(InterPro) — Рынок многокомнатных динамиков значительно вырос за последние годы, и на нем постоянно появляются новые участники. Однако есть некоторые бренды, которые работают уже много лет, например, Sonos. Компания существует уже более десяти лет и предлагает одну из лучших платформ приложений с поддержкой многих крупных потоковых сервисов, включая Spotify, Apple Music и Amazon Music.

В мультирумной линейке Sonos есть несколько динамиков, а также три звуковых панели и два беспроводных сабвуфера.

Позвольте нам помочь вам решить, какой динамик или динамики Sonos лучше всего подходят для вас.

Краткое резюме

Sonos Roam — это ультрапортативный динамик Bluetooth и Wi-Fi, который меньше и дешевле, чем Move, предлагает гидроизоляцию, автоматическое переключение между Wi-Fi и Bluetooth и дополнительные функции, такие как Sound Swap. Он также имеет встроенное голосовое управление и такие функции, как AirPlay 2.

Sonos Roam SL имеет тот же дизайн и внутреннее устройство, что и Roam, а также многие из тех же функций, но у него нет микрофона. Поэтому на борту нет умных помощников или автоматической настройки Trueplay, но это самая дешевая из доступных колонок Sonos.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Sonos Move больше, чем Sonos One, и дороже, но он обеспечивает водонепроницаемость, мобильность и возможности потоковой передачи аудио через Bluetooth, такие как Roam, а также предлагает все обычные функции Sonos при подключении к Wi-Fi, а также встроенный голосовое управление.

Sonos One имеет такой же дизайн и звук, что и более ранняя Play: 1, но предлагает встроенное голосовое управление Amazon Alexa или Google Assistant, емкостное сенсорное управление и поддержку Apple AirPlay 2.

Sonos One SL имеет тот же дизайн и звуковую архитектуру, что и Sonos One, но без встроенного голосового управления от Google или Alexa, что делает его немного дешевле и является хорошей альтернативой старшему Play:1.

Sonos Five — это более крупная и мощная колонка, чем One, с дополнительными динамиками внутри и более самостоятельной звуковой системой. Он заменяет Play:5 в линейке компании.

Sonos Ray — самая маленькая и дешевая звуковая панель, предлагаемая Sonos. Он использует оптический кабель вместо HDMI и не предлагает такой широкой звуковой сцены, как Beam, но имеет прекрасный компактный дизайн и идеально подходит для небольших телевизоров и комнат.

Sonos Beam (2nd Gen) — это саундбар небольшого форм-фактора, разработанный для вашего телевизора. Он компактный, мощный и полностью подключаемый, предлагает HDMI для вашего телевизора, а также голосовое управление Alexa и Google Assistant. Он предлагает ту же звуковую архитектуру, что и оригинальная звуковая панель Beam, но модель второго поколения предлагает виртуальную поддержку Dolby Atmos и переработанную решетку.

На смену старой панели Playbar пришла Sonos Arc, большая из двух звуковых панелей, предлагаемых Sonos. Он не только поддерживает многие функции Beam, но и оснащен динамиками с поддержкой Dolby Atmos и возможностями HDMI eARC.

Основная причина, по которой вы должны инвестировать в сабвуфер, заключается в том, чтобы соединить его с Beam или Arc, хотя он также может работать как отличный компаньон для двух динамиков Sonos Five, работающих в паре. Это дорогая пара, поэтому убедитесь, что вам действительно нужен дополнительный бас.

Также есть Sub Mini, предназначенный для работы с меньшими динамиками, такими как Sonos One, или меньшими звуковыми панелями, такими как Sonos Ray. Он обеспечивает отличный бас для своего размера, он намного легче, чем более крупный сабвуфер, а также дешевле и имеет красивый дизайн.

Sonos Ikea Symfonisk Wi-Fi Bookshelf Speaker — это книжная полка и динамик в одном лице. Он не предлагает такой же мощности, как Sonos One или Sonos One SL, но он более доступен и предлагает многие функции Sonos, а также Apple AirPlay 2.

Sonos Ikea Symfonisk Table Lamp Speaker — это настольная лампа и динамик в одном лице. Он имеет ту же мощность, что и One, и ту же цену, что и Sonos One SL, но вы также получаете настольную лампу и совместимость с Apple AirPlay 2.

Sonos Ikea Picture Frame Speaker — это произведение искусства на стене и динамик в одном, с несколькими сменными передними панелями. Для своей неглубокой сборки он обеспечивает удивительно хороший звук, и вы также получаете многие функции Sonos, а также Apple AirPlay 2.

  • Советы и подсказки Sonos: Получите максимальную отдачу от вашей мультирумной системы

Лучшие колонки Sonos

Сонослучший динамик Sonos фото 16

Сонос Роум

белка_виджет_4281834

Sonos Roam — это меньшая из портативных Bluetooth-колонок от Sonos и самая маленькая из доступных колонок Sonos (наряду с Roam SL), а также самая умная.

Он предлагает автоматическое переключение между Wi-Fi и Bluetooth, чего нет в более крупном Move, что обеспечивает более плавное прослушивание при перемещении снаружи внутрь и наоборот.

Наряду со всеми стандартными функциями Sonos, в Roam также есть функция Sound Swap, которая поставляется с Google Assistant и Amazon Alexa, а также с AirPlay 2 и Automatic TruePlay. Его нельзя использовать в качестве объемного звучания или подключить к сабвуферу, но он маленький, легкий, очень портативный и звучит великолепно.

  • Sonos Roam и Sonos Move: в чем разница?

  • Обзор Sonos Roam: портативное совершенство

Сонослучший динамик Sonos фото 21

Sonos Roam SL

белка_виджет_6703538

Sonos Roam SL имеет тот же дизайн и звуковую архитектуру, что и Sonos Roam, но не имеет микрофона и, следовательно, упускает пару функций.

На борту нет умных помощников, а Sonso Roam SL не имеет Sound Swap или автоматической настройки Trueplay, но по-прежнему автоматически переключается между Wi-Fi и Bluetooth и обеспечивает отличный звук в небольшом корпусе.

На борту есть AirPlay 2, гидроизоляция, и он будет плавно переключаться между вашей системой Sonos и динамиком Bluetooth, когда вы перемещаетесь.

  • Sonos Roam SL и Sonos Roam: в чем разница?

СоносЛучший динамик Sonos, изображение 2

Сонос Переместить

белка_виджет_167282

Sonos Move — это более крупная из двух портативных колонок от Sonos, предлагающая аудио возможности Bluetooth наряду с Wi-Fi. В режиме Bluetooth — на задней панели есть тумблер — Sonos Move позволяет вам подключить к нему ваше устройство и передавать потоковое аудио, как и любой другой динамик Bluetooth.

В режиме Wi-Fi Sonos Move предлагает все те же функции, которые вы ожидаете от динамика Sonos, управляемого с помощью приложения Sonos. Он предлагает автоматическую настройку Trueplay, поэтому, если вы перемещаете Move, он автоматически настраивается на свое окружение, и на борту также есть Apple AirPlay 2.

Кроме того, Sonos Move имеет встроенный Google Assistant и голосовое управление Alexa — как Sonos One ниже — и имеет защиту от воды и пыли IP56, поэтому вы можете брать его с собой куда угодно. Батареи хватает примерно на 10 часов, но есть док-станция для зарядки и порт USB Type-C.

  • Обзор Sonos Move: стоит ли покупать его вместо Roam?

Сонослучший динамик Sonos фото 17

Сонос Один

белка_виджет_148504

Sonos One имеет встроенное голосовое управление от Amazon Alexa и Google Assistant, например, Sonos Move и Roam, что позволяет вам управлять другими динамиками Sonos, а также, например, заказывать Uber или управлять умным освещением.

Он имеет дизайн, аналогичный более старому и снятому с производства Play: 1, но Sonos One имеет решетку динамика соответствующего цвета и емкостную сенсорную панель управления, а не физические кнопки. Он также предлагает ту же звуковую архитектуру, что и Play:1, и, хотя он не предлагает мощности Sonos Five, Sonos One по-прежнему звучит великолепно для своего размера.

На борту нет Bluetooth, как у Sonos Roam или Sonos Move, но Sonos One — отличный маленький динамик, а два из них создают великолепное объемное звучание в сочетании со звуковой панелью Sonos, такой как Sonos Beam.

  • Sonos One и Sonos Play:1: в чем разница?

  • Обзор Sonos One: превосходный звук с дополнительным бонусом от Alexa и Google Assistant

СоносЛучший динамик Sonos, изображение 3

Сонос Уан СЛ

белка_виджет_167290

Sonos One SL практически идентичен по дизайну Sonos One, за исключением того, что SL не предлагает голосового управления и, следовательно, убирает массив микрофонов сверху по сравнению с Sonos One.

