(InterPro) — Хорошая игра ужасов не похожа ни на что другое — погружение, которое предлагают игры, является наиболее интенсивным, когда вы напуганы до безумия, по нашему мнению.

Есть бесчисленное множество страшных игр на выбор, и PlayStation 5 имеет свою долю жутких игр, поэтому мы выбрали самые лучшие варианты, чтобы дать вам ряд основных моментов.

Если вы ищете наши руководства по другим жанрам в каталоге PS5, перейдите по ссылкам в таблице ниже.

Другие наши руководства для покупателей игр для PS5
• Лучшие игры в целом
• Лучшие стрелки
• Лучшие гоночные игры
• Лучшие инди-игры
• Лучшие ролевые игры (RPG)

Какие хоррор-игры для PS5 самые лучшие?

  1. Обитель зла Деревня
  2. Последний из нас, часть 1
  3. Доки Доки Литературный Клуб Плюс!
  4. Обитель зла 2
  5. Карьер

Обитель зла Деревня

Последняя полноценная игра в серии Resident Evil, Village — это шведский стол для фанатов ужасов, с управлением запасами и саспенсом, который требует времени для создания, и все это держит вас в напряжении. В нем есть галерея злодеев, мимо которых вы можете прокрасться и в конечном итоге победить, с целым рядом ярких мест для прохождения.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Центральный эпизод, связанный с домом ужасов мастера-кукловода, останется с нами на всю оставшуюся жизнь, закрепив за собой обязательную игру для всех, кто серьезно относится к своим хоррор-играм.

  • Обзор Resident Evil Village: кровавое крещендо

белка_виджет_4572142

Последний из нас, часть 1

На первый взгляд это может показаться не хоррором, учитывая упор на стрельбу и сюжет, но реальность такова, что в переделанном опусе Naughty Dog есть одни из самых страшных эпизодов в играх, когда вы осторожно крадетесь среди смертельно зараженных врагов.

Тот факт, что у вас есть блестящая история, которую вы можете испытать, пока все это происходит, — это то, что возвышает ее — вы действительно заботитесь о персонажах, которыми управляете, что делает их еще более ужасающими, когда они в опасности.

  • Обзор The Last of Us, часть 1: лучшее становится еще лучше

белка_виджет_12855082

Доки Доки Литературный Клуб Плюс!

Хорошо, сейчас вот игра, которая не выглядит страшной. В эту визуальную новеллу довольно легко играть, позволяя истории занять первое место, пока вы делаете легкий выбор и направляетесь в старшую школу.

Мы очень заботимся о том, чтобы не испортить сюрприз от того, как разворачиваются события, но его включение в этот список должно быть намеком на то, что в определенный момент все становится жутко, и это мягко сказано. Это одни из самых страшных вещей в играх.

белка_виджет_12860470

Обитель зла 2

Resident Evil снова долгожданное появление благодаря бесплатному обновлению PS5, которое делает эту превосходно выглядящую игру для PS4 еще красивее на новом оборудовании. Это один из лучших ремейков, которые мы когда-либо видели, тщательно воссоздающий то, что было особенного в оригинальной Resi 2, не теряя при этом своего сердца.

Несмотря на это, есть некоторые долгожданные модернизации, и игра выглядит действительно впечатляюще, с улучшенной игрой и темпом, что делает ее настоящим и очень страшным приключением.

  • Обзор Resident Evil 2: наглядный урок того, как переделать основополагающую игру

белка_виджет_146879

Карьер

Supermassive Games чрезвычайно хороша в создании игр ужасов голливудского качества с контролем повествования, где вы можете управлять частями действия и делать ключевые выборы в условиях дефицита времени, наблюдая за тем, что по сути является фильмом ужасов.

Играть с друзьями, хихикать над неправильными решениями и смотреть, как в результате красивые люди умирают кровавой смертью, очень весело, а The Quarry — ее последняя и лучшая игра. Это веселая и страшная захватывающая поездка, доступная и приятная.

белка_виджет_6916280

Автор Макс Фримен-Миллс.

Похожая запись