(InterPro) — Apple анонсировала Watch Series 8, Watch Ultra и второе поколение Watch SE в сентябре 2022 года. Эти три модели пришли на смену Apple Watch Series 7, первому поколению Apple Watch SE и старым Apple Watch Series 3 в сентябре 2022 года. портфолио компании, хотя модели все еще можно купить у других розничных продавцов, наряду с Series 6.

  • Apple Watch Ultra против Series 8: что купить?

У нас есть функции, сравнивающие более новые модели, в том числе то, как Watch SE сравниваются с Series 3, но здесь мы смотрим, как Apple Watch Series 7 соотносятся с Watch SE и Watch Series 3 первого поколения, чтобы вы могли увидеть, в чем различия. и сходство есть между старшими моделями.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Стоит отметить, что Series 7 очень похожа на Series 6 с небольшим изменением дизайна, поэтому мы сохранили детали Series 6 в этой функции для справки.

белка_виджет_6126415

Дизайн

  • Серия 3: толщина 11,4 мм, водонепроницаемость 5 атм.
  • Часы SE: толщина 10,7 мм, водонепроницаемость 5 АТМ, компас
  • Серия 6: толщина 10,7 мм, водонепроницаемость 5 атм, компас, электрический датчик сердечного ритма, датчик кислорода в крови
  • Серия 7: 10,7 мм, водонепроницаемость 5 АТМ, защита от пыли IPX6, компас, электрический датчик сердечного ритма, датчик кислорода в крови
  • Ремни совместимы со всеми моделями

Все сравниваемые модели Apple Watch имеют прочный прямоугольный корпус с цифровой короной и отдельной кнопкой справа, а также динамик и микрофон слева.

Все они защищены от плавания на глубине до 50 метров, и все они оснащены датчиком сердечного ритма, расположенным на нижней стороне корпуса часов, а также кнопками для переключения ремешков.

Однако между Series 3, SE, Series 6 и Series 7 есть некоторые различия. Во-первых, Series 3 немного толще, чем Series 7, Series 6 и модель SE первого поколения.

Во-вторых, в случае Series 7 (и Series 4, 5 и 6) Digital Crown имеет встроенный электрический датчик сердечного ритма, который является дополнением к оптическому датчику сердечного ритма на нижней стороне часов. Watch Series 7 также имеют датчик кислорода в крови, как и Series 6, и уменьшенные рамки вокруг дисплея, а также защиту от пыли IPX6.

Отображать

  • Серия 3: OLED-дисплей Retina с технологией Force Touch
  • Часы SE: OLED-дисплей Retina LTPO с технологией Force Touch
  • Серия 6/7: постоянно включенный OLED-дисплей Retina LTPO с технологией Force Touch

Все сравниваемые здесь модели Apple Watch имеют OLED-дисплеи Retina со встроенным в них Force Touch, что позволяет использовать различные функции в зависимости от силы нажатия.

Дисплей Series 6 и первого поколения Watch SE на 30% больше, чем у Series 3, с закругленными краями, что позволяет полностью использовать доступное пространство и обеспечивает более смелый дизайн. В Series 7 это еще больше расширяется: рамки вокруг дисплея уменьшены на 40 процентов, что делает дисплей на 20 процентов больше, чем у Series 6 и первого поколения Watch SE, и на 50 процентов больше, чем у Series 3, а также более цельный дизайн.

В дополнение к увеличению дисплея Apple Watch Series 7 и Series 6 предлагают дисплей Retina Always-On, которого нет в Watch SE и Series 3 первого поколения.

Дисплей Always-On означает, что вам не нужно поднимать запястье, чтобы разбудить дисплей, при этом экран всегда виден. Поднятие запястья или прикосновение к дисплею сделают дисплей Series 7 (и Series 5/6) ярче.

Модели

  • Серия 3: Варианты только из алюминия, два цвета
  • Часы SE: варианты только из алюминия, три цвета, модель Nike в двух цветах.
  • Серия 7: алюминий (пять цветов), варианты из нержавеющей стали (три цвета), варианты из титана (два цвета), модели Nike+ и модели Hermès.
  • Опции GPS, GPS и сотовой связи для Series 7 и Watch SE
  • Варианты размеров: 38 мм/42 мм (серия 3), 40 мм/44 мм (серия 6 и часы SE), 41 мм/45 мм (серия 7)

До запуска последних моделей Apple Watch Apple Watch Series 3 можно было купить в алюминиевом корпусе серебристого или цвета «серый космос». Он был доступен в вариантах размера 38 мм и 42 мм, но был доступен только в модели только с GPS, без опции GPS и сотовой связи. Не было и модели Nike.

  • Apple Watch советы и рекомендации

Watch SE также поставлялись только в алюминиевом корпусе, но было три варианта цвета: серебристый, золотой и космический серый. Варианты размера были 40 мм и 44 мм, и были доступны только модели GPS и модели GPS и сотовой связи. Часы SE первого поколения также поставлялись в моделях Nike, доступных в серебристом и космическом сером цветах.

У Series 6 было гораздо больше доступных вариантов отделки, чем у Watch SE и Series 3, но Series 7 заменила варианты Series 6, а Series 8 теперь сделала то же самое для Series 7. Вы все еще можете найти Series 7 и Series 7. 6 в другом месте. Как и Watch SE первого поколения, Series 6 имели размеры 40 мм и 44 мм, а также модели только с GPS и модели с GPS и сотовой связью. Было пять цветов алюминия — серебристый, космический серый, золотой, синий и продукт (красный). Тогда было три модели из нержавеющей стали — серебро, графит (DLC) и золото (PVD). Наконец, были две модели из титана — натуральный титан и космический черный.

Кроме того, Series 6 также поставлялась с моделями Nike — все из алюминия и с ремешками Nike — и моделями Hermès — все из нержавеющей стали и со специальными ремешками Hermès. Все модели Hermès в стандартной комплектации имели GPS и сотовую связь.

В то время как все стандартные модели Series 6 и модели Nike поставлялись с обоими размерами корпуса, некоторые модели Hermès имели только 40 мм или 44 мм, а не оба.

Тем временем Series 7 выпускалась в пяти цветах алюминия, как и Series 6, но это были новые цвета. Он также был доступен в трех вариантах из нержавеющей стали, двух вариантах из титана, а также в моделях Nike и моделях Hermès. Варианты корпуса Series 7 были немного больше, чем у Series 6: 41 мм и 45 мм.

  • Какие Apple Watch и ремешок подходят именно вам?

Аппаратное обеспечение

  • Серия 3: процессор S3, беспроводной чип W2, Bluetooth 4.2, высотомер
  • Часы SE: процессор S5, беспроводной чип W2, Bluetooth 5.0, обнаружение падения, компас, постоянно включенный альтиметр
  • Серия 6: процессор S6, беспроводной чип W3, Bluetooth 5.0, чип U1, электрический датчик сердцебиения, датчик кислорода в крови, обнаружение падения, компас, постоянно включенный высотомер
  • Серия 7: процессор S7, беспроводной чип W3, Bluetooth 5.0, чип U1, электрический датчик сердцебиения, датчик кислорода в крови, обнаружение падения, компас, постоянно включенный высотомер
  • Серия 3/SE/6/7: датчик внешней освещенности, встроенный GPS, оптический датчик сердцебиения, акселерометр, гироскоп, Wi-Fi 802.11b/g/n 2,4 ГГц, 18 часов автономной работы.

Apple Watch Series 3 имеют двухъядерный процессор под названием S3 в сочетании с беспроводным чипом под названием W2. Модель только с GPS имеет 8 ГБ памяти.

Watch SE имеет двухъядерный процессор под названием S5, который, как говорят, в два раза быстрее, чем S3, и в сочетании с тем же беспроводным чипом следующего поколения, что и Series 6, — W3.

В Apple Watch Series 6 установлен процессор S6, который, как утверждается, на 20% быстрее, чем S5. Он также имеет W3, как упоминалось выше. В Watch Series 7 используется процессор S7, который, как говорят, на 20% быстрее, чем S5, поэтому это переработанный процессор S6 с той же мощностью. Series 7 заряжается на 30% быстрее, чем Series 6, благодаря включенному в комплект кабелю USB Type-C.

Обе модели Watch SE, Series 6 и Series 7 только с GPS и с GPS и сотовой связью имеют 32 ГБ памяти, хотя, конечно, модель с GPS и сотовой связью имеет возможность подключения LTE. Возможность подключения LTE означает, что вы можете совершать и принимать звонки и текстовые сообщения, а также выполнять все задачи, которые вы хотели бы выполнять на своих часах, когда ваш iPhone не находится в зоне действия. Это также работает для семейной настройки.

Все сравниваемые здесь модели часов имеют встроенный GPS, оптический датчик сердечного ритма, динамик, микрофон, водонепроницаемость до 50 метров, экстренный сигнал SOS, гироскоп и датчик внешней освещенности. Все они также предлагают Apple Pay.

В Watch SE, Series 6 и Series 7 добавлен постоянно включенный альтиметр — в Series 3 есть стандартный альтиметр — встроенный компас, оптический датчик сердечного ритма второго поколения, международный экстренный вызов и обнаружение падения благодаря улучшенному акселерометру, который предлагает до 32 g вместо 16 g, как в Series 3. Стоит отметить, что все эти функции, кроме постоянно включенного альтиметра, можно найти и в Series 4 и 5.

Помимо этих дополнений, в Series 6 и Series 7 также добавлен датчик кислорода в крови и электрический датчик сердечного ритма для ЭКГ. Серии 4 и 5 имеют функцию ЭКГ, но не датчик кислорода в крови.

  • ЭКГ Apple Watch: действительно ли вы можете сделать ЭКГ самостоятельно?

белка_виджет_2670420

Программного обеспечения

  • Все запускают watchOS 8
  • Только Watch SE, Series 6 и Series 7 работают под управлением watchOS 9.
  • Дополнительные функции для Series 6 и Series 7

Все модели Series 3, Series 4, Series 5, Series 6, Series 7 и Watch SE работают под управлением watchOS 8. Последнее программное обеспечение — watchOS 9, предлагающее ряд новых функций, таких как более продвинутое отслеживание сна. Все упомянутые модели также совместимы с этим программным обеспечением, кроме Watch Series 3.

Таким образом, все поколения Series 4 и более поздних предлагают одинаковый опыт, даже если в более поздних моделях есть несколько дополнительных функций, таких как Always-On Display, встроенный компас и мониторинг кислорода в крови на Series 6 и Series. 7. Благодаря большому дисплею Series 7, он также предлагает полноценную клавиатуру с QuickPath для ответа на сообщения. Поскольку Series 3 несовместима с новейшим программным обеспечением, мы не рекомендуем ее покупать.

Помните, что у Series 5 также есть Always-On Display и компас, а у Watch SE есть компас и обнаружение падения.

Вы можете прочитать все о watchOS 9 в нашей отдельной статье.

белка_виджет_2670421

Вывод

Если вы не инвестировали в оригинал и решили, что Apple Watch теперь то, что вам нужно, мы рекомендуем Watch SE второго поколения, новую модель начального уровня от Apple, или Watch Series 7, если можно найти по приемлемой цене.

Может возникнуть соблазн купить Watch SE первого поколения или Series 3, поскольку они могут быть доступны дешевле в розничных магазинах, хотя, как мы уже упоминали, мы бы не рекомендовали Watch Series 3, поскольку они несовместимы с новейшим программным обеспечением, поэтому вы упустить несколько полезных функций.

Watch Series 6 и Watch Series 7 — отличная покупка — Series 7 больше, чем Series 6, поскольку вы получаете больший дисплей при той же площади, но оба имеют встроенный компас, постоянно включенный альтиметр, обнаружение падения, ЭКГ. , чип U1 и оптический датчик сердечного ритма второго поколения. Они также оба имеют постоянно включенный дисплей.

Что касается обновлений, те, у кого есть оригинальные Apple Watch, Series 1, Series 2 или Series 3, увидят некоторые важные отличия, перейдя на Watch SE второго поколения, Series 6 или Series 7, особенно с большим дисплеем на S7. Те, у кого Series 3, также увидят приличную разницу.

Если у вас уже есть Series 4 или Series 5 и вам интересно, стоит ли обновляться, вы можете рассмотреть Watch Series 8, поскольку это устройство предлагает все, что предлагает Series 7, но с парой дополнительных функций, таких как датчик температуры тела.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись