(InterPro) — Ожидается, что Google объявит о Pixel 7 и Pixel 7 Pro вместе с Pixel Watch во время мероприятия 6 октября, хотя компания уже дразнила устройства и опубликовала некоторые подробности.

Что касается подробностей, которых мы не знаем, пробелы заполнили слухи. Мы рассказали, как Google Pixel 7 Pro и Pixel 7 будут сравниваться друг с другом в отдельной функции, но здесь мы рассмотрим, как Pixel 7 Pro будет сравниваться с Pixel 6 Pro.

Стоит ли обновляться и в чем будут различия, если вы выбираете между Pixel 7 Pro и Pixel 6 Pro?

Цена

Ходят слухи, что Google Pixel 7 Pro будет продаваться по той же цене, что и Pixel 6 Pro в США, то есть 899 долларов. Неясно, будет ли это так для всех стран, но на данный момент похоже, что Pixel 7 Pro не будет дороже своего предшественника.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Вполне вероятно, что Pixel 6 Pro снизится в цене с запуском Pixel 7 Pro, если вы сможете его заполучить, но пока не выйдет новая модель, мы не знаем, что это будет. В настоящее время в Великобритании это примерно на 100 фунтов дешевле.

белка_виджет_6166075

Дизайн

  • Пиксель 7 Про: 163 х 76,6 х 8,7 мм
  • Пиксель 6 Про: 163,9 х 75,9 х 8,9 мм, 210 г

Ожидается, что Google Pixel 7 Pro будет иметь те же черты дизайна, что и его предшественник, в том числе выдающийся корпус камеры, который охватывает всю ширину задней панели, хотя будут некоторые улучшения. Судя по тизерам от Google, у Pixel 7 Pro не будет двухцветной задней панели, как у Pixel 6 Pro, а корпус камеры будет металлическим, а не стеклянным, благодаря чему линзы будут выделяться больше.

Однако ожидается, что спереди Pixel 7 Pro будет очень похож на Pixel 6 Pro со слегка изогнутым дисплеем и камерой с отверстием вверху в центре. Ожидается датчик отпечатков пальцев под дисплеем, и похоже, что Pixel 7 Pro будет иметь такие же размеры, как и его предшественник, возможно, немного меньше по высоте, но больше по ширине.

Pixel 6 Pro защищен от воды и пыли по стандарту IP68, как и Pixel 7 Pro. Ожидается, что варианты цвета для двух моделей будут различаться: Pixel 6 Pro доступен в цветах Stormy Black, Cloudy White и Sorta Sunny. Тем временем Pixel 7 Pro будет доступен в цветах Snow, Obsidian и Hazel.

Отображать

  • Pixel 7 Pro: 6,7 дюйма, Quad HD+, LTPO OLED, 120 Гц
  • Pixel 6 Pro: 6,7 дюйма, Quad HD+, LTPO OLED, 120 Гц

Ходят слухи, что Google Pixel 7 Pro предлагает характеристики дисплея, очень похожие на Pixel 6 Pro.

Pixel 6 Pro оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем LTPO с переменной частотой обновления от 10 Гц до 120 Гц. На борту есть разрешение Quad HD +, обеспечивающее плотность пикселей 512 пикселей на дюйм, и есть такие функции, как Always On Display, поддержка HDR, режим высокой яркости, Now Playing и At Glance.

Также сообщается, что Pixel 7 Pro оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем LTPO с частотой обновления до 120 Гц и разрешением Quad HD+. Говорят, что он может предложить более высокую яркость, чем Pixel 6 Pro при 1000 нит, но это еще не подтверждено. В других местах мы ожидаем тех же функций, включая Always On Display и поддержку HDR.

Pixel 6 Pro предлагает защиту Gorilla Glass Victus. В настоящее время неизвестно, что предложит Pixel 7 Pro.

Аппаратное обеспечение и характеристики

  • Pixel 7 Pro: Google Tensor G2, 12 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ памяти
  • Pixel 6 Pro: Google Tensor, 12 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ памяти, батарея 5003 мАч

Google Pixel 7 Pro будет работать на чипе Tensor следующего поколения, который, как ожидается, будет называться Tensor G2. Говорят, что чип будет предлагать больше возможностей для фотографий, видео, безопасности и распознавания речи.

Ожидается, что чип безопасности Titan M2 также будет на борту, и ходят слухи о 12 ГБ ОЗУ и 128 ГБ или 256 ГБ памяти, ни один из которых не будет поддерживать microSD для расширения памяти.

Pixel 6 Pro работает на чипе Google Tensor первого поколения, но также предлагает чип безопасности Titan M2. Как и в Pixel 7 Pro, имеется 12 ГБ оперативной памяти и выбор из 128 ГБ и 256 ГБ встроенной памяти без поддержки microSD.

Pixel 6 Pro имеет аккумулятор емкостью 5003 мАч и предлагает проводную зарядку, беспроводную и обратную беспроводную зарядку. В настоящее время неизвестно, какую емкость батареи предложит Pixel 7 Pro, но не ожидается, что она будет меньше. Также ожидается проводная и беспроводная зарядка.

Камера

  • Pixel 7 Pro: тройная основная камера (50 МП основная + 12 МП ультраширокоугольная + 48 МП телефото), 10,8 МП фронтальная
  • Pixel 6 Pro: тройная основная камера (50 МП основная + 12 МП сверхширокоугольная + 48 МП телеобъектив), 11,1 МП фронтальная

Ожидается, что Google Pixel 7 Pro будет оснащен тройной задней камерой, как Pixel 6 Pro. Говорят, что есть 50-мегапиксельный основной датчик, 12-мегапиксельный сверхширокоугольный датчик и 48-мегапиксельный телеобъектив, который аналогичен Pixel 6 Pro.

Однако похоже, что будет несколько отличий, основываясь на просочившихся спецификациях Pixel 7 Pro. Согласно утечке, Pixel 7 Pro будет иметь 5-кратный оптический зум и 30-кратный зум с высоким разрешением, а Pixel 6 Pro предлагает 4-кратный оптический зум и 20-кратный зум с высоким разрешением.

Также говорят, что Pixel 7 Pro поставляется с функцией Macro Focus, которую Pixel 6 Pro не предлагает, а также с Movie Motion Blur. Ожидается, что Pixel 7 Pro предложит те же функции, что и Pixel 6 Pro, включая Face Unblur, Magic Eraser и Real Tone.

На передней панели Pixel 6 Pro установлен 11,1-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2,2, размером пикселей 1,22 мкм и углом обзора 94 градуса. Говорят, что Pixel 7 Pro имеет 10,8-мегапиксельную фронтальную камеру с записью видео 4K.

Вывод

Судя по тизерам и слухам, Google Pixel 7 Pro будет иметь аналогичный, но усовершенствованный дизайн по сравнению с Pixel 6 Pro, наряду с аналогичными характеристиками дисплея, теми же вариантами ОЗУ и хранилища и, возможно, той же емкостью аккумулятора.

Под капотом вы найдете чип Tensor следующего поколения, и, по слухам, будут некоторые серьезные обновления возможностей камеры по сравнению с Pixel 6 Pro, даже если разрешения останутся прежними.

На данный момент не все подтверждено, но мы обновим эту функцию, как только получим все официальные спецификации.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись