(InterPro) — Apple анонсировала Apple Watch Series 8 вместе с Watch SE второго поколения в сентябре 2022 года. Компания также анонсировала прочную модель под названием Watch Ultra, хотя она находится в совершенно другой ценовой категории и области, чем эта модель.

Мы сравнили Watch Series 8 и Watch Ultra в отдельной функции, но здесь мы сосредоточимся на различиях между новыми Watch SE и Watch Series 8.

Что вы должны купить и как они соотносятся? Читай дальше что бы узнать.

Цена

Давайте сначала рассмотрим цены на эти две модели, чтобы вы могли увидеть, как каждая из них может вписаться в ваш бюджет.

Модель Watch SE (2022 г.) — это новая точка входа в Apple Watch, начиная с 249 долларов в США а также 269 ​​фунтов стерлингов в Великобритании.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Apple Watch серии 8 от 399 долларов в США а также 419 фунтов стерлингов в Великобритании. Эти цены указаны для модели только с GPS.

Дизайн и дисплей

  • Watch Series 8: IPX6, дисплей Edge-Edge, Always-On Display, 1000 нит
  • Часы SE: водонепроницаемость до 50 м, яркость 1000 нит.

Apple Watch Series 8 и Watch SE имеют схожий дизайн. Оба они имеют прямоугольный корпус с закругленными краями и углами, и оба имеют цифровую корону на правом краю, а также дополнительную функциональную кнопку внизу. Также нет программируемой кнопки действия, которую вы найдете на Watch Ultra.

Оба водонепроницаемы до 50 метров, но только Watch Series 8 защищены по стандарту IPX6, что делает их более подходящими для более суровых условий, таких как пляж.

Watch Series 8 также предлагает более впечатляющий дисплей, который простирается до краев доступного пространства. В целом, он на 20% больше, чем дисплей Watch SE. Это также постоянно включенный дисплей, поэтому, когда ваше запястье опущено, вы все равно можете отображать некоторую информацию, а не просто черный прямоугольник.

Однако и Watch Series 8, и Watch SE имеют яркость 1000 нит.

В целом Watch Series 8 и Watch SE выглядят очень похожими, а дисплей является основным отличительным фактором между двумя моделями на поверхности.

Модели

  • Серия часов 8: алюминий, нержавеющая сталь, модели Hermes, 41 мм и 45 мм.
  • Часы SE: только алюминий, 40 мм и 44 мм

Apple Watch Series 8 выпускаются в вариантах корпуса 45 мм и 41 мм. Он также доступен в моделях из нержавеющей стали и алюминия с различными цветовыми вариантами. Есть также специальные модели Hermès. Модели из нержавеющей стали и модели Hermès имеют передние стекла из сапфира, защищающие стекло, а модели из алюминия имеют передние стекла Ion-X.

Тем временем Watch SE выпускаются в вариантах корпуса 40 мм и 44 мм. Он также доступен только из алюминия, без моделей из нержавеющей стали. Это означает, что он предлагает только защиту Ion-X Glass.

Однако и Watch Series 8, и Watch SE выпускаются только с GPS и моделями с GPS и сотовой связью, и они оба совместимы с множеством доступных ремешков, а также со всеми старыми ремешками.

Варианты алюминиевого цвета включают Midnight, Starlight и Silver как для Watch SE, так и для Watch Series 8. Watch Series 8 также выпускаются в цвете Product (RED) и в вариантах из нержавеющей стали Graphite, Silver и Gold.

Оборудование и функции

  • Watch Series 8: чип S8, аккумулятор до 18 часов, быстрая зарядка, ЭКГ, кислород крови, датчик температуры тела
  • Watch SE: чип S8, аккумулятор до 18 часов

Apple Watch Series 8 и Watch SE работают на одном и том же чипе — S8. Наряду с этим обе модели предлагают встроенный GPS, акселерометр с высоким ускорением, который позволяет обнаруживать автомобильные аварии, обнаруживать падения, экстренные вызовы SOS и международные экстренные вызовы.

Два устройства также предлагают Compass Backtrack, постоянно включенный альтиметр и до 18 часов автономной работы. Тем не менее, Watch Series 8 имеют несколько дополнительных функций поверх Watch SE, в том числе возможность снимать ЭКГ, измерять уровень кислорода в крови, а также оснащены датчиком температуры тела, позволяющим оценивать овуляцию у женщин.

Watch Series 8 также имеет встроенную быструю зарядку — заявлено, что она заряжается примерно на 30 процентов быстрее, чем Watch SE, и это, пожалуй, самая большая разница в использовании, особенно если вы хотите использовать свои Apple Watch для отслеживания сна. Чем быстрее он заряжается, тем быстрее вы сможете снова надеть его на запястье, чтобы не пропустить ни одного очка активности и не сомкнуть кольца.

Программного обеспечения

  • Серия часов 8: watchOS 9
  • Смотреть SE: watchOS 9

И Apple Watch Series 8, и Watch SE работают на watchOS 9, поэтому обе модели имеют очень знакомый пользовательский интерфейс. Вы можете прочитать все о watchOS 9 и о функциях, которые это программное обеспечение предоставляет Apple Watch, в нашей отдельной статье, но она включает в себя такие вещи, как более продвинутое отслеживание сна.

В Watch Series 8 есть несколько дополнительных функций, таких как возможность снимать ЭКГ, датчик температуры тела и датчик кислорода в крови, но в целом общее впечатление от Watch Series 8 и Watch SE идентично.

Вывод

Apple Watch Series 8 и Watch SE похожи по дизайну, а также по аппаратному обеспечению и функциям, хотя, конечно, между двумя моделями есть некоторые различия. Основное отличие — и наиболее заметное с точки зрения использования — это более крупный дисплей от края до края на Watch Series 8 и элемент Always On этого дисплея.

Вы также получаете более быструю зарядку Watch Series 8, а также несколько дополнительных функций, которые могут оказаться полезными для некоторых, например отслеживание температуры тела. Доступны и другие варианты премиум-класса, но если вы выберете их, бюджет не будет проблемой, и поэтому Watch Series 8 имеет наибольший смысл.

Watch SE — отличные умные часы, и они работают так же хорошо, как Watch Series 8, но вы упускаете пару функций. Однако не все эти функции будут иметь значение для всех, поэтому, если вы можете жить без дисплея Always-On, ЭКГ, датчика кислорода в крови и температуры тела, то это отличная покупка.

Автор Бритта О’Бойл. Редактирование Верити Бернс.

Похожая запись