Вы только что купили новые AirPods или AirPods Pro? Если это так, мы собрали удобный список советов, приемов и функций, о которых вы, возможно, не знали, чтобы познакомить вас с вашими новыми наушниками.

Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube для большего количества видео.

Во-первых, если вы совсем новичок в AirPods, у нас есть список полезных основных советов о том, как использовать ваши AirPods.

Основы AirPods

  • Как настроить и подключить новые AirPods
  • Как изменить название ваших AirPods, AirPods Pro или AirPods Max
  • Как использовать только один AirPod или AirPod Pro
  • Как почистить AirPods или AirPods Pro
  • Как ответить на телефонный звонок на AirPods и AirPods Pro
  • Что означает индикатор на чехле AirPods?
  • Как переключать устройства при использовании AirPods
  • Как сбросить настройки AirPods или AirPods Pro
  • Как решить проблемы с AirPods
  • Работает только один AirPod? Вот как решить проблему
  • Как настроить параметры AirPods

8 полезных советов по AirPods для новых владельцев

1. Обеспечьте безопасность своих AirPods с помощью Find My

Последние модели AirPods от Apple, в том числе AirPods 3 и ‌AirPods Pro‌ 2, включают интеграцию с функцией «Найти меня», поэтому, если они украдены или потеряны, вы можете отследить их с помощью приложения «Найти». AirPods могут использовать преимущества сети «Найти меня», чтобы вы могли использовать iPhone, iPad и Mac других людей, чтобы отследить потерянный набор AirPods, где бы они ни оказались, пока батарея держит заряд.


Вы также захотите убедиться, что вы включили «Уведомлять, когда оставлены», чтобы вы могли сразу получать оповещения, если вы где-то забыли свои AirPods. Чтобы включить его, откройте приложение «Найти», коснитесь своих AirPods в списке и включите параметр «Уведомлять, когда оставлены». Эти функции «Найти меня» также работают для AirPods Max.

‌AirPods Pro‌ 2 идут еще дальше и включают в себя встроенный динамик в корпусе, так что вы можете использовать функцию «Воспроизвести звук», чтобы отследить их, если они потерялись где-то поблизости.

2. Активируйте или деактивируйте автоматическое переключение устройств

В AirPods от Apple есть функция, которая позволяет им автоматически подключаться к любому устройству, которое активно используется, поэтому, если вы переключаетесь с iPhone на Mac, соединение AirPods предназначено для перехода с одного устройства на другое, как и вы.

Автоматическое переключение может быть полезным, но есть случаи, когда вы можете не захотеть его включать, если оно переключается между устройствами ненадлежащим образом. Вы можете управлять им, выполнив следующие действия.

автоматическое переключение аэродромов

  1. Подключите свои AirPods к вашему ‌iPhone‌.
  2. Откройте приложение «Настройки».
  3. Нажмите на свои AirPods в разделе под Apple ID.
  4. Нажмите «Подключиться к этому ‌iPhone‌».
  5. Выберите «При последнем подключении к этому ‌iPhone‌», чтобы отключить автоматическое отключение, и выберите «Автоматически», чтобы включить его.

Если «Автоматически» включено, ваши AirPods будут подключаться к вашему ‌iPhone‌, когда он активно используется, а ваши AirPods находятся в ваших ушах. Если выбран вариант «При последнем подключении к этому ‌iPhone‌», AirPods будут подключаться только к последнему подключенному устройству, а не к устройству, которое активно используется. Эта функция также работает с AirPods 2, ‌AirPods 3‌, ‌AirPods Pro‌ и ‌AirPods Max‌.

Обратите внимание, что вам нужно будет отключить автоматическое переключение для каждого устройства, подключенного к вашей учетной записи iCloud, если вы не являетесь поклонником этой функции и хотите ее полностью отключить. Нет основного переключателя, Apple обрабатывает его для каждого устройства отдельно.

3. Включите уведомления об объявлениях

Благодаря интеграции Siri AirPods могут объявлять обо всех ваших входящих уведомлениях, включая сообщения.

