(InterPro) — Если вы ищете новый телевизор и хотите получить одно из лучших изображений на рынке, то модельный ряд Samsung обязательно будет в вашем списке.

Samsung является домом для QLED-телевизоров, включая премиальную линейку Neo QLED с разрешением 4K и 8K, основанную на технологии Mini LED. Но в 2022 году мы также увидели появление первого почти за 10 лет OLED-телевизора Samsung с моделью S95B и его QD-OLED-панелью, а также линейку Samsung 4K Crystal UHD среднего класса и ее линейку, ориентированную на образ жизни. Тогда есть из чего выбрать.

Во всех диапазонах вы можете рассчитывать на подключение через обычных голосовых помощников, новейшие потоковые сервисы от Apple и Disney, поддержку AirPlay 2, а также множество технологий для повышения качества изображения. QLED, возможно, предлагает общий баланс качества изображения и цены, но есть варианты выше и ниже этого, если ваш бюджет более жесткий или более гибкий.

Понимание названий телевизоров Samsung

Если вас интересуют коды моделей в обозначениях Samsung: «R» в конце (или в начале в случае линейки Crystal UHD) — это набор 2019 года, «T» — 2020 год, «A» — 2021 год, а 2022 год. получает «Б».

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

В диапазонах QLED и Neo QLED вы также заметите, что тройные цифры представляют панели 8K, такие как QN900B, а двойные цифры представляют панели 4K, такие как QN95B, что помогает вам сразу увидеть, что вы получаете. Crystal UHD получает четыре номера, как и BU8000.

Стоит отметить, что самая первая буква полного номера модели — т.е. QE55S95B — обозначение технологии отображения; «Q» — это либо действующая технология QLED, либо QD-OLED; в то время как «U» для Crystal UHD.

Вторая буква относится к местоположению — «N» для Северной Америки, «E» для Европы и т. д. — затем число — это размер экрана, за которым следует номер основной модели — QN для Neo QLED, Q для QLED, S для QD-OLED и [year letter]U для кристалла UHD. Понял? Хороший.

Есть также телевизоры с названиями для жизни: Serif, Sero, Frame и Terrace, все со специфическими конструктивными особенностями. Мы не рассматриваем телевизоры из этого списка, вместо этого мы рассматриваем «обычные» телевизоры. Тем не менее, The Frame 2022 с его безбликовой панелью заслуживает внимания (на CES он нас поразил).

Выбор телевизора Samsung 2022 года

Вот линейка телевизоров Samsung 4K и 8K QLED и OLED, а также то, чем каждая модель отличается от другой, включая последние модели и некоторые фавориты, которые все еще доступны.

Это не исчерпывающий список всех моделей Samsung во всех регионах, но он предназначен для того, чтобы дать вам представление о том, на чем основан ваш выбор, когда дело доходит до покупки нового телевизора Samsung. Мы регулярно обновляем этот список, чтобы гарантировать, что цены являются лучшими, которые вы можете купить, а модели по-прежнему доступны. Обратите внимание, что в некоторых регионах одна и та же спецификация телевизора имеет другой номер модели, но мы сделаем это максимально ясно.

Телевизоры Samsung 8K

Samsungтелевизоры samsung 4k 8k qled в сравнении фото 21

QN900B

белка_виджет_6698573

  • Размеры экрана: 65 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов
  • Neo QLED, разрешение 8K, процессор Neural Quantum 8K, экран Infinity, Quantum HDR 4000 на базе HDR10+ Adaptive, Dolby Atmos (массив из 12 динамиков), One Connect

Флагманский 8K-телевизор 2022 года совершенствует технологию подсветки Mini LED, представленную в прошлом поколении, с технологией Quantum Matrix Technology Pro. Это приводит к тому, что Samsung называет самым четким изображением 8K.

Экран Infinity обеспечивает почти полное отсутствие рамок, когда дисплей располагается очень близко к каждому краю, в то время как последний процессор Neural Quantum 8K использует многоуровневый искусственный интеллект для обеспечения качества изображения 8K из исходного материала Full HD и 4K. Это сохраняет набор текущим, а также проверенным на будущее.

Звук также хорошо обслуживается: в телевизор встроены 12 разнонаправленных динамиков, которые обеспечивают качество звука Dolby Atmos даже без отдельной системы.

Как и во всех телевизорах Samsung, здесь используется стандарт HDR10+, хотя он включает адаптивную технологию для настройки цветов и яркости в зависимости от окружающего освещения или времени суток.

120 Гц, VRR и FreeSync Premium Pro включены для геймеров, а все приложения Smart TV предлагаются на собственной платформе Samsung Tizen. Короче говоря, это самый высокий показатель в линейке Samsung 2022 года.

Samsungтелевизоры samsung 4k 8k qled в сравнении фото 22

QN800B

белка_виджет_6698544

  • Размеры экрана: 65 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов
  • Neo QLED, разрешение 8K, процессор Neural Quantum 8K, экран Infinity, Quantum HDR 2000 на базе HDR10+ Adaptive, Dolby Atmos (массив из 8 динамиков), One Connect

Эта уступающая модель 8K оснащена светодиодной подсветкой Quantum Matrix Technology Pro Mini LED, как и QN900B, поэтому соответствует таким же высоким стандартам яркости и глубокого уровня черного.

Действительно, обработка тоже похожа, так как экран Infinity Screen почти без рамки. Технология HDR немного урезана (хотя и ненамного), но основное различие между ней и ее более дорогим стабильным аналогом заключается в звуковых характеристиках.

Он также имеет выход с поддержкой Dolby Atmos, но через массив из восьми динамиков, а не из 12.

Тем не менее, геймеры одинаково хорошо обслуживаются со всеми новейшими технологиями на борту, чтобы соответствовать вашей PS5, Xbox Series X или игровому ПК.

Samsungтелевизоры samsung 4k 8k qled в сравнении фото 11

QN900A

белка_виджет_4225291

  • Размеры экрана: 65 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов
  • Neo QLED, разрешение 8K, Quantum HDR 48X, бесконечный экран, одно подключение

Если последние наборы 8K QLED выходят за рамки вашего бюджета, флагман 2021 года все еще должен быть доступен и является отличной альтернативой.

Он также поставляется в популярных размерах от 65 дюймов и оснащен экраном Infinity, обеспечивающим просмотр от края до края с практически невидимой рамкой. Он использует систему подсветки Mini LED первого поколения от Samsung, которая обещает меньше растекания изображения, более точные оттенки черного и большую яркость для еще лучшего адаптивного опыта HDR10+. HDR будет адаптироваться к комнате, чтобы обеспечить наилучшую производительность, в то время как панель поддерживает 120 Гц и является моделью 8K.

Есть тонкая коробка One Connect, которую можно прикрепить к подставке для телевизора, чтобы скрыть ее, а звук усиливается с помощью Object Tracking Sound Pro, предназначенного для более точного соответствия местоположения звука действию на экране.

  • Обзор телевизора Samsung QN900A Neo QLED 8K: сверхрешительное удивление

Телевизоры Samsung 4K

Samsungтелевизоры samsung 4k 8k qled в сравнении фото 23

S95B

белка_виджет_7045653

  • Размеры экрана: 55 дюймов, 65 дюймов
  • QD-OLED, разрешение 4K, Quantum HDR OLED, HDR10+ Adaptive, процессор Neural Quantum 4K, Dolby Atmos, дизайн LaserSlim

Первый OLED-телевизор Samsung предлагает альтернативу QLED-моделям топовой линейки.

В нем используется запатентованная компанией технология панели QD-OLED с отдельным слоем RGB с квантовыми точками, расположенным между OLED-дисплеем и передним стеклом. Это, как утверждает Samsung, повышает точность цветопередачи по сравнению с обычными OLED-телевизорами.

Здесь также присутствует процессор Neural Quantum 2022, который использует 20 нейронных слоев на основе искусственного интеллекта для обработки изображений в режиме реального времени, чтобы обеспечить максимально четкое изображение в движении, даже при масштабировании от SD или HD.

Dolby Atmos встроен в набор, хотя вам, вероятно, понадобится приличная звуковая панель или система, чтобы получить от нее максимальную отдачу.

  • Samsung S95B — первый OLED-телевизор бренда, поступит в продажу в апреле этого года.

Samsungтелевизоры samsung 4k 8k qled в сравнении фото 24

QN95B

белка_виджет_6679978

  • Размеры экрана: 55 дюймов, 65 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов
  • QLED, разрешение 4K, Quantum HDR 2000 с HDR10+ Adaptive, Mini LED, Dolby Atmos (массив из 8 динамиков), One Connect, 144 Гц

Если вас не беспокоит разрешение 8K, флагманской моделью 4K 2022 года является QN95B, доступная с размером экрана от 55 дюймов.

По характеристикам он аналогичен 8K QN800B, включая мини-светодиодную подсветку с технологией Quantum Matrix и массив из восьми динамиков, встроенный в набор для звука Dolby Atmos.

Он также имеет дизайн Infinity Screen, в котором практически отсутствует рамка. Тем не менее, компьютерные геймеры будут особенно очарованы тем фактом, что панель QLED не только поддерживает 4K 120 Гц, но и ее частота обновления может достигать 144 Гц.

Платформа Tizen Smart TV предоставляет все необходимые развлекательные приложения.

  • Обзор телевизора Samsung QN95B Neo QLED 4K: сияющая звезда кинематографа

Samsungтелевизоры samsung 4k 8k qled в сравнении фото 14

QN85A

белка_виджет_4227403

  • Размеры экрана: 55 дюймов, 65 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов
  • Neo QLED, разрешение 4K, Quantum HDR 24X, дизайн NeoSlim

Все еще доступный и часто со скидкой, QN85A 2021 года предлагает разрешение 4K, но прошлогоднюю технологию Quantum HDR 24X, а не новейшую. Важно отметить, что он по-прежнему предлагает 120 Гц.

Кроме того, несмотря на конфигурацию динамиков 2.2.2, выходная мощность этой модели составляет 60 Вт с менее сложной системой отслеживания объектов, чем в более новых моделях. Кроме того, все соединения находятся на самом телевизоре, а не в отдельной коробке One Connect.

Samsungтелевизоры samsung 4k 8k qled в сравнении фото 18

Q80A

белка_виджет_4238883

  • Размеры экрана: 55 дюймов, 65 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов
  • QLED, разрешение 4K, Quantum HDR 12X, прямая подсветка

Этот средний рейнджер 2021 года придерживается старой системы QLED 2020 года. Он по-прежнему предлагает 120 Гц, но HDR не так хорош, как модели QN выше.

Он имеет дизайн, аналогичный QN85A, с аналогичной звуковой схемой с 2.2.2-канальной системой мощностью 60 Вт. Как и QN85A, он имеет все соединения на самом телевизоре — здесь нет блока One Connect, как в моделях с более высокими характеристиками.

Samsungтелевизоры samsung 4k 8k qled в сравнении фото 19

Q70A

белка_виджет_4238882

  • Размеры экрана: 55 дюймов, 65 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов
  • QLED, разрешение 4K, Quantum HDR, боковая подсветка

Если вы ищете хороший бюджетный телевизор, вы не ошибетесь, выбрав Q70A. Например, у вас все еще есть 4K с частотой 120 Гц.

Вместо прямого освещения с полным массивом используется боковое освещение, система, которую Samsung вместо этого называет Dual LED. Это снижает производительность HDR, но по-прежнему отлично подходит для общего просмотра.

Звук снижается до двухканальной системы мощностью 20 Вт, поэтому он менее амбициозен, чем другие телевизоры Samsung, выпущенные в 2021 году или позже.

Samsungтелевизоры samsung 4k 8k qled в сравнении фото 25

БУ8000

белка_виджет_12860908

  • Размеры экрана: 43 дюйма, 50 дюймов, 55 дюймов, 60 дюймов, 65 дюймов, 70 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов.
  • Разрешение 4K, HDR10+, боковая подсветка

BU8000 находится на начальном уровне линейки телевизоров Samsung 2022 года, поэтому вам придется в некоторой степени оправдать свои ожидания. Например, нет поддержки 4K/120 Гц или VRR, нет технологии квантовых точек, такой как диапазоны QLED, и нет локального затемнения от краевого освещения.

Тем не менее, это по-прежнему очень выгодный 4K-телевизор, учитывая, что он стоит менее 500 фунтов стерлингов в некоторых из его (обширных) предложений по размеру экрана. Он оснащен системой Dynamic Crystal Color от Samsung, которая обещает миллиард цветов, использует процессор Crystal 4K для бесшумного масштабирования и имеет сверхтонкий дизайн с хорошими интеллектуальными возможностями.

На что обратить внимание при покупке нового телевизора

Есть много вещей, которые вы должны учитывать, когда дело доходит до покупки нового телевизора. Возможно, самым большим соображением является пространство, которое у вас есть в вашей комнате.

Тенденция смещается в сторону больших телевизоров, но если вы не можете охватить все это, сидя на диване — вам приходится поворачивать голову, чтобы сделать снимок, — тогда он слишком велик для комнаты. Тем не менее, большая часть увеличения разрешения в последние годы была связана с размещением больших экранов.

Не так давно мы сидели далеко от 32-дюймовых телевизоров. Теперь мы сидим на том же расстоянии от телевизоров, что и при 65-дюймовом экране, с увеличением разрешения и масштабированием, гарантирующим, что контент выглядит четким, без различимых пикселей.

Вообще говоря, 8K действительно представляет интерес только для телевизоров самых больших размеров — 4K подойдет для большинства от 50 дюймов и выше. Помните, что нативных 8K-телевизоров пока почти нет, и что эти модели полагаются на масштабирование для улучшения изображения, поэтому, если вы ищете 65-дюймовый телевизор прямо сейчас, вам, вероятно, не нужно беспокоиться о покупке 8K.

Что касается функций, одной из лучших функций Samsung является коробка One Connect. Это позволяет подключить все ваши устройства к внешнему блоку, а затем подключить один кабель от блока One Connect к самому телевизору, что значительно упрощает установку. Не на всех телевизорах Samsung есть эта коробка, она зарезервирована для топовых моделей, но обязательно посмотрите, получите ли вы ее.

В других местах Samsung не предлагает Dolby Vision, вместо этого продвигая HDR10 +, но он предлагает отличное качество изображения, интерфейс Smart TV с широкими возможностями подключения и совместимость с вашим смартфоном и другими устройствами.

Авторы Рик Хендерсон и Верити Бернс.

Похожая запись