AirPods существуют с 2016 года, и на данный момент было несколько итераций, наряду с запуском AirPods Pro и AirPods Max. С тремя доступными вариантами у вас могут возникнуть проблемы с выяснением того, какой из них вам следует купить.


В этом руководстве рассматриваются различные модели AirPods, которые вы можете приобрести прямо сейчас, подчеркивая сходства и различия между ними, чтобы помочь вам выбрать лучший вариант.

AirPods против Sony, Bose и других сторонних вариантов

Во-первых, если вам интересно, почему вы вообще должны выбирать AirPods, когда на рынке так много брендов наушников, это потому, что AirPods предлагают наилучшую интеграцию с iPhone, Mac, iPad, Apple Watch и Apple TV.

Наушники Bose QC Earbuds II против AirPods Pro 2 Thumb


Есть функции, с которыми не могут сравниться сторонние производители, такие как быстрое сопряжение устройств одним касанием, переключение одним касанием с устройствами, на которых вы вошли в свой Apple ID, пространственный звук для телешоу, фильмов и музыки, «Привет, Siri». интеграция и поддержка Find My для некоторых моделей. Если у вас есть устройство Apple, лучше всего подойдут наушники, разработанные Apple.

Все модели AirPods не требуют проводов и предназначены для подключения к вашим устройствам с помощью Bluetooth.

Наушники Beats против AirPods

Apple владеет брендом Beats by Dre, и есть несколько вариантов беспроводных наушников, которые конкурируют с AirPods, включая Beats Fit Pro, Beats Studio Buds и Powerbeats Pro. Эти наушники предлагают многие из тех же функций быстрого сопряжения и автоматического переключения, что и AirPods, и их стоит проверить, если вы предпочитаете стиль и посадку Beats.

биты подходят про 2


Наушники Beats больше ориентированы на фитнес, чем AirPods, «AirPods Pro» и «AirPods Max», а Beats Fit Pro и Powerbeats предназначены для тех, кому нужна более надежная посадка в ушах.

Вкладыши AirPods против накладных AirPods

Существует два основных типа AirPods, в том числе наушники-вкладыши «AirPods Max» и наушники-вкладыши AirPods и «AirPods Pro», которые меньше по размеру и предназначены для установки во внешнем ухе. Если вы ищете амбушюры, соединенные оголовьем, которые надеваются на уши и на голову, «AirPods Max» — единственный вариант, который предлагает Apple.

эйрподс макс образ жизни


AirPods и «AirPods Pro» имеют похожий дизайн, похожий на небольшие наушники, и разница между ними заключается в том, что у «AirPods Pro» есть силиконовые ушные вкладыши для лучшей звукоизоляции, а у AirPods — нет.

AirPods против AirPods Pro и AirPods Max — Шумоподавление

Помимо дизайна, основное различие между AirPods, «AirPods Pro» и «AirPods Max» заключается в шумоподавлении. ‌AirPods Pro‌ и ‌AirPods Max‌ предлагают активное шумоподавление, а более дешевые AirPods не имеют возможности шумоподавления.

AirPods Pro

Обзор AirPods 2 и 3

Первыