(InterPro) — Мы в InterPro любим хоррор-игры — нет ничего лучше страха, который может вызвать по-настоящему ужасающая игра, заставляя ваши ладони потеть, а сердцебиение — нездоровым.

На Nintendo Switch есть множество отличных игр ужасов, в частности, из-за серии отличных портов некоторых классических игр прошлых лет. Мы собрали подборку самых лучших вариантов, доступных прямо здесь.

Чтобы узнать о множестве других жанров, ознакомьтесь с другими нашими списками Switch в таблице ниже.

Наши руководства для покупателей игр Switch
• Лучшие игры в целом
• Лучшие ролевые игры (RPG)
• Лучшие многопользовательские игры
• Лучшие платформеры
• Лучшие стрелки
• Лучшие инди-игры

Какие лучшие игры ужасов на Nintendo Switch?

  1. Инопланетная изоляция
  2. Коллекция Амнезия
  3. Обитель зла 4
  4. Outlast: Набор ужасов
  5. Коллекция Resident Evil: Истоки

Инопланетная изоляция

Одна из лучших хоррор-игр была портирована на Switch пару лет назад с большим успехом — это отличный способ сыграть в культовую игру.

Вы будете прятаться, пытаясь спрятаться и убежать от одинокого Чужого, который является более опасным, чем что-либо во множестве других игр про Чужих, которые вышли. Там так много напряжения и действительно убедительный дух дизайна уровней. Приготовьтесь испугаться.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Коллекция Амнезия

Еще одна классика ужасов — Amnesia: The Dark Descent — у нас до сих пор сохранились приятные воспоминания о том страхе, который она внушала нам, когда мы впервые играли в нее на ПК. Он был перенесен на Switch вместе с парой сиквелов, идеально подходящих для тех, кто хочет получить отдачу от затраченных средств.

Вы будете поражены его продуманной системой здравомыслия, которая заставляет вас чувствовать себя все более и более странным, чем больше вы видите страшных вещей или остаетесь в темноте, а также поворотами, которые принимает его жуткая история.

Обитель зла 4

Еще один отличный перенос классики ужасов, на этот раз у нас есть, вероятно, самая влиятельная игра Resident Evil за всю историю, название, которое изменило взгляд людей как на сериал, так и на жанр ужасов. С большим количеством действий, чем игроки привыкли, это не самая страшная игра, но все же есть некоторые классические моменты.

Вам придется тщательно управлять своим инвентарем и научиться эффективно отбиваться от врагов, если только вы не хотите исчерпать боеприпасы и постоять за себя без оружия. Кроме того, сюжетная линия — чистое мясистое развлечение.

белка_виджет_12860513

Outlast: Набор ужасов

Теперь это игра, которая надолго останется в памяти, ужасающее путешествие в развратное учреждение, которое будет преследовать вас во сне, если вы будете играть в нее слишком много. С включенным в игру DLC у вас есть часы жуткого страха, в которые можно погрузиться.

Outlast часто использует режим ночного видения портативной камеры, и это создает поистине ужасающую перспективу, когда вы начинаете сталкиваться со злом, крадясь вокруг.

Коллекция Resident Evil: Истоки

Возвращаясь к Resident Evil, это отличный способ сыграть в несколько старых игр, которые были с любовью обновлены, чтобы стать немного более современными, позволяя вам увидеть истории, которые начались во франшизе, без эмулятора и большого терпения.

Элементы управления все еще немного неуклюжи по современным стандартам, но основные идеи в игре прекрасно работают, и удивительно видеть, с чего все началось, в новом свете.

белка_виджет_12860514

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись