(InterPro) — Если вам действительно нравится планировать заранее и выполнять превосходные удачный ход против сложных противников, то вам обязательно стоит попробовать стратегические игры.

Эти игры, независимо от того, пошаговые они или в реальном времени, позволяют вам противостоять разногласиям с интересными и часто уникальными системами и игровым дизайном. Лучшие из них способны бесконечно затягивать вас еще на один ход, но многие также рассказывают интересные и увлекательные истории.

Хотя исторически они были прерогативой игроков на ПК, теперь стратегические игры часто с большим успехом переносятся на консоли, включая PS5 — вот наши фавориты, в которые вы можете играть прямо сейчас. Чтобы узнать о других жанрах великих игр для PS5, ознакомьтесь с таблицей ниже.

Другие наши руководства для покупателей игр для PS5
• Лучшие игры в целом
• Лучшие ролевые игры (RPG)
• Лучшие гоночные игры
• Лучшие инди-игры
• Лучшие стрелки
• Лучшие игры ужасов


Каковы лучшие стратегические игры для PS5?

  1. Полуночные солнца Marvel
  2. Тактика Огр Реборн
  3. Запись
  4. Крестоносцы Кингз 3
  5. Убить шпиль
  6. Хроника Диофилда


Полуночные солнца Marvel

белка_виджет_12864123

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

В этом великолепном сочетании карточной игры и социального симулятора супергероев вы управляете героями Marvel, некоторые из которых более известны, чем другие. Вы возьмете на себя ответственность за тактические сражения, используя колоды карт, и познакомитесь со своими товарищами в перерывах между боями.

Это действительно хорошо сбалансированный и приятный однопользовательский баттл, который явно основан на легендарной серии Fire Emblem от Nintendo и позволяет вам расслабиться.

Тактика Огр Реборн

белка_виджет_12864209

Этот римейк переносит одну из самых любимых и почитаемых стратегических игр в новое поколение с обновленной графикой и некоторыми чрезвычайно хитрыми настройками, делающими ее игровой процесс более интуитивно понятным.

Мрачная и эмоциональная история войны, которую он рассказывает, должна остаться с вами надолго, и Reborn является действительно хорошим примером того, как правильно делать ремастер.

Запись

Эту игру сложно описать, и вам лучше не знать слишком много, но она эффективно объединяет roguelike-игру по сбору колоды с историей ужасов квеста.

Это жутко, атмосфера кажется почти совершенно уникальной, и в ней есть несколько чрезвычайно запоминающихся поворотов — мы искренне рекомендуем ее.

Крестоносцы Кингз 3

белка_виджет_12864210

Если вы хотите, чтобы ваша стратегия была немного более эпической по масштабу, этот превосходный средневековый симулятор позволит вам увидеть, как вы поведете себя главой семьи в воюющих нациях.

Ожидайте предательства, мести, постоянной бдительности и многого другого — это бесконечно изобретательная и полезная трата времени, как только вы начнете по-настоящему вникать в это.

Убить шпиль

белка_виджет_12864211

В этой игре в жанре roguelike вы собираете колоду карт по мере продвижения по карте встреч, каждый раз видя, как далеко вы можете зайти, и узнавая больше о системах, с которыми вы играете.

В его основе лежат несколько гениальных дизайнерских решений, а также действительно забавный и уникальный художественный стиль, плюс он может стать совершенно захватывающим, как только вы окажетесь в его руках.

Хроника Диофилда

белка_виджет_12864212

Стратегии в реальном времени немного реже встречаются на консолях, но The DioField Chronicle показывает, что их можно сделать очень хорошо с тщательно продуманной схемой управления и возможностью сделать паузу, когда вам нужно.

Этот небольшой баттл рассказывает красивую зрелую историю, но изюминкой являются быстрые и тактические бои, позволяющие вам взять небольшой отряд и победить впечатляюще выстроившихся противников.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись