Я только что закончил серию предварительных обзоров CES от производителей ПК и могу с уверенностью сказать, что из продуктов, которые я рассматривал, Lenovo, скорее всего, выиграет на выставке CES в этом году. Я не могу сказать вам, почему и что они анонсируют, но это заставило меня задуматься о том, почему CES может быть гораздо важнее, чем я думал, если использовать ее так, как ее использует Lenovo.

Я не был поклонником CES, потому что он приходит слишком рано ни для возвращения в школу, ни для следующего сезона праздничных покупок. Кроме того, это испортит праздники для тех, кто должен подготовиться к выступлению на мероприятии, а в связи с продолжающейся тридемией это может повлиять на участников в худшую сторону. Людям моей возрастной группы (моя жена посоветовала бы добавить слово «продвинутый»), скорее всего, следует посещать дистанционно, как и мне, из-за риска серьезного заболевания.

Но увидев заявление Lenovo о своем анонсе в следующем месяце на выставке CES, я понял, что для тех, кто действительно внедряет инновации, CES может стать идеальным шоу, чтобы установить планку для остального рынка и занять бесспорное лидерство в 2023 году.

Давайте поговорим о CES и лидерстве на рынке на этой неделе, и мы закончим моим продуктом недели, новой линейкой видеокарт AMD, состоящей из двух карт, которая на данный момент превосходит все остальное.

Проблемы с инновациями

Мы любим говорить об инновациях, но инновации подразумевают проблему, которую мы не можем решить, используя существующие подходы и технологии. После десятилетий работы аналитиком мне кажется, что большая часть инноваций связана с попыткой решить проблему не так, как с помощью текущего инструмента, который обычно работает лучше.

Когда инновации выделяются, это происходит потому, что они решают проблему, с которой либо существующие инструменты не могут справиться, либо делают это значительно лучше, чем традиционные инструменты. Другими словами, инновации ради самих по себе глупы. Однако применительно к нерешенной или плохо решенной проблеме инновации могут быть потрясающими, если люди убеждены, что они приносят значительно лучший результат.

Устойчивость к изменению

Это поднимает вторую проблему с инновациями: они предъявляют высокие требования к маркетингу, потому что при всей шумихе вокруг инноваций мы не любим перемен.

Нам становится комфортно с тем, как обстоят дела, и мы можем расстраиваться, когда сталкиваемся с переменами. В какой-то степени это связано с возрастом. Чем вы моложе, тем больше вы принимаете и даже поощряете перемены. Чем вы старше, тем больше цените стабильность и традиции. Но независимо от возраста и терпимости к инновациям, если кто-то убедительно не покажет вам, почему инновационный продукт лучше, даже молодые люди, вероятно, не купят его.

Фактор риска

Наконец, инновации рискованны. Когда дело доходит до давно выпускаемых продуктов, вы много знаете о том, что в настоящее время принимает рынок, потому что существующий продукт продается. Но когда вы вводите новшества, вы угадываете, чего хотят покупатели, но не получают, и риск вашей ошибки возрастает астрономически.

Это вводит риск, потому что вы можете ошибаться. Ваша компания должна быть терпима к риску, потому что, несмотря на все, что написано о необходимости идти на риск, большинство компаний наказывает, а не вознаграждает риск.

Например, однажды я встретился с генеральным директором Ford, который рассказал о том, как он изменил культуру Ford в отношении принятия рисков, но затем указал, что если кто-то рискнет с пикапом Ford, F-150, которые были опорой Форда, и если они ошибутся, их расстреляют.

Очевидно, он вообще не понимал, что такое риск, потому что сообщение, которое он доносил, заключалось в том, что Форд на самом деле не хотел его поддерживать. F-150 станет для других примером того, что независимо от того, что сказал генеральный директор, он не был согласен с этой идеей.

Короче говоря, вы либо поддерживаете риск, либо нет. Конечно, риски должны быть разумными, но если вы сосредоточитесь на ограничении рисков, вы убьете инновации. (Должен отметить, что генеральный директор, с которым я встречался, был вынужден уйти из Ford несколько лет назад.)

Установка планки технических инноваций

CES, возможно, является самым рискованным местом, потому что это первая крупная выставка технологий в году. Он устанавливает годовую планку технических инноваций на нескольких рынках, включая автомобилестроение. Хотя мы не думаем об этом как об автошоу, когда речь идет о таких технологиях, как автомобильные развлечения и автономное вождение, именно здесь вы в первую очередь видите эти достижения. Даже специализированные автосалоны подчиняются CES.

Исторически сложилось так, что поставщики технологий действительно не готовы в январе к своим самым инновационным шагам, поэтому только в середине года мы видим самые интересные вещи. Как уже отмечалось, в этом году, я думаю, Lenovo бросит вызов другим поставщикам, как это было со своими рабочими станциями Threadripper и агрессивным использованием водяного охлаждения в профессиональной среде. Демонстрируя его на выставке CES, а не позже в этом году, маркетинг (который имеет внушительный штат сотрудников) должен быть обеспечен ресурсами, чтобы нести нагрузку.

При правильном использовании компания может сильно ударить по CES и стать предметом обсуждения в отрасли в следующем году, если она ударит достаточно сильно. Конечно, это сопряжено с риском, потому что, если рынок не согласен с вашими инновациями, вы можете выкопать яму, из которой потребуется время, чтобы выкопать ее. Я большой сторонник того, чтобы замахиваться на заборы, потому что если вы этого не сделаете, вы никогда не попадете в этот хоумран.

В последнее время Lenovo активно продвигается к лидерству на рынке. Выстрел, который он делает, рискован, но он показал, что он может быть реализован, поэтому следите за Lenovo. Я думаю, что вы будете смотреть на компанию по-другому после шоу.

Подведение итогов

У меня появилось новое уважение к CES, и я думаю, что понимаю, как она может быть намного более мощной, чем сейчас. Будучи первой крупной технологической выставкой года, она устанавливает планку, если производители, представляющие ее, активно продвигают инновационные решения проблем, которые не только не были решены, но и о которых клиенты даже не подозревали.

Если все сделано правильно, поставщик на различных рынках, включая автомобили, бытовую технику, персональные технологии, ПК и, все чаще, робототехнику, может оттеснить своих конкурентов так же, как Apple сделала со смартфонами пару десятилетий назад, и завоевать лидерство на рынке.

Lenovo делает этот снимок в этом году, и пока он не будет представлен на выставке CES, следите за Lenovo. Я думаю, что это удивит рынок и продемонстрирует, как другие поставщики могут использовать это шоу, чтобы обойти своих конкурентов. Таким образом, я понимаю, чем CES всегда должна была быть: одно шоу, которое правит ими всеми (Голлум говорит «привет»).

Технический продукт недели

Видеокарты AMD RX 7900 XT/XTX

AMD только что разбудила игровой мир двумя видеокартами. RX 7900 XT и 7900 XTX которые значительно превышают рекомендованную розничную цену, что, к сожалению, означает, что они в значительной степени распроданы и собираются получить огромные премии.

Они выглядят фантастически в корпусе и демонстрируют, насколько далеко AMD продвинулась в конкурентной борьбе за графические процессоры.

Видеокарта AMD Radeon RX 7900 XTX

Видеокарта AMD Radeon RX 7900 XTX | Кредит изображения: AMD


Это действительно впечатляющие графические карты, дополненные программным драйвером, который упрощает управление как для профессиональных геймеров, так и для любителей.

Выбор геймеров

Я наблюдал за игровыми форумами, где диалоги об AMD (как о процессорах, так и о графических процессорах) превратились из ценного игрока в пространство в короля производительности. Я немного удивлен процессором, но не потому, что процессор AMD Threadripper не очень хорош, а потому, что в наши дни игры в значительной степени зависят от производительности графического процессора. Но многие геймеры высмеивают своих сверстников, которые сейчас не используют процессоры AMD, что показывает, насколько имидж AMD изменился с течением времени.

Используя баланс абсолютной производительности, простоты установки plug-and-play, высокой точности цветопередачи и расширенных чиплет Технология, эти карты устанавливают новую планку для геймеров, и геймеры, кажется, любят их так сильно, что выкупили существующие запасы. Таким образом, вы можете подождать немного дольше, прежде чем покупать одну из этих карт, потому что отсутствие предложения плохо влияет на цены.

В отличие от некоторых других, более дорогих конкурирующих компонентов, для них не требуются специальные разъемы, они подходят для большинства случаев и потребляют гораздо меньше энергии, что помогает нам снизить растущие затраты на электроэнергию.

Если вы любите играть и хотите получить наилучшую производительность за эти деньги по цене, близкой к рекомендуемой розничной, эти новые карты AMD — отличная сделка и потенциально новая эра для AMD как мощного игрока в области графических процессоров. Кроме того, они стали тревожным сигналом для Nvidia, которая пошла совсем в другом направлении.

В конце концов, как и рынок, я очень впечатлен картами AMD RX 7900 XT и 7900 XTX, что делает их моим продуктом недели.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и не обязательно отражают точку зрения ECT News Network.

Источник

Похожая запись