(InterPro) — Портативность не всегда была проблемой Sonos. До запуска Sonos Move 2019 ни одна из колонок Sonos не предлагала возможности Bluetooth, и всем им требовалось питание от сети. Однако после Move Sonos анонсировала не только суперпортативный Roam в 2021 году, но и Roam без микрофона в 2022 году.

Но как сравнить Sonos Roam и Sonos Roam SL? Какие функции вы упускаете, если выбираете Roam SL, и какой из них вам следует выбрать для своего дома и образа жизни?

белка_виджет_6654637

  • Советы и рекомендации Sonos

Что общего между Roam и Roam SL?

  • Водонепроницаемая конструкция и размеры
  • Звуковая архитектура
  • Большинство функций Sonos
  • Срок службы батареи

Sonos Roam и Sonos Roam SL имеют почти идентичный дизайн. Оба выпускаются в цветовых вариантах Shadow Black и Lunar White с тактильными элементами управления сверху, и их можно расположить горизонтально или вертикально, с небольшими резиновыми ножками, позволяющими использовать обе ориентации.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Звуковая архитектура обоих устройств одинакова, что означает, что они оба будут обеспечивать одинаковую производительность. И Roam, и Roam SL поставляются с двумя цифровыми усилителями класса H, одним высокочастотным динамиком и одним среднечастотным динамиком, а звук от Roam потрясающий для размера динамика, поэтому то же самое ожидается и от Roam SL.

Есть также ряд функций, которые передаются как между Roam, так и Roam SL. Оба динамика подключаются к системе Sonos, где они предлагают Sonos Radio, совместимость с более чем 100 сервисами потоковой передачи музыки, возможность группировать динамики и возможность настройки эквалайзера, например, среди множества других, включая Apple AirPlay 2.

Вы также можете стереопарировать Sonos Roam или Roam SL с другим Roam или Roam SL, хотя ни один из них не может использоваться в качестве объемного звучания. Оба динамика также автоматически переключаются между Wi-Fi и Bluetooth, а также имеют защиту от воды и пыли IP67. Они также оба предлагают 10 часов автономной работы.

В чем разница между Roam и Roam SL?

Несмотря на то, что они выглядят почти одинаково и предлагают многие из тех же функций, между Sonos Roam и Sonos Roam SL есть несколько отличий.

Дизайн

Хотя дизайн практически идентичен, Sonos Roam имеет кнопку микрофона сверху, а Sonos Roam SL — нет. В остальном их физические размеры одинаковы (168 x 62 x 60 мм), и, как мы уже упоминали, они оба доступны в цветовых вариантах Shadow Black и Lunar White.

Микрофон

Основное отличие заключается в отсутствии микрофона на Sonos Roam SL по сравнению с Roam. Это имеет значение, когда речь идет о некоторых предлагаемых функциях.

Алекса и Google Ассистент

Sonos Roam предлагает на выбор Alexa и Google Assistant, а Sonos Roam SL — нет. Roam SL по-прежнему может управляться через Alexa и Google Assistant с другого устройства Sonos, которое предлагает встроенный помощник, или стороннего устройства Alexa или Google Assistant.

Автоматическая настройка TruePlay

Sonos Roam предлагает автоматическую настройку Trueplay, что означает, что он будет использовать свой встроенный микрофон для анализа среды, в которой он был помещен, и соответствующей настройки звука. Поскольку у Roam SL нет микрофона, он не поддерживает автоматическую настройку Trueplay, хотя по-прежнему предлагает стандартную настройку.

Замена звука

Sound Swap — это функция, запущенная в Sonos Roam. Это позволяет вам нажать и удерживать кнопку воспроизведения/паузы на Sonos Roam, чтобы отправить музыку, которую вы воспроизводите на портативном динамике, на ближайшее устройство Sonos. Ультразвуковые волны используются для обнаружения ближайшего говорящего, для чего требуется микрофон, поэтому Sonos Roam SL не предлагает Sound Swap.

Цена

Sonos Roam стоит дороже, чем Sonos Roam SL. Roam стоит 179 фунтов стерлингов в Великобритании и 179 долларов в США. Sonos Roam SL стоит 159 фунтов стерлингов в Великобритании и 159 долларов в США.

белка_виджет_4281834

Заключение

Sonos Roam и Sonos Roam SL очень похожи, по крайней мере, с точки зрения дизайна, времени автономной работы и звуковой архитектуры. В чем они преимущественно отличаются, так это в отсутствии микрофона в Sonos Roam SL, из-за чего в нем отсутствует пара функций по сравнению с оригинальным Roam.

Вы не получаете встроенный Google Assistant или Amazon Alexa, Roam SL также не предлагает Sonos Sound Swap и не предлагает автоматическую настройку Trueplay. В остальном функции одинаковы для обеих моделей, включая автоматическое переключение между Wi-Fi и Bluetooth, интеграцию с системой Sonos и Apple AirPlay 2.

Sonos Roam SL, конечно, немного дешевле, чем Roam, и для большинства он станет отличным выбором в качестве портативной Bluetooth-колонки. Дополнительные функции, предлагаемые Roam, удобны, но они являются дополнительными, а не неотъемлемой частью общего опыта.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись