(InterPro) — Google предлагает Nest Hub Max и Nest Hub второго поколения в качестве двух устройств в своем портфолио интеллектуальных дисплеев. Nest Hub второго поколения приходит на смену старому Nest Hub, ранее известному как Google Home Hub.

С очень похожим дизайном, за исключением физических размеров, как сравниваются два Nest Hub от Google? Вот сходства и различия.

белка_виджет_4312949

Что такое же?

  • Дизайн
  • Интерфейс
  • Основные характеристики

Google Nest Hub Max, а также Google Nest Hub оригинального и второго поколения имеют одинаковый дизайн с экраном с белыми рамками, который выглядит парящим на основании динамика. Однако у Nest Hub второго поколения экран без краев, в то время как у Nest Hub Max и Next Hub есть выступ на краю их дисплеев.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Кнопка включения/выключения микрофона расположена вверху на задней панели трех устройств — эта кнопка также выключает камеру на Nest Hub Max — а регуляторы громкости находятся слева сзади.

Три устройства имеют одинаковый интерфейс и предлагают многие из одинаковых функций, включая управление умным домом, встроенную поддержку Chromecast, Google Assistant и ряд его предложений, возможность использовать их в качестве цифровой фоторамки, а также возможность для просмотра YouTube, Netflix и Disney+.

В чем разница между Nest Hub Max и Nest Hub?

Несмотря на очень похожий дизайн, интерфейс и функции, есть несколько отличий между Google Nest Hub Max, Google Nest Hub второго поколения.

Отображать

  • Nest Hub Max: 10 дюймов, 16:10, HD, сенсорный экран
  • Nest Hub (2-го поколения): 7 дюймов, ЖК-дисплей, сенсорный экран

Google Nest Hub Max оснащен 10-дюймовым сенсорным дисплеем.

Тем временем Google Nest Hub имеет 7-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей меньшего размера, попадая в ту же категорию, что и Echo Show 8.

Размер

  • Макс. размер Nest Hub: 250,1 x 182,55 x 101,23 мм
  • Концентратор гнезда (2-го поколения): 178,5 x 118 x 67,3 мм

Поскольку Google Nest Hub Max имеет больший дисплей, неудивительно, что в целом это более крупное устройство.

Увеличение размера делает Hub Max лучшим устройством для просмотра контента с другой стороны комнаты, в то время как Nest Hub второго поколения лучше подходит, например, для прикроватного столика.

Звук

  • Nest Hub Max: расположение динамиков 2.1
  • Новый Nest Hub (2-го поколения): полнодиапазонный динамик

Большая площадь основания Google Nest Hub Max позволяет расположить динамики 2.1 по сравнению с одним полнодиапазонным динамиком Nest Hub второго поколения.

Это означает, что вы получаете более мощный звук от Nest Hub Max, и хотя звук Nest Hub Max не соответствует звуку таких динамиков, как Sonos One, это большое улучшение по сравнению с Nest Hub. Nest Hub второго поколения предлагает на 50% больше басов, чем оригинальный Nest Hub, поэтому его звук должен быть ближе к Hub Max.

Камера

  • Nest Hub Max: встроенная 6,5-мегапиксельная камера Nest
  • Новый Nest Hub (2-го поколения): без камеры

Google Nest Hub Max имеет камеру в верхней части дисплея, чего нет у Nest Hub второго поколения. Вместо камеры в Nest Hub второго поколения есть датчик окружающей среды, который регулирует яркость дисплея в зависимости от его окружения.

Камера Nest Hub Max — это камера Nest, что означает, что она предлагает большинство тех же функций, что и Nest Cam IQ, включая оповещения о вторжении, если у вас есть учетная запись Nest Aware. Однако нет знакомых предупреждений о лицах и ночного видения, но камера в Nest Hub Max по-прежнему является отличным дополнением для тех, кто тоже хочет воспользоваться преимуществами камеры безопасности.

Без учетной записи Nest Aware вы все равно можете видеть, что происходит в комнате, в которую вы поместили Nest Hub Max, а также использовать ее для видеозвонков Google Duo и Face Match для шести человек. Он также позволяет использовать жесты, такие как поднятие руки, чтобы приостановить или воспроизвести звук, что очень удобно в использовании.

Функции

  • Nest Hub Max: Google Assistant, YouTube/Netflix/Disney+, Chromecast, управление умным домом, цифровая фоторамка, музыка, аудио- и видеовызовы Duo, жесты, Face Match, камера безопасности
  • Новый Nest Hub: Google Assistant, YouTube/Netflix/Disney+, Chromecast, управление умным домом, цифровая фоторамка, музыка, аудиовызовы Duo, жесты, отслеживание сна

Google Nest Hub Max и Nest Hub второго поколения предлагают многие из тех же функций, включая управление любыми совместимыми устройствами умного дома, доступ к YouTube, Netflix и Disney+, отображение Google Фото, воспроизведение музыки и множество функций, предлагаемых Google. Ассистент.

Nest Hub Max имеет несколько дополнительных функций благодаря встроенной камере Nest. Вы сможете не только принимать участие в видеозвонках Duo, но и использовать Nest Hub Max как камеру безопасности, а также предлагать Face Match и управление жестами, как мы упоминали выше.

Однако Nest Hub второго поколения также предлагает некоторые дополнительные функции по сравнению с Nest Hub Max. У него нет камеры, но он оснащен чипом Google Soli внутри, который не только позволяет использовать быстрые жесты, такие как Nest Hub Max, но также предлагает отслеживание сна при размещении на прикроватной тумбочке. Вы можете прочитать больше об отслеживании сна в нашей отдельной статье.

Цена

  • Nest Hub Макс: 219 фунтов стерлингов
  • Новый Nest Hub: 89,99 фунтов стерлингов

Google Nest Hub Max обычно стоит 219 фунтов стерлингов в Великобритании, но вы получаете довольно много за дополнительные 130 фунтов стерлингов по сравнению со стоимостью Nest Hub второго поколения.

Первоначальный Nest Hub стоил 139 фунтов стерлингов при первом запуске, но затем его цена упала до 79,99 фунтов стерлингов в Великобритании. В настоящее время он снят с производства, но все еще доступен в некоторых розничных магазинах.

Nest Hub второго поколения доступен в Великобритании за 89,99 фунтов стерлингов.

белка_виджет_168106

Цвета

  • Nest Hub Max: мел и уголь
  • Old Nest Hub: мел, уголь, вода и песок
  • Новый центр Nest: мел, уголь, туман и песок

Google Nest Hub Max доступен в цветах Chalk и Charcoal.

Оригинальный Google Nest Hub доступен в четырех цветах, включая мел и уголь, а также цвет морской волны и песок.

Nest Hub второго поколения доступен в четырех цветах, включая мел, уголь и песок, как и оригинал, а также туман.

Вывод

Google Nest Hub Max — это более крупная и дорогая версия 7-дюймового Nest Hub, но она добавляет несколько дополнительных полезных функций за счет увеличения цены. Однако Nest Hub второго поколения имеет некоторые дополнительные, но другие функции по сравнению с Nest Hub Max.

Встроенная камера Nest Hub Max не только предлагает видеозвонки через Google Duo, но и служит отличной камерой безопасности, а также предлагает управление жестами и Face Match для шести человек, обе из которых являются отличными функциями.

Между тем, Nest Hub второго поколения имеет встроенный радарный чип Soli, который также предлагает управление жестами, такое как Nest Hub Max, а также отслеживание сна на прикроватном столике.

Таким образом, выбор между этими устройствами, скорее всего, будет зависеть от того, где вы хотите разместить свой умный дисплей, сделанный Google, а также от того, для чего вы хотите его использовать. Для спальни меньший Nest Hub идеально подходит для прикроватной тумбочки с отслеживанием сна в качестве дополнительного бонуса, тогда как Nest Hub Max — отличное дополнение к кухне или гостиной.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись