(InterPro) — Итак, вы хотите новую игровую консоль, но пока не хотите переходить на новое поколение. Что ж, помимо очарования Xbox Series X/S и PS5 есть еще большой выбор, особенно если вы готовы пойти на подержанные устройства.

Есть новаторский Nintendo Switch (плюс Switch OLED или Switch Lite), который все еще легко доступен, а также PlayStation 4 и Xbox One S, которые вы можете найти по выгодной цене на таких сайтах, как eBay. Для тех, у кого больше бюджет, есть обновления 4K, PS4 Pro и Xbox One X, которые также сняты с производства, но все еще доступны у многих реселлеров.

Вот почему мы просматриваем основные игровые консоли последнего поколения прямо здесь, чтобы увидеть, какая из них лучше всего подойдет вам.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

белка_виджет_138767

Аппаратное обеспечение

Nintendo Switch заметно отличается от своих конкурентов аппаратным обеспечением. Он имеет модифицированную платформу Nvidia Tegra X1 — процессор для мобильных устройств на базе ARM, аналогичный чипам в дорогих телефонах и планшетах — в то время как консоли PlayStation и Xbox выбирают более обычную вычислительную мощность.

  • Спецификации Nintendo Switch 2 или Switch Pro, слухи и особенности

В то время как Switch имеет 6,2-дюймовый экран, Switch OLED больше на 7 дюймов (и использует более качественную OLED-панель), а Switch Lite уменьшает его до 5,5 дюймов. Ключевое отличие заключается в том, что у Lite нет съемных элементов управления Joy-Con, в отличие от двух других. Это также постоянное портативное устройство — здесь нет док-станции, позволяющей подключить его к телевизору, как с другими коммутаторами.

На коммутаторе игры могут работать в формате 1080p 60 кадров в секунду в режиме док-станции и подаче на телевизор, 720p 60 кадров в секунду на встроенном экране в движении. Большинство игр для Xbox One S и стандартных игр для PS4 работают в разрешении 1080p, а некоторые достигают 60 кадров в секунду.

  • Как узнать, покупаете ли вы новый Nintendo Switch или старый

PS4 Pro и Xbox One X способны увеличивать это разрешение до 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Все консоли Xbox и PlayStation также поддерживают графику с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Switch не может сравниться с этим, и при этом он не может действительно поддерживать графическую производительность, которой могут управлять эти консоли.

В чем большие коммутаторы Nintendo имеют явное преимущество перед своими прямыми конкурентами, так это в портативности. Его можно использовать и как домашнюю консоль, и как портативный игровой автомат, так что это единственный компьютер, который вы можете взять с собой в путешествие, чтобы играть в одни и те же игры на встроенном 6,2-дюймовом экране. И, как мы уже упоминали, Lite предназначен только для портативного использования.

белка_виджет_140007

Дисководы и хранилище

Xbox One S, Xbox One X, PS4 Pro и PS4 имеют физические дисководы, а консоли Xbox One также могут воспроизводить Blu-ray 4K Ultra HD. Sony, даже будучи одним из основателей Ассоциации дисков Blu-ray, решила не добавлять деку Blu-ray 4K ни к одной из PS4. Они по-прежнему могут воспроизводить обычные диски Blu-ray 1080p, но не диски Ultra HD.

Nintendo Switch не может ни того, ни другого. Японская фирма решила полностью отказаться от дисков, вместо этого игры поставлялись на картриджах, как это было на консолях 3DS и Nintendo в прошлом.

Игры также доступны в магазинах загрузки, но, учитывая, насколько скупа Nintendo на встроенное хранилище, вам придется инвестировать в карту microSD, чтобы хранить больше пары игр одновременно.

  • Хранилище Nintendo Switch заполнено? Лучшая карта microSD предлагает купить и избежать разочарования при загрузке

Xbox One S изначально был доступен в размере 500 ГБ, хотя версия на 1 ТБ является более стандартной. Xbox One X также имеет накопитель емкостью 1 ТБ.

PS4 была выпущена в размерах 500 ГБ и 1 ТБ, а PS4 Pro — это консоль на 1 ТБ. Все машины Xbox и PlayStation имеют возможность увеличить объем хранилища с помощью сторонних жестких дисков — с помощью внешних жестких дисков USB 3.0. Кроме того, все модели PS4 можно расширить, заменив внутренние 3,5-дюймовые накопители.

Switch, с другой стороны, поставляется с 32 ГБ встроенной памяти. Игры с громкими именами, особенно от самой Nintendo, часто занимают как минимум половину этой суммы.

белка_виджет_137915

Игры

Когда дело доходит до количества игр, консоли Xbox One и PS4 могут выиграть благодаря тому, что они существуют уже много лет. По сравнению с ним Nintendo Switch моложе.

  • Лучшие игры для Xbox One: лучшие игры для Xbox One S и X, которые должен иметь каждый геймер
  • Лучшие игры для PS4: лучшие игры для PlayStation 4 и PS4 Pro, которые должен иметь каждый геймер

Тем не менее, состав Switch по-прежнему очень здоров. Это благодаря отличной поддержке со стороны разработчиков и издателей.

  • Лучшие игры для Nintendo Switch: лучшие игры для Switch, которые должен иметь каждый геймер

Качество более субъективно. У Nintendo есть несколько первоклассных игр, которых нет ни на одной другой платформе, таких как The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Mario Kart 8 Deluxe, Super Mario Odyssey и Animal Crossing: New Horizons.

Конечно, и на Xbox, и на PlayStation есть свои эксклюзивы.

Область, в которой Nintendo Switch надеется улучшить, заключается в том, чтобы иметь такие же большие мультиплатформенные игры, как и другие.

С другой стороны, Switch превосходит своих конкурентов в динамичных играх. В то время как два других в значительной степени избегали этого формата, Switch использует свое наследие Wii с его прикрепляемыми контроллерами Joy-Con, которые также удваиваются как пульты управления движением. Это привело к массовому возвращению семей в Nintendo.

СМИ

Все консоли Xbox One и PS4 — отличные медиа-стримеры, а также игровые автоматы. У каждого из них есть приложения Netflix и Amazon Video, а Xbox One S и Xbox One X предлагают как 4K HDR, так и Dolby Vision на некоторых совместимых телевизорах. PS4 Pro также предлагает Netflix в формате 4K HDR.

BBC iPlayer и другие службы наземного телевидения также можно найти на консолях. Apple TV теперь доступен на Xbox One.

Ни один из этих сервисов не доступен на Nintendo Switch. У него есть приложение YouTube, но нет Netflix или Amazon Prime Video.

белка_виджет_160842

Заключение

Понятно, что Nintendo Switch, Switch OLED и Switch Lite сильно отличаются от других игровых консолей. Во многих отношениях Switch можно рассматривать как вторую портативную консоль для хардкорных геймеров.

Анимационные игры также могут быть интересны семьям. Это область, в которой Nintendo преуспела с Wii, и поэтому она предлагала что-то отличное от Xbox 360 и PS3 того времени. То же самое верно снова.

Однако, если вы ищете только домашнюю консоль и хотите немного увеличить свой бюджет, возможно, вам стоит подумать о Xbox Series S. В наши дни ее можно найти по цене менее 200 фунтов стерлингов / 250 долларов, так что не за горами секунда. Xbox One или PS4 и совместим со всеми новейшими играми нового поколения.

  • Xbox Series S против PS5: чем дешевая Xbox отличается от новой PlayStation?

Автор Рик Хендерсон.

Похожая запись