(InterPro) — Скромный телевизор — одна из самых крупных покупок в доме, не только потому, что он обычно стоит немалых денег, но и потому, что он обеспечивает центр практически для всех видов развлечений.

Благодаря обилию потоковых сервисов сегодня есть еще больше причин проводить время перед телевизором — еще больше причин убедиться, что ваш телевизор обеспечивает наилучшие впечатления от просмотра.

Тем не менее, при покупке нового телевизора 4K HDR нужно учитывать многое. Вы хотите убедиться, что у него есть все технологии, которые помогут вам развлекаться в течение следующих пяти лет и даже больше. Итак, имея множество вариантов, давайте рассмотрим некоторые из лучших телевизоров на рынке, если вы ищете новый набор 4K HDR.


Лучший 4K-телевизор 2022 года

  1. LG C2 OLED
  2. Филипс OLED807
  3. Сони А95К
  4. Самсунг QN95B
  5. ТКЛ S555


Наш лучший выбор:

Карманный ворслучшие телевизоры 4k hdr фото 17

LG C2 OLED

белка_виджет_6699279

За

  • Великолепное качество изображения
  • Хороший выбор размеров
  • Надежная интеллектуальная платформа

Против

  • Нет HDR10+

C2 предлагает одни из лучших технологий и производительности, но без сумасшедших цен на более дорогие модели в линейке LG.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Новая более яркая панель означает, что она подходит для самых разных комнат, а технология OLED обеспечивает идеальные уровни черного.

Если вам нравится играть, он поддерживает 120 Гц, ALLM, VRR, FreeSync и G-Sync, а также предлагает Dolby Vision IQ.

Это превосходный OLED-телевизор с диагональю от 42 до 83 дюймов, так что вы можете легко выбрать лучшую модель для своей комнаты.

  • Обзор LG OLED evo C2: впереди светлые времена (OLED65C2)

Филипслучшие телевизоры 4k hdr фото 15

Филипс OLED807

белка_виджет_12857444

За

  • 4-сторонняя фоновая подсветка
  • Отличное качество изображения
  • Впечатляющий звук

Против

  • Сложные меню

Компания Philips впечатлила своими OLED-телевизорами, подкрепленными своей уникальной особенностью — в данном случае она предлагает четырехстороннюю подсветку Ambilight, которая выходит за пределы экрана.

Это преемник нашего победителя InterPro Awards 2021, и он поддерживает все последние стандарты — Dolby Vision IQ, HDR10+ и Dolby Atmos для звука. Он даже предлагает дисплей с частотой 120 Гц с поддержкой VRR, ALLM и FreeSyc/G-Sync для геймеров.

Это приводит к превосходному качеству изображения, усиленному существенным качеством звука, поэтому этот телевизор хорошо звучит со встроенными динамиками. Нет необходимости в громоздких внешних звуковых решениях, если это вам не по душе.

Единственным реальным недостатком является то, что немного сложно ориентироваться в меню и интерфейсе, поэтому требуется некоторое терпение, чтобы привыкнуть.

  • Обзор Philips OLED807: отвечает всем требованиям (55OLED807)

Сонилучшие телевизоры 4k hdr фото 19

Сони А95К

белка_виджет_12853583

За

  • Потрясающая панель QD-OLED
  • встроенный гугл тв
  • Превосходный звук

Против

  • Это очень дорого

Если вы ищете лучшее качество изображения, которое можно купить за деньги, вам определенно стоит взглянуть на Sony A95K.

Он использует новейшую и лучшую технологию панели QD-OLED, чтобы сочетать чернильно-черный цвет OLED с яркими бликами ЖК-дисплея. Он практически не имеет себе равных, когда речь идет о просмотре HDR.

Он также оснащен впечатляющей звуковой системой с большим количеством басов, чем вы могли ожидать, благодаря использованию двойных низкочастотных динамиков.

Единственным недостатком этой модели является стоимость, она значительно дороже своих OLED-аналогов, что отпугнет многих покупателей.

Samsungлучшие телевизоры 4k hdr фото 14

Самсунг QN95B

белка_виджет_6679978

За

  • Впечатляющие визуальные эффекты
  • Лучшее в своем классе локальное затемнение
  • Переменная частота обновления для игр

Против

  • Нет Долби Вижн

Samsung QN95B более чем занимает достойное место среди флагманских OLED-телевизоров благодаря панели QLED и мини-светодиодной подсветке.

Эта последняя технология обеспечивает тысячи маленьких светодиодов, яркость которых можно регулировать в зависимости от действия на экране, и, следовательно, предлагает OLED-подобные уровни черного в сочетании с одними из самых ярких изображений.

Телевизоры Samsung не поддерживают Dolby Vision, но вы получаете HDR10+ Adaptive, который предлагает почти идентичный эффект. В то время как геймеры будут очень довольны набором опций, включая специальную игровую панель для выбора различных профилей изображения, ALLM, VRR и поддержку частоты обновления до 144 Гц.

  • Обзор телевизора Samsung QN95B Neo QLED 4K: сияющая звезда кинематографа

ТКЛлучшие телевизоры 4k hdr фото 18

ТКЛ S555

белка_виджет_12860786

За

  • Чрезвычайно доступный
  • QLED-дисплей с Dolby Vision
  • Умная платформа Року

Против

  • Локальное затемнение может увидеть улучшения

Хотя мы включили в этот список некоторые из лучших флагманских телевизоров, отличное качество изображения не обязательно должно стоить целое состояние, и эта модель от TCL доказывает это.

S555 предлагает серьезное соотношение цены и качества, с дисплеем QLED, Dolby Vision и даже VRR по невероятно низкой цене.

Более того, в него встроен Roku, поэтому интеллектуальные функции являются одними из лучших на рынке.

Конечно, он не может сравниться с лучшими собаками, локальное затемнение может быть улучшено, а качество звука не очень, но соедините его со звуковой панелью, и вы, вероятно, будете очень впечатлены.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Редакционная команда InterPro часами тестирует и исследует сотни продуктов, прежде чем порекомендовать вам лучшие из них. Когда дело доходит до составления наших лучших руководств, мы учитываем ряд факторов, включая физическое тестирование продуктов, отзывы потребителей, качество и ценность бренда. Многие из устройств, которые мы рассматриваем, не являются нашими окончательными лучшими руководствами, но это не значит, что они не годятся.

Вот некоторые из продуктов, которые, по нашему мнению, в конечном итоге не вошли в наш список лучших:

Разрушитель телевизионного жаргона

Одна из сбивающих с толку вещей в телевизорах — это жаргон, который их сопровождает. Вот очень краткое изложение важных вещей, на которые следует обратить внимание:

  • HDR — расширенный динамический диапазон, для обеспечения новейших цветов и контрастности, также называемый HDR10, использует статические метаданные.
  • Dolby Vision — альтернативная форма HDR, обещающая более расширенные возможности HDR, использует динамические метаданные.
  • HDR10+ — эволюция HDR10, конкурент Dolby Vision, использует динамические метаданные.
  • Dolby Vision IQ — версия Dolby Vision, учитывающая уровни окружающего освещения.
  • Режим кинопроизводителя — режим, в котором контент отображается так, как задумал его создатель, без учета пользовательских настроек.
  • 120 Гц — частота обновления дисплея, применимая только при подключении Xbox Series X/S или PS5.
  • VRR/ALAM/Nvidia G-Sync/FreeSync — технологии, обеспечивающие превосходные игровые возможности.
  • HDMI 2.1 — новейший стандарт HMDI, поддерживающий контент 120 Гц и 8K.
  • 1080p — также называется Full HD или 1920 x 1080 пикселей.
  • Ultra HD/UHD/4K — 3840 x 2160 пикселей.
  • 8K — более высокое разрешение, 7680 x 4320 пикселей.
  • OLED — органический светодиод, в котором свет излучается каждым пикселем, что означает глубокий черный цвет, яркие цвета и удивительно тонкий дизайн.
  • QLED — новейший дисплей Samsung с квантовыми точками, основанный на светодиодах, не путать с OLED.
  • Прямой светодиод — источник освещения находится непосредственно за дисплеем, что означает глубокий черный цвет, но более толстый дизайн, также называемый полным массивом.
  • Крайний светодиод — источник освещения находится по краям и проходит через заднюю часть дисплея, что приводит к тонким конструкциям, но без прямого управления освещением светодиодных или OLED-панелей.
  • Мини-светодиод — разновидность прямого светодиода. Мини-светодиод состоит из тысяч крошечных лампочек с возможностью локального затемнения, обеспечивая превосходную яркость, но не влияя на уровень черного.

OLED или LED?

Сейчас это самая большая битва на телевидении, и именно здесь вам придется принять самое важное решение. Какая технология отображения вам нужна? Вот текущее состояние игры:

OLED излучает свет от каждого пикселя, а не сбоку или сзади, как светодиоды. Это означает, что OLED может добиться лучшего абсолютного черного цвета, потому что вы просто отключите подсветку этого пикселя. Более высокая контрастность и лучшие углы обзора часто приводят к более насыщенным цветам и большей точности, но уровни яркости не такие высокие. OLED часто может выглядеть лучше, но не так драматично с HDR и иногда может иметь проблемы с четкостью между абсолютно черным и чуть выше абсолютно черного. Однако OLED-панели могут быть очень тонкими, предоставляя большие возможности для дизайна.

Светодиод ярче, чем OLED, а яркость некоторых телевизоров приближается к 2000 нит. Настоящая разница заключается в том, что он может действительно улучшить цвет и производительность HDR, делая эти яркие белые еще ярче, а также устраняя отражения в ярких комнатах. Это также более дешевая технология, чем OLED, поэтому светодиодные наборы в целом часто дешевле (но есть исключения). Светодиодные телевизоры могут иметь прямую или боковую подсветку, но освещение должно распределяться за панелью и управляться по сегментам или зонам. Прямое обычно является наиболее эффективным, в то время как некоторые более дешевые телевизоры могут освещаться только с одной стороны, некоторые с двух сторон.

QLED от Samsung — это форма светодиода, но путаница на этом не заканчивается, потому что теперь у нас есть и Mini LED, который использует Neo QLED. Это делает светодиоды намного меньше, что означает гораздо больший контроль над уровнями яркости в различных областях телевизора. Mini LED лучше, чем старая светодиодная технология, и в дорогих телевизорах решение теперь сводится к OLED или Mini LED.

  • OLED против Mini LED против MicroLED: объяснение различных телевизионных технологий

На что обращать внимание при покупке нового телевизора

Когда дело доходит до покупки нового телевизора, нужно учитывать многое. Самое главное — это размер — вы должны убедиться, что он впишется в комнату, в которой вы его поставите. голова, то вы можете пойти меньше.

Одним из важных соображений на данный момент является разрешение. Поскольку 4K сейчас довольно распространен и доступен, у нас есть 8K, ожидающий своего часа. Но 8K действительно подходит только для телевизоров больших размеров, более 70 дюймов, где вам понадобится такое разрешение, чтобы изображение было четким. В настоящее время нет реального источника контента 8K, где все основано на апскейлинге, поэтому для многих 8K сейчас не является частью уравнения.

Другое самое большое изменение — это HDR. Каждый телевизор, который вы покупаете у производителей премиум-класса, соответствует ряду стандартов HDR, которые мы подробно описали ниже. Единственное реальное соображение заключается в том, что если вы покупаете телевизор Samsung, вы не получите поддержку Dolby Vision, а если у вас есть доступ к большому количеству контента Dolby Vision, вы можете поискать в другом месте. Если вы увлеченный геймер с Xbox Series X или S или PS5 — или вы хотите подключить ПК — вам понадобится поддержка 120 Гц и такие технологии, как VRR, ALLM и FreeSync/G-Sync.

Мы обсуждали тип панели выше, и битва между OLED и LED продолжается, и Mini LED ведет доблестную борьбу с OLED. OLED становится все более доступным и теперь доступен в гораздо более широком диапазоне размеров и является выбором для многих, но лучшие светодиодные телевизоры могут предложить лучший эффект HDR из-за более высокой пиковой яркости.

В конечном счете, многое может сводиться к тому, какую сделку вы можете заключить. Телевизоры могут довольно быстро падать в цене с ежегодным циклом обновления, поэтому проверка немного более старого телевизора, если он делает то, что вам нужно, может сэкономить вам много денег.

Авторы Рик Хендерсон и Крис Холл. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись