(InterPro) — Стратегические игры, когда они сделаны правильно, могут предложить чувство контроля и мастерства, с которым могут сравниться немногие другие жанры, когда вы направляете свои войска или персонажей, тщательно выполняя давно запланированные подходы.

Долгое время жанр стратегий (в реальном времени или пошаговых) ассоциировался в первую очередь с компьютерными играми благодаря более простому управлению мышью, но сейчас существует множество отличных консольных стратегических игр. На Nintendo Switch их множество, поэтому мы собрали для вас лучшие варианты прямо здесь.

Если вы думаете о других игровых жанрах, ознакомьтесь с приведенной ниже таблицей ссылок для других наших руководств по Switch.

Наши руководства для покупателей игр Switch
• Лучшие игры Switch в целом
• Лучшие ролевые игры (RPG)
• Лучшие многопользовательские игры
• Лучшие платформеры
• Лучшие стрелки
• Лучшие игры ужасов
• Лучшие инди-игры

Каковы лучшие стратегические игры на Nintendo Switch?

  1. Эмблема огня: три дома
  2. Марио + Раббидс Искры надежды
  3. В пролом
  4. Стратегия Треугольника
  5. Хроники Валькирии 4
  6. Уоргроув
  7. Цивилизация Сида Мейера VI
  8. Хроника Диофилда

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Эмблема огня: три дома

Эта мастерская игра в давней серии Fire Emblem обрела новую популярность благодаря умелому сочетанию глубокого тактического боя с подходом к повествованию, почти напоминающим визуальный роман, что позволяет вам познакомиться с персонажами, которые вас больше всего интересуют.

Вы будете играть за группу студентов-учителей с отсутствующими воспоминаниями, поскольку угроза миру разделяет их и заставляет сражаться друг с другом, и это милая, трогательная история. Стратегические боевые действия, тем временем, имеют нюансы, но понятны.

белка_виджет_202874

Марио + Раббидс Искры надежды

Команда, о которой мы никогда не подозревали, может дать больше в этом превосходном продолжении, которое сглаживает некоторые острые углы из «Битвы за королевство». Теперь вы можете двигаться более свободно в свой ход, не беспокоясь о том, что случайно потеряете ход, и все снова становится удивительно глубоким.

Тем не менее, все это рассказано с настоящим юмором, и это идеальная стратегическая игра для тех, кто плохо знаком с жанром, поскольку у нее действительно несложная кривая обучения.

  • Обзор Mario + Rabbids Sparks of Hope: не от мира сего

белка_виджет_12860129

В пролом

Этот незначительный шедевр стратегии представляет собой очень простой зверь, в котором вы пытаетесь отбиться от гигантских жуков, вторгшихся в рушащиеся города разрушенного мира. Это быстро и очень, очень просто, но когда вы начинаете сражаться с большим количеством юнитов и против большего количества врагов, это становится совершенно умопомрачительным.

Простота его систем облегчает изучение, но Into the Breach — это гениальный элемент дизайна благодаря тому, как эти системы масштабируются до действительно сложных высот.

белка_виджет_12860594

Стратегия Треугольника

Еще одна современная стратегическая игра от Square Enix, в стиле которой гораздо больше ретро, ​​это возврат к дням Final Fantasy Tactics и многое другое, со зрелой и медленно рассказываемой историей, перемежающейся генеральными сражениями на сетке.

Вы управляете рядом войск, часто превосходящих по численности, и меняете ход битвы по-своему. В ней есть несколько забавных диалогов и ветвящихся вариантов выбора, а также простая, но забавная боевая система.

белка_виджет_6635321

Хроники Валькирии 4

Последняя игра Valkyria Chronicles представляет собой сочетание боевых действий в реальном времени и пошаговых сражений в новый период времени с новыми персонажами, которых нужно узнать, и таинственной, раздираемой войной историей, которую нужно исследовать. Есть некоторые изменения в его бою, чтобы сделать его немного более современным, а также новый класс юнитов, который можно опробовать.

У него отличная формула, которой он придерживается, что делает его звездной записью в серии, ставшей культовой.

белка_виджет_12860595

Уоргроув

С визуальным стилем, сильно напоминающим одну из классических игр Advance Wars, Wargroove на самом деле находится в мире рыцарей и замков, с олдскульными вариантами боя, чтобы отличаться от серии, которая ее вдохновила.

Игра выглядит красиво, имеет отличный саундтрек, и в нее очень весело играть, с большими картами, на которых вы можете развернуть очень сложные стратегии, чтобы выиграть день.

белка_виджет_173115

Цивилизация Сида Мейера VI

Одна из самых известных и исторических игровых серий, Civilization все еще жива и здорова, а шестая часть ее линейки очень хорошо работает на Switch. Благодаря продуманным элементам управления вы можете легко управлять своими грандиозными стратегиями, используя аналоговые джойстики и кнопки, а не мышь и клавиатуру.

белка_виджет_12860596

Хроника Диофилда

Это действительно интересная игра от Square Enix, потому что, в отличие от многих других вариантов, это стратегия в реальном времени — вы управляете юнитами, когда они перемещаются, а не в пошаговой системе. Конечно, есть быстрая пауза для более интуитивного планирования, но это сильно меняет ход битвы.

Есть также забавная, увлекательная история для прохождения, которая не перестает приветствоваться, и много стратегической глубины в системе слабостей юнитов «камень-ножницы-бумага».

белка_виджет_12856334

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись