(InterPro) — За последние годы игровые ноутбуки значительно изменились: громоздкий дизайн прошлого теперь заменяется изысканными жемчужинами с постоянно улучшающейся мощностью и возможностями.

Таким образом, вместо тяжелых и инкрустированных светодиодами монстров, которые когда-то раздавили бы ваши бедра, если бы вы осмелились поставить их на бедра, типичным форм-фактором теперь является ноутбук размером с бампер. Также нет необходимости идти на компромисс с техническими характеристиками: доступны частота обновления элитного уровня, видеокарты, клавиатуры и трекпады.

Учитывая, что у современного геймера есть так много вариантов, а игровые ноутбуки обычно недешевы, какие из них вы действительно хотите рассмотреть?

Вот тут-то и пригодится это руководство. Мы протестировали самые последние и лучшие варианты, чтобы предоставить список рекомендаций для разных типов пользователей, а также предоставить специальный раздел для тех, кто ищет совет перед покупкой.

Вот наш выбор лучших игровых ноутбуков на рынке для тех, кто предпочитает покупать, а не собирать.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ


Какие игровые ноутбуки самые лучшие?

  1. Asus ROG Zephyrus G14
  2. Asus ROG Flow X13
  3. Леново Легион 7
  4. Alienware X17 R1
  5. Asus ROG Flow Z13


Наш лучший выбор: лучший игровой ноутбук

Карманный ворсЛучшие игровые ноутбуки на рынке прямо сейчас фото 30

Asus ROG Zephyrus G14

белка_виджет_6714465

За

  • Фантастическая клавиатура
  • Компактный, привлекательный дизайн
  • Яркий экран

Против

  • Нижняя часть может нагреваться во время игры
  • Не такой доступный, как его предшественник

Что касается игровых ноутбуков, то немногие из них обеспечивают баланс между практичным портативным дизайном и мощностью, как G14. Это не просто один из наших любимых игровых автоматов, это один из наших любимых ноутбуков.

Он быстрый, работает очень хорошо и имеет отличный яркий экран с плавной частотой обновления. Что еще более важно, так это то, что он компактен и легко поместится в любой рюкзак или сумку. Кроме того, у него одна из самых приятных клавиатур, которые мы когда-либо использовали на ноутбуке.

Вы можете удобно сидеть на нем, чтобы выполнять работу на коленях, хотя, как только вы подключите питание и начнете использовать его в играх, вы можете убрать его с колен. Под ним становится довольно жарко. Это также не самая дешевая машина, но в целом это машина, к которой трудно найти слишком много недостатков.

  • Обзор Asus ROG Zephyrus G14 (2022): отлично подходит для игр, отлично подходит для всего

Игровые ноутбуки, которые мы также рекомендуем

Хотя Asus ROG Zephyrus G14 находится на вершине этого списка, это не обязательно подходящий игровой ноутбук для всех. Вот почему мы также выбрали для вас следующие устройства.

Карманный ворсЛучшие игровые ноутбуки на рынке прямо сейчас фото 32

Asus ROG Flow X13

белка_виджет_12857876

За

  • Отличное время автономной работы
  • Удивительно портативный
  • Док-станция XG Mobile для серьезных игр

Против

  • Не так много портов USB без подключенной док-станции
  • Горячий на коленях под нагрузкой

X13 при покупке с док-станцией XG Mobile предлагает лучшее из обоих миров. Это тонкий и легкий ноутбук, на котором можно немного поиграть, и он даже оснащен шарниром на 360 градусов и сенсорным экраном, что позволяет использовать его как планшет.

Когда вы будете готовы к серьезной игровой сессии, просто подключите его к док-станции на базе RTX 3080 и наблюдайте, как частота кадров зашкаливает. Вы также можете использовать док-станцию ​​для подключения монитора и периферийных устройств, что делает X13 полноценной заменой настольному компьютеру.

Преимущество этой формулы заключается в том, что вам не нужно таскать за собой тяжелую машину, когда вы находитесь вне дома, и вы значительно увеличиваете срок службы батареи. Это связано с тем, что, когда вы находитесь вдали от док-станции, вместо этого ноутбук работает с эффективной видеокартой GTX 1650 Max-Q.