Помимо отсутствия встроенного Google Assistant или Amazon Alexa, Sonos One SL предлагает те же функции, что и One, включая поддержку Apple AirPlay 2, совместимость с более чем 100 музыкальными сервисами, многокомнатное аудио и настройку Trueplay.

Sonos One SL заменил старый Play: 1 и является одним из самых маленьких и дешевых динамиков Sonos для тех, кому не нужен интеллектуальный динамик, или для тех, кто может захотеть использовать Sonos One SL в качестве объемного звука с Sonos Beam. голос например.

Вы по-прежнему сможете управлять Sonos One SL через стороннее устройство Amazon Alexa или Google Home, а также его можно подключить в стереопаре с другим Sonos One SL или Sonos One.

  • Обзор динамика Sonos One SL: обновленная версия Play:1 с великолепным дизайном и конфиденциальностью

Сонослучший динамик Sonos изображение 1

Сонос Пять

белка_виджет_238669

Представленная как аналогичная замена Play:5, Five является самой большой колонкой в ​​​​линейке Sonos и самой мощной. Он оснащен емкостным сенсорным управлением и может располагаться вертикально или горизонтально. Встроенного голосового управления нет, но пользователи с устройством с поддержкой Alexa или Google Assistant или отдельными Sonos One, Roam, Move, Beam или Arc могут управлять Five своим голосом. Также есть совместимость с Apple AirPlay 2.

Как и в случае с другими колонками Sonos, вы получаете ту же возможность соединить две колонки Five вместе для получения полноценной стереопары, иметь мультирум-аудио, объединить ее с динамиками телевизора для объемного звучания, разместить динамик там, где вы выберете, при подключении к Ячеистая сеть Wi-Fi, а также параметры потоковой передачи и функции приложения.

Основными улучшениями по сравнению со старой моделью Play: 5 являются лучшая обработка, память и более стабильная беспроводная связь.

  • Обзор Sonos Five: дай пять со всех сторон

Сонос / ИкеаЛучший динамик Sonos, изображение 1

Колонки Sonos Ikea Symfonisk

белка_виджет_4282511

Sonos и Ikea объединились, чтобы предложить ряд динамиков Symfonisk, из которых есть несколько вариантов. Также есть Symfonisk Wi-Fi Book Shelf Speaker, Symfonisk Table Lamp Speaker и Symfonisk Picture Frame Speaker.

Все они предлагают все те же функции, что и другие динамики Sonos, включая настройку Trueplay, мультирум-аудио, совместимость с более чем 100 музыкальными сервисами, возможность стереопары двух одинаковых и голосовое управление через устройство с поддержкой Alexa или Google Assistant.

Динамики Sonos Ikea Symfonisk управляются через приложение Sonos, но они имеют двойную функцию: колонка Book Shelf также может быть книжной полкой, а также располагаться вертикально или горизонтально, настольная лампа — это лампа, а также динамик и изображение. Рамка — это произведение искусства и динамик. Все совместимы с AirPlay 2.

Symfonisk Wi-Fi Book Shelf Speaker — это самый дешевый способ запустить систему Sonos, предлагающий достойный звук по цене и размеру. Динамик настольной лампы Symfonisk дороже, как и динамик Symfonisk Picture Frame, но оба они предлагают хороший звук и функциональный дизайн.

  • Sonos Ikea Symfonisk Wi-Fi Динамик книжной полки против Symfonisk Настольная лампа Динамик: что купить?

  • Sonos Ikea Symfonisk Book Shelf Wi-Fi Обзор динамика: на что похож динамик 99?

Сонослучший динамик Sonos фото 22

Сонос Рэй

белка_виджет_7011504

Sonos Ray — это бюджетная звуковая панель компании, и хотя в ней отсутствуют некоторые функции по сравнению с Sonos Beam, это отличное обновление звука вашего телевизора по хорошей цене.

Он использует оптический кабель вместо HDMI, поэтому он совместим со старыми телевизорами и может быть автономным динамиком Sonos, когда он не используется, предлагая ряд функций Sonos.

На борту нет умных помощников, а звуковая сцена не такая широкая, как у Beam, и нет таких функций, как Atmos, но Ray — фантастическая звуковая панель для своего размера.

  • Sonos Ray против Sonos Beam: в чем разница?

  • Обзор Sonos Ray: Бюджетный блеск

Сонослучший динамик Sonos фото 19

Sonos Beam (2-е поколение)

белка_виджет_6115997

Sonos Beam (2-го поколения) — это обновление оригинальной компактной звуковой панели Beam, в котором добавлена ​​поддержка виртуального Dolby Atmos, решетка динамика, соответствующая Arc, и поддержка не только HDMI ARC, но и HDMI eARC, как у Arc.

Он предлагает все функции динамика Sonos, но также и умные телевизоры, такие как оригинальные Beam и Ray, в то время как есть встроенное голосовое управление Alexa и Google Assistant, а также поддержка AirPlay 2.

Sonos Beam (2-го поколения) работает со всеми другими продуктами Sonos в мультирумной установке, а также может быть сопряжен с сабвуфером и другими динамиками, кроме Move и Roam, для настройки объемного звука 5.1, но, пожалуй, наиболее привлекательным элементом является что это намного дешевле, чем Арк.

  • Обзор Sonos Beam (2021, 2-го поколения): компактная звуковая панель обеспечивает большое влияние

Сонослучший динамик Sonos изображение 1

Арка Соноса

squirrel_widget_238693

Sonos Arc — это панель 5.0.2 с HDMI eARC и полностью перенастроенным интерфейсом по сравнению с Playbar, которую она заменяет в линейке.

Он имеет более новую эстетику дизайна, с гладкими изогнутыми краями и закругленными концами, которые похожи на динамик Sonos Move, если вы посмотрите на него сверху, связывая его с остальной частью семейства Sonos.

Внутри есть стек динамиков с центральным, левым и правым каналами, а также пара, расположенная под углом для более широкого эффекта объемного звучания, чем Beam (например). Два дополнительных драйвера направлены вверх, чтобы направить дополнительные каналы Dolby Atmos на потолок и вниз на сиденье, чтобы окутать вас захватывающим звуком.

  • Обзор Sonos Arc: звуковая панель Dolby Atmos обеспечивает мощный звук

Сонослучший динамик Sonos фото 18

Игровая база Sonos

белка_виджет_140468

Sonos Playbase — это звуковая база, а не звуковая панель, разработанная для телевизоров, которые не крепятся к стене, с целью, чтобы ее сверхтонкая конструкция скользила под телевизором, а не подвешивалась под ним на стене.

Он следует тем же принципам дизайна, что и Five, с вариантами черного и белого цветов, пластиковым корпусом премиум-класса и емкостными сенсорными кнопками управления.

Как и в старом Playbar, вы можете подключить Playbase к телевизору с помощью оптического кабеля для звука домашнего кинотеатра 3.0, соединить его с сабвуфером Sonos для домашнего кинотеатра 3.1 или добавить два одинаковых динамика Sonos для объемного звука 5.1. Он также будет работать с пультом дистанционного управления вашего телевизора, а также является очень мощным автономным динамиком, а также усилителем звука телевизора.

  • Обзор Sonos Playbase: сверхтонкая звуковая база делает звук телевизора превосходным

Сонослучший динамик Sonos изображение 1

Сонос Саб

белка_виджет_148827

Хотя он выглядит идентично, Sonos Sub был обновлен до модели третьего поколения.

Это расширение Sonos Beam или Arc, и его цель состоит в том, чтобы добавить больше глубины всему, что вы слышите, добавляя больше басов, предлагая частотную характеристику до 25 Гц. Вы можете поставить Sonos Sub вертикально или положить его горизонтально, он оснащен встроенными резиновыми ножками, а также дополнительными ножками.

Настройки звука настраиваются автоматически, чтобы сбалансировать сабвуфер и сопряженный компонент Sonos, и, как и остальная часть системы Sonos, сабвуфером можно управлять с помощью приложения Sonos, и он будет подключаться по беспроводной сети к вашей домашней сети, поэтому вы можете разместить его где угодно.

Основное различие между последней моделью и последним поколением заключается в том, что 3-е поколение имеет лучшую обработку, больше памяти и более мощную беспроводную связь.

  • Обзор Sonos Sub: все об этом басе

Сонослучший динамик Sonos фото 23

Сонос Саб Мини

белка_виджет_12855771

Sonos Sub Mini предназначен для работы в паре с динамиками меньшего размера из портфолио Sonos или звуковыми панелями меньшего размера.

Он не такой мощный, как более крупный Sonos Sub, но по-прежнему предлагает частотную характеристику до 25 Гц, он легче, чем более крупный Sub, и у него прекрасный аккуратный дизайн.

Его можно расположить только вертикально, но он доступен в черно-белом цвете и имеет большое значение, когда дело доходит до просмотра фильмов.

  • Sonos Sub Mini против Sonos Sub: что подходит именно вам?

  • Обзор Sonos Sub Mini: все об этом басе

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись