Впервые анонсированная в июне на Всемирной конференции разработчиков Apple, macOS Ventura — это операционная система Apple нового поколения для Mac. Разработчики и публичные бета-тестеры потратили последние несколько месяцев на опробование новой версии, в то время как Apple дорабатывала ее, и теперь полноценный общедоступный релиз не за горами.

Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube для большего количества видео.

Обновление включает в себя ряд новых функций и изменений, таких как обновления для таких приложений, как Safari, Mail и Messages, Live Text, Visual Look Up и улучшения диктовки.

‌macOS Ventura‌‌ впервые получает приложения «Погода» и «Часы», а новая функция Continuity Camera позволяет использовать iPhone в качестве высококачественной веб-камеры для Mac. Stage Manager предлагает новый способ многозадачности, организуя ваши приложения и окна в единое представление с отдельными приложениями или группами приложений, хранящимися на полке сбоку от рабочего стола и легко доступными одним щелчком мыши.

Дата выпуска macOS Ventura

‌macOS Ventura‌ стала доступна для зарегистрированных участников программы разработчиков Apple сразу после основного доклада WWDC 7 июня, а Apple выпустила общедоступную бета-версию 11 июля. Apple первоначально заявила, что ‌macOS Ventura‌ будет официально выпущена «осенью» 2022 года, не уточняя точная дата.

Позже Apple обновила свой веб-сайт, чтобы отметить, что «macOS Ventura» будет запущена в октябре, и ожидается, что она дебютирует вместе с выпуском iPadOS 16, в котором есть некоторые новые функции, такие как «Stage Manager».

В данное время, «Октябрь» — единственное официальное указание на дату выпуска macOS Ventura.. Мы ожидаем от Apple несколько обновленных моделей Mac в любое время, что будет хорошо сочетаться с выпуском ‌macOS Ventura‌, но слухи предполагают, что Apple не будет проводить мероприятие, чтобы представить новое оборудование, а вместо этого объявит о них в пресс-релизе.

Совместимость устройств

‌‌macOS Ventura‌ совместима с ‌MacBook Air (2018 г. и новее), MacBook Pro (2017 г. и новее), MacBook (2017 г.), iMac (2017 г. и новее), ‌iMac‌ Pro (2017 г.), Mac mini (2018 г. и новее), Mac Studio (2022 г.) и Mac Pro (2019 г. и новее).

Связанный обзор: macOS Ventura
Связанный форум: macOS Вентура

Источник

Похожая запись