(InterPro) — Motorola вернула Razr (снова) в 2022 году, не выпуская новую модель с Razr 5G 2020 года, что дало нам два года ожидания, чтобы увидеть, как компания справится с задачей конкурировать с Samsung. популярные складные.

Нужно было многое решить, от чипсета внутри телефона до дисплея и, что более важно, цены. Так что же изменилось со времен Razr 5G? Мы сравниваем новую модель со старой, чтобы точно ответить на этот вопрос.

Проектировать и строить

  • Razr 2022: 167,0 x 79,8 x 7,6 мм (в разложенном виде) — 86,5 x 79,8 x 17 мм (в сложенном виде) — 200 г
  • Razr 5G: 169,2 x 72,6 x 7,9 мм (в разложенном виде) — 91,7 x 72,6 x 16 мм (в сложенном виде) — 197 г
  • Оба: конструкция с горизонтальной складкой/раскладушка
  • Оба: водоотталкивающее покрытие и стекло Gorilla Glass 5.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

В то время как основная идея дизайна осталась — это угловатый складной телефон, который открывается и закрывается вдоль горизонтального шарнира — многое в остальном изменилось, чтобы сделать новый Razr более практичным устройством.

белка_виджет_12858019

Это означает, что для включения большего дисплея Motorola сделала телефон шире примерно на 7 мм, и это то, что вы обязательно заметите, когда держите его в руке, будь то в открытом или закрытом состоянии. Однако он немного короче и в открытом состоянии тоньше.

Есть еще пара легко заметных изменений. Опять же, чтобы освободить место для большего экрана, Motorola убрала выступающий подбородок из нижней части телефона, что означает, что в открытом состоянии поверхность полностью плоская. Более того, здоровенная выемка в верхней части дисплея исчезла, вместо нее появился вырез для селфи-камеры.

Еще одним ключевым улучшением стал шарнир. Он был переработан, чтобы телефон мог держаться открытым под разными углами, а не просто открываться или закрываться.

В остальном есть некоторое сходство. Оба телефона имеют алюминиевые рамки и покрыты стеклом Gorilla Glass в верхней и нижней частях корпуса. Оба также имеют водоотталкивающее покрытие, чтобы гарантировать, что они не будут легко повреждены брызгами или влагой. Однако они недостаточно водонепроницаемы, чтобы их можно было погружать в воду.

Дисплеи

  • Razr 2022: 6,7-дюймовый дисплей p-OLED — 1080 x 2400
  • Razr 5G: 6,2-дюймовый дисплей p-OLED — 876 x 2142
  • Razr 2022: до 144 Гц — HDR10+
  • Оба: 2,7-дюймовый OLED-дисплей.

Что касается дисплеев на двух телефонах, впечатления от них день и ночь. Там, где у Razr 5G был узкий 6,2-дюймовый дисплей с большой выемкой, у Razr 2022 гораздо большая и широкая 6,7-дюймовая панель.

Помимо более традиционного соотношения сторон 20:9, что создает ощущение использования обычного телефона в открытом состоянии, дисплей Razr 2022 также ярче и имеет гораздо более высокую частоту обновления.

Он также поддерживает HDR10+, так что вы получите яркое, насыщенное цветами видео с отличной контрастностью. Кроме того, анимация в пользовательском интерфейсе намного более плавная, а если вы играете в поддерживаемую игру, частота обновления может даже увеличиваться до 144 Гц. Однако для большинства контента он будет переключаться между 30 Гц, 60 Гц, 90 Гц и 120 Гц, в зависимости от того, что необходимо.

Это гораздо лучший дисплей, который отлично подходит для потребления мультимедиа и игр благодаря качеству изображения и большому размеру.

Что касается внешнего дисплея, то он практически не изменился. Это сделанный на заказ 2,7-дюймовый дисплей, предназначенный в первую очередь для быстрого просмотра уведомлений и виджетов погоды и событий календаря. Его также можно использовать в качестве видоискателя камеры, что позволяет использовать основной объектив для селфи и даже загружать приложения для быстрого ответа на сообщения без необходимости открывать телефон. Однако для большинства приложений это представление слишком тесно, чтобы быть полезным.

Производительность и батарея

  • Razr 2022: Snapdragon 8+ Gen 1 — 8 ГБ / 256 ГБ ОЗУ / хранилище
  • Razr 5G: Snapdragon 765G — 8 ГБ/256 ГБ ОЗУ/память
  • Razr 2022: батарея 3500 мАч — проводная зарядка 30 Вт
  • Razr 5G: батарея 2800 мАч — проводная зарядка 15 Вт

В Razr 2022 есть пара больших внутренних изменений. Во-первых, там, где Razr 5G имел процессор среднего класса Snapdragon 765G, Razr 2022 имеет гораздо более мощный и эффективный чипсет Snapdragon 8+ Gen 1.

Razr 2022 также имеет большую батарею, втиснувшую элемент емкостью 3500 мАч в компактный корпус. Это больше, чем 2800 мАч у Razr 5G, хотя из-за большего и яркого дисплея и более мощного процессора фактическое время автономной работы не так уж сильно отличается. Оба могут с комфортом провести вас через целый день.

Еще одна область, в которой вы увидите улучшения, — это скорость зарядки. Razr 2022 поддерживает проводную зарядку мощностью 30 Вт и поставляется с зарядным устройством. Максимальная мощность Razr 5G составляет 18 Вт, поэтому пополнение не так быстро, но все же достаточно быстро, чтобы быть удобным благодаря меньшей емкости аккумулятора.

Оба телефона — по крайней мере, в Великобритании — поставляются с одинаковыми 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти.

Камеры

  • Razr 2022: 50-мегапиксельная основная камера с апертурой f/1.8 и сверхширокая 13-мегапиксельная камера с апертурой f/2.2
  • Razr 5G: основная камера 48MP f/1.7
  • Razr 2022: 32-мегапиксельная селфи-камера с апертурой f/2.4 и дырочками
  • Razr 5G: 20-мегапиксельная селфи-камера f/2.2 (в вырезе)

Даже в отделе камер есть важное изменение: там, где у Razr 5G была только одна основная 48-мегапиксельная камера на крышке, у Razr 2022 года есть основной и сверхширокий объектив, между которыми вы можете переключаться для более широкого поля зрения. .

Однако, по нашему опыту использования, это не самая мощная сверхширокоугольная камера. Результаты довольно темные и мягкие, им не хватает цвета по сравнению с 50-мегапиксельной основной камерой.

Благодаря улучшенному процессору Razr 2022 также может снимать видео до 8K, если это необходимо, и обеспечивает лучшую общую обработку изображений.

Даже в селфи-камере внутри телефона есть изменения. Moto заменила 20-мегапиксельную камеру на 32-мегапиксельную. На бумаге это звучит хорошо, но на самом деле сенсор с большей плотностью пикселей не так сильно улучшает результаты. Мы бы предложили использовать дисплей на крышке и вместо этого использовать основной дисплей на передней панели.

Цена

  • Razr 2022: 949 фунтов стерлингов
  • Razr 5G: 1399 фунтов стерлингов

Одной из самых больших проблем с Razr 5G была его стоимость. Когда он был впервые анонсирован, телефон стоил более 1000 фунтов стерлингов в Великобритании, на самом деле, 1399 фунтов стерлингов, это был самый верхний предел стоимости флагманских телефонов.

белка_виджет_3491602

Стартовая цена Razr 2022 ниже отметки в 1000 фунтов стерлингов, что делает его гораздо более конкурентоспособным и гораздо более выгодным с точки зрения соотношения цены и качества, учитывая повышение производительности и улучшенные функции.

Вывод

В целом, Motorola рассмотрела почти все области, которые необходимо было улучшить по сравнению с Razr 5G. Версия 2022 года отличается большим и лучшим дисплеем, более практичным дизайном, процессором внутри — настоящим флагманским процессором и, что наиболее важно, ценой была снижена до более приемлемого уровня. Единственное, чего ему не хватает, — это немного той ностальгической магии, которая была у Razr 5G с его оригинальным выступающим подбородком, похожим на Razr, и формой дисплея.

Автор Кэм Бантон.

Похожая запись