корпус меньшего размера, но вы не хотите жертвовать функциями или характеристиками в пользу корпуса меньшего размера ITX или mini, то Air Mini — превосходный вариант.

Это не только великолепно выглядящий кейс, но и удивительно вместительный, учитывая его брендинг «Mini». Он не занимает столько места на столе или в комнате, как другие корпуса в этом списке, но все же может вмещать блок питания ATX и материнскую плату ATX.

Мы оснастили его девятью вентиляторами Lian Li Uni и универсальным кулером, а также протестировали его с большим кулером Noctua Air и получили отличные результаты в обоих случаях.

Там есть место для большой видеокарты, и, несмотря на свои небольшие размеры, Air Mini занимает большое место в наших сердцах.

Он даже поставляется с двумя 140-мм передними вентиляторами и 120-мм задним вентилятором в стандартной комплектации, что является фантастическим для такой цены.

Карманный ворсЛучшие корпуса для ПК формата Mid Tower ATX фото 7

Corsair 5000D Воздушный поток

белка_виджет_12855429

За

  • Надежное качество сборки
  • Различные варианты монтажа 360 мм
  • Отличное управление кабелем

Против

  • Не хватает приличных вентиляторов в стандартной комплектации

Если вам нужен корпус для ПК с серьезным качеством сборки и превосходной эстетикой, то Corsair 5000D Airflow — отличный выбор.

В этом корпусе можно установить до двух 360-мм радиаторов в разных положениях, что делает его идеальным для кулеров «все в одном» или полных систем жидкостного охлаждения.

Он также невероятно вместителен благодаря точкам крепления для нескольких жестких дисков и твердотельных накопителей. Вы также можете легко изменить положение вещей в соответствии с вашими потребностями, чтобы все было хорошо продумано.

Укладка кабелей также очень проста благодаря просторной задней панели и дверце, скрывающей кабели.

Карманный ворсЛучшие корпуса для ПК формата Mid Tower ATX фото 8

Фрактальный фокус 2

белка_виджет_12855627

За

  • Чудесно доступный
  • Достаточно просторный для больших графических процессоров
  • Легко встроить
  • Разумная кабельная комната
  • Надежное качество сборки

Против

  • Чувствуется дешево по сравнению с другими
  • Нет кожуха блока питания
  • Нет передней панели USB-C

Если бюджет имеет значение, то Fractal Focus 2 может быть хорошим выбором. Это удивительно прочный корпус формата Mid-Tower (учитывая цену).

Он поставляется с двумя 140-мм вентиляторами в стандартной комплектации и местом для двух жестких дисков и двух твердотельных накопителей.

Однако компоновка немного странная, так как блок питания установлен на передней стороне корпуса, поэтому он виден сквозь стекло и не имеет какого-либо кожуха, закрывающего его. Тем не менее, если ваши навыки управления кабелями достаточно хороши, это не имеет значения.

Мы обнаружили, что его удивительно легко встроить, что делает его хорошим выбором для новых строителей. Хотя в стандартной комплектации отсутствует разъем USB-C на передней панели — вам необходимо приобрести аксессуар для обновления, если вы этого хотите, что довольно необычно в современную эпоху.

Тем не менее, за эти деньги это отличный корпус с простым внешним видом, но надежным качеством и хорошим воздушным потоком. Что еще тебе надо?

Карманный ворсЛучшие корпуса для ПК формата Mid Tower ATX фото 5

Корсар iCUE 5000T RGB

белка_виджет_6762246

За

  • изобилие RGB
  • Включает полезные дополнения
  • Очень бросается в глаза

Против

  • Дорогой

Если вы чувствуете себя немного покрасневшим, то Corsair iCUE 5000T RGB может быть на вашем радаре.

Это случай, который действительно означает бизнес. В стандартную комплектацию входит несколько полос RGB-подсветки, а также три вентилятора LL120 RGB и Commander Core XT для управления питанием и освещением.

Если 208 индивидуально управляемых RGB-светодиодов не радуют, ну а что? Думайте о 5000T как о более изысканной версии 5000D Airflow, и у вас будет представление о том, что вы покупаете.

Это блестяще настраиваемый корпус, который действительно выглядит фантастически как часть вашей игровой установки.

Как правильно выбрать корпус для ПК

Вы приняли решение собрать игровой ПК. Очевидно, что дело является большой частью процесса. Важно выбрать правильный. Вы хотите что-то, что будет смотреться как дома в вашей игровой зоне, а также чехол, который будет поддерживать прохладу и тишину вашей машины.

Что вы будете устанавливать?

Покупая корпус для ПК, вы должны спланировать свою сборку. Подумайте о том, что вы собираетесь установить в свой игровой автомат. Это ключевая часть процесса, о которой нужно подумать перед покупкой. Если в вашу сборку входит мощный процессор высокого класса, возможно, вам стоит рассмотреть возможность установки большого 360-мм кулера «все в одном» или даже полного жидкостного кулера. Это означает, что вам понадобится большой кейс с местом для такой вещи.

Как правило, чем больше радиатор, тем холоднее процессор. Если вы занимаетесь разгоном, чем больше, тем лучше. Если вы запускаете игры с интенсивным использованием процессора, редактируете видео или занимаетесь другими задачами, требующими интенсивного использования процессора, применяется та же логика.

Кроме того, проверьте характеристики ваших предполагаемых частей. Некоторые материнские платы высокого класса имеют формат E-ATX, что означает, что они больше среднего. Не все чехлы будут совместимы с этими платами, и вы не хотите собирать все свои детали, а затем обнаруживать, что они не подходят друг к другу.

Сколько поклонников вам действительно нужно?

Некоторые чехлы из этого списка поставляются только с парой основных вентиляторов. Другие невероятно хорошо укомплектованы. Однако больше фанатов не обязательно означает лучше. Слишком много может просто стать громким и раздражающим. Посмотрите на характеристики корпуса, который вы покупаете, и спланируйте, как вы хотите, чтобы он выглядел, когда вы закончите.

Если вы присматриваетесь к корпусу, вы также можете планировать вентиляторы, которые хотите установить. Поначалу корпус может показаться дешевым, но если вы помещаете в него 10 вентиляторов, которые покупаете отдельно, то все внезапно складывается.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Покупка и сборка игрового ПК — это большие инвестиции, поэтому мы тщательно протестировали эти корпуса, чтобы убедиться, что они соответствуют потребностям. Как по качеству сборки, так и по производительности.

Конечно, цена является важным фактором, как и качество сборки и надежность.

Как и в любом другом обзоре, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждый игровой ноутбук. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости. Будьте уверены, все вещи в этом списке были полностью протестированы.

Автор Адриан Уиллингс.

Похожая запись