  • Обзор игрового ноутбука Asus ROG Flow X13: крошечный, но потрясающий

Карманный ворсЛучшие игровые ноутбуки на рынке прямо сейчас фото 24

Леново Легион 7

белка_виджет_12855312

За

  • Высокое разрешение и очень яркий экран
  • Удивительно эффективное и тихое охлаждение
  • Классный металлический корпус

Против

  • Более мелкая клавиатура, чем у Legion 5 Pro
  • Дисплей не имеет самого глубокого черного цвета

Lenovo Legion 7 — превосходный производитель. Он имеет отличную систему охлаждения, которая обеспечивает высокую производительность без обычного высокого шума от перегруженных вентиляторов. Его динамики также на голову выше среднего ноутбука.

Дизайн шасси премиальный. Сделанный в основном из металла и с выключенным освещением он выглядит как довольно разумная рабочая станция. С включенным — другая история. Legion 7 имеет RGB-подсветку для каждой клавиши на клавиатуре, а также светодиодные полосы, идущие по краям и даже светящиеся через вентиляционные отверстия. Все это также легко настраивается, позволяя вам настроить освещение по своему вкусу.

Если вы любите светодиоды и вам нужна мощность RTX 3080, обратите внимание на Legion 7.

  • Обзор игрового ноутбука Lenovo Legion 7: хит

Карманный ворсЛучшие игровые ноутбуки на рынке прямо сейчас фото 25

Alienware X17 R1

белка_виджет_6137011

За

  • Серьезные характеристики
  • Превосходный экран 4K
  • Отличные акценты RGB-подсветки

Против

  • Недостаточно портов USB-A
  • Трекпад с подсветкой может кого-то отвлекать

Поскольку Alienware, по сути, является игровым брендом, этот список был бы неполным без него.

Alienware X17 R1 не скрывает игрового мастерства, он демонстрирует испытанную эстетику Alienware с не совсем белой отделкой «Lunar Light» и светящимися акцентами. В сочетании с большими сотовыми вентиляционными отверстиями для охлаждения это выглядит как бизнес.

К счастью, характеристики подтверждают это: он оснащен графикой NVIDIA GeForce RTX 3080 на 17,3-дюймовом экране с разрешением 1080p или 4K, процессором Intel Core i7 и 32 ГБ оперативной памяти.

  • Обзор Alienware X17 R1: это не от мира сего

Карманный ворсЛучшие игровые ноутбуки на рынке прямо сейчас фото 28

Asus ROG Flow Z13

белка_виджет_6654166

За

  • Великолепный дизайн
  • Тихие вентиляторы
  • Отличная клавиатура

Против

  • Намного дороже, чем ноутбуки с аналогичными характеристиками
  • неудобно использовать как планшет

Flow Z13 имеет тот же форм-фактор, что и Surface Pro от Microsoft, и может использоваться как планшет или ноутбук, но вместо производительности Z13 предназначен для игр.

Это прекрасно спроектированное аппаратное обеспечение с эстетикой космической эры и даже окном с RGB-подсветкой, которое демонстрирует некоторые внутренности. Больше всего нас впечатлили тихие и эффективные вентиляторы и удивительно приятная клавиатура.

Если вы ищете что-то немного другое, Z13, безусловно, это то, что вам нужно. Единственная загвоздка в том, что вы можете найти ноутбуки с аналогичными или лучшими характеристиками по более низкой запрашиваемой цене — однако ни один из них не так крут, как этот.

  • Обзор Asus ROG Flow Z13: бунтарь без причины

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Пытаясь выяснить, что мы считаем лучшими игровыми ноутбуками, доступными в настоящее время, мы потратили часы на тестирование и исследование. Когда дело доходит до рекомендации устройств, мы учитываем целый ряд факторов, а также когда новое устройство входит в нашу пятерку лучших вариантов. Это не только наше собственное тестирование, но и отзывы потребителей, качество и ценность бренда.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать игровой ноутбук

На рынке в любой момент времени существует откровенно смехотворное количество игровых ноутбуков, и поиск подходящего для вас может стать тяжелой битвой. Прежде чем вы увязнете в таблицах спецификаций, вот несколько вопросов, которые вы должны задать себе, прежде чем тратить деньги.

Какие игры будут ты играть?

Очевидно, что если вы ищете игровой ноутбук, он вам понадобится для ваших любимых игр. В основном это будет зависеть от производительности процессора и видеокарты, но есть и несколько других факторов, которые следует учитывать.

Если вам нравятся более требовательные к графике игры, такие как GTA V и Cyberpunk, вам следует сосредоточиться на поиске ноутбука с топовым оборудованием. Если вам больше нравятся стратегические игры, такие как Crusader Kings, или казуальные игры, такие как Fall Guys, то вас может устроить более средняя конфигурация. Наши обзоры игровых ноутбуков всегда проверяют производительность некоторых популярных игр, поэтому они должны дать вам хорошее представление о том, чего ожидать.

Другие вещи, которые следует учитывать, — это клавиатура, которая может быть очень важна, если вы планируете использовать ее для шутеров от первого лица, а также частота обновления монитора. Если вы играете во множество соревновательных игр, основанных на реакции, то экран с частотой 120 Гц и выше будет идеальным для вас. Если вы предпочитаете однопользовательские игры, вы можете сэкономить немного денег, купив вариант с частотой 60 Гц.

Для чего он нужен помимо игр?

Одна из лучших особенностей компьютерных игр заключается в том, что вы можете использовать свой компьютер для любых задач, помимо игр. Благодаря высокопроизводительному аппаратному обеспечению этих устройств они особенно подходят для творческих задач, таких как редактирование видео, графический дизайн, 3D-рендеринг и прямые трансляции.

Монтажерам видео нужен дисплей с высокой степенью точности цветопередачи и, как правило, с разрешением выше 1080p. Принимая во внимание, что те, кто хочет игровой ноутбук, который можно использовать в качестве офисной машины, скорее всего, захотят немного больше сосредоточиться на качестве веб-камеры и времени автономной работы.

Где ты будешь быть используй это?

Если ваш игровой ноутбук большую часть жизни проведет на вашем столе, то не имеет особого значения, весит ли он полтонны. Однако, если вы будете носить его с собой в рюкзаке, вам следует внимательно следить за портативностью устройства. Срок службы батареи также является важным фактором, и стоит отметить, что производительность может значительно отличаться при работе от батареи, а не от сети.

Вы также захотите рассмотреть варианты подключения. Если вы хотите подключить несколько мониторов и множество периферийных устройств, то ваш идеальный ноутбук должен их поддерживать. К счастью, в сфере игровых ноутбуков мы обычно хорошо обеспечены возможностями подключения, и нам редко приходится прибегать к использованию ключей.

Как насчет звук на игровых ноутбуках?

Большинство хардкорных геймеров предпочитают использовать гарнитуру для максимальной точности воспроизведения звука, поэтому их могут не волновать динамики ноутбука. Однако, как мы уже говорили, ПК можно использовать для многих целей. Если вы, вероятно, будете смотреть фильм на этой штуке, то вам определенно захочется взглянуть на производительность динамика — в конце концов, нет ничего хуже, чем жестяной, тихий динамик, чтобы разрушить погружение. Это область, где параметры сильно различаются, от едва слышимых до чертовски хороших. Ознакомьтесь с некоторыми из наших руководств по наушникам для подробного сравнения.

Сколько вы можете потратить?

Небо действительно является пределом, когда дело доходит до игрового ноутбука, и, хотя варианты ультра-премиум часто исчисляются несколькими тысячами, есть и отличные бюджетные варианты. Это та область, где более высокая цена обычно означает компоненты с более высокими характеристиками, но есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание.

Чтобы получить максимальную отдачу от своих денег, вы можете посмотреть на дисплей с более низким разрешением. Игровой процесс с разрешением 1080p по-прежнему будет отлично смотреться на относительно небольшом экране ноутбука, и для его работы не потребуется такая мощная видеокарта.

Большинству геймеров не понадобится много оперативной памяти. Обычно вы можете обойтись примерно 16 ГБ даже для самых требовательных игр. Так что, если вы не планируете рендеринг видео в тяжелых условиях, вы можете избежать перерасхода средств, сократив объем системной памяти.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Покупка игрового ноутбука — это крупная инвестиция, поэтому мы широко использовали все варианты из этого списка, чтобы увидеть, как они работают в реальном мире. Мы протестировали реальную игровую производительность, а не просто сравнили ее, и предоставили вам все данные, необходимые для принятия решения о покупке.

Конечно, цена является важным фактором, как и качество сборки и надежность. Будучи достаточно портативным, игровой ноутбук также может сделать игровой ноутбук менее рутинным, чтобы вписаться в ваш образ жизни.

Как и в любом другом обзоре, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждый игровой ноутбук. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости. Будьте уверены, все вещи в этом списке были полностью протестированы.

Автор Люк Бейкер.

Похожая запись