объявить уведомления airpods


Вот как это включить:

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Нажмите «Уведомления».
  3. Нажмите «Объявлять уведомления».
  4. Включите «Объявления уведомлений».
  5. Включите «Наушники».

Если включены как уведомления об уведомлениях, так и наушники, «Siri» будет зачитывать уведомления из приложений по вашему выбору, когда у вас есть AirPods, и даст вам возможность ответить. Поэтому, если у вас есть входящее текстовое сообщение, «Siri» прочитает его и даст вам возможность отправить ответ без помощи рук.

Вы можете выбрать приложения, с которыми вы хотите использовать оповещения об уведомлениях, чтобы вы могли получать важные показания без потока уведомлений, прочитанных вам «Siri».

4. Проверьте срок службы батареи AirPods

Если вы хотите следить за временем автономной работы AirPods, есть несколько способов сделать это. AirPods сообщит вам уровень заряда батареи, когда вы подключите их к устройству, или вы можете использовать виджет «Батарея» на ‌iPhone‌ или iPad.

как проверить срок службы батареи AirPods на iPhone


«Siri» также может сообщить вам время автономной работы AirPods, и, если ваши AirPods подключены к Apple Watch, центр управления предлагает информацию о времени автономной работы. Чтобы узнать больше о различных способах проверки заряда батареи AirPods, у нас есть специальное руководство по работе с батареей AirPods.

airpods pro спроси у сири батарею

5. Используйте датчик силы для управления воспроизведением

Если вы обновились до ‌AirPods 3‌ или ‌AirPods Pro‌ 2 с оригинальных AirPods, AirPods 2 или ‌AirPods Pro‌, или если вы совсем новичок в AirPods, возможно, вы не знакомы с физическими элементами управления.

Airpods 3 против Airpods Pro 5


‌AirPods 3‌ и ‌AirPods Pro‌ имеют встроенный датчик силы в стержне. Датчик силы можно использовать для управления воспроизведением мультимедиа с помощью различных нажатий.

  • Однократное нажатие — воспроизведение/пауза аудио
  • Двойное нажатие — переход вперед
  • Тройное нажатие — переход назад
  • Нажмите, когда есть вызов — Ответить на входящий вызов
  • Двойное нажатие при звонке — повесить трубку
  • Нажмите и удерживайте — активируйте «Siri» или переключение между активным шумоподавлением и прозрачностью (только для «AirPods Pro»).

В ‌AirPods Pro‌ вы можете настроить действие жеста датчика силы при длительном нажатии, потому что для него можно установить «Управление шумом» или «Siri». «AirPods 3» не имеют активного шумоподавления и ограничены «Siri» для жеста «нажмите и удерживайте».

В ‌AirPods Pro‌ также есть сенсорные жесты, доступные для регулировки громкости.

  • Проведите вверх по ‌AirPods Pro‌, чтобы увеличить громкость
  • Проведите вниз по «AirPods Pro», чтобы уменьшить громкость.

Обратите внимание, что если у вас есть AirPods 2, датчик силы не включен, и эти жесты не будут работать. В AirPods 2 вы можете дважды нажать, чтобы выполнить такие действия, как воспроизведение/пауза, а жест касания можно настроить в приложении «Настройки».

6. Убедитесь, что пространственное аудио активировано

Пространственный звук — это функция, которая предлагает захватывающий трехмерный звук и может следовать за движением ‌iPhone‌ с поддерживаемыми аудио и видео. Пространственный звук можно включать и выключать с помощью Центра управления, и он доступен для «AirPods 3», «AirPods Pro» и «AirPods Max».

  1. Когда ваши AirPods подключены к вашему ‌iPhone‌ или ‌iPad‌, откройте Центр управления. Если вы не знаете, как, у нас есть руководство.
  2. На ползунке громкости вы должны увидеть маленький значок, похожий на AirPods. Если вы его не видите, повторно подключите AirPods.
  3. Длительное нажатие на ползунок громкости.
  4. Нажмите на опцию «Пространственное аудио». пространственное аудио активировать
  5. Выберите «Выкл.», «Фиксированный» или «Отслеживание головы» (на поддерживаемых устройствах). параметры пространственного звука

Off полностью отключит пространственный звук, а Fixed позволит использовать пространственный звук, но без функции отслеживания головы. Head Tracked включает полную функцию пространственного звука с включенным отслеживанием головы.

Вы также можете просмотреть, как звучит пространственный звук, подключив наушники AirPods к телефону, выбрав их в разделе Bluetooth в приложении «Настройки» и выбрав опцию «Пространственный звук».

настройки пространственного аудио теста


Для еще более персонализированного опыта нажмите «Персонализированное пространственное аудио» в разделе «AirPods» приложения «Настройки» с подключенными наушниками AirPods. Ваш телефон будет использовать камеру TrueDepth для сканирования обоих ваших ушей в поисках пространственного звука, настроенного для вас.

персонализировать пространственное аудио


Пространственный звук работает с приложением Apple TV и Apple Music, но многие сторонние приложения также поддерживают его, например Netflix, Disney+, HBO Max, YouTube и другие.

7. Используйте активное шумоподавление

Активное шумоподавление — это функция по умолчанию в «AirPods Pro» и «AirPods Pro‌ 2», которая работает «из коробки», но полезно знать, как ее включать и выключать. ANC также доступен в «AirPods Max».

airpods и центр управления прозрачностью

  1. Когда ‌AirPods Pro‌ подключены к вашему ‌iPhone‌, откройте Центр управления.
  2. Длительное нажатие на значок громкости.
  3. Нажмите на контроль шума.
  4. Перетащите ползунок в положение «Шумоподавление», «Выкл.» или «Прозрачность» в зависимости от нужного режима.
  5. Кроме того, нажмите и удерживайте шток AirPods, чтобы вручную переключиться между ANC и режимом прозрачности, или используйте раздел «AirPods Pro» в приложении «Настройки», чтобы получить доступ к «Управлению шумом».
  6. Если вы используете приложение «Настройки», перетащите ползунок «Управление шумом» в нужное положение. Слева включается ANC, посередине выключается, а справа включается прозрачность.

Активное шумоподавление обычно является функцией, которая активируется, когда у вас есть оба AirPods в ушах, но есть хитрость, позволяющая включить ее, когда вы используете только один.

и один аэродром

  1. При подключении ‌AirPods Pro‌ запустите Настройки приложение на вашем ‌iPhone‌.
  2. Нажмите AirPods Pro вкладку прямо под баннером «Apple ID».
  3. Прокрутите вниз, затем коснитесь Доступность.
  4. Снова прокрутите вниз, затем в разделе «Управление шумом» включите переключатель рядом с «Шумоподавление с одним AirPod».

8. Используйте адаптивную прозрачность (только для AirPods Pro 2)

‌AirPods Pro‌ второго поколения имеют расширенную функцию прозрачности, которая может приспосабливаться к окружающим вас звукам, приглушая громкие звуки, такие как строительные работы, сирены и другие помехи, не блокируя при этом весь звук.

airpods pro адаптивная прозрачность


Обычно он включен по умолчанию, но если вы хотите отключить его или дважды проверить, следуйте этим инструкциям.

  1. Когда «AirPods Pro‌ 2» подключены к вашему «iPhone», откройте приложение «Настройки».
  2. Нажмите на «AirPods Pro» 2.
  3. Прокрутите вниз до «Адаптивная прозрачность» и включите или выключите ее.

Adaptive Transparency приглушает все громкие звуки, поэтому она идеально подходит для повседневного использования, а также в таких ситуациях, как концерты, где музыка может быть достаточно громкой, чтобы повредить слух.

Учить больше

Чтобы узнать больше о ваших AirPods, у нас есть специальный обзор AirPods 3 и специальный обзор AirPods Pro 2, в которых рассматриваются все различные функции, и они пригодятся вам, когда вы научитесь использовать свои новые наушники.

Связанные обзоры: AirPods 3, AirPods Pro
Связанный форум: AirPods

Источник

Похожая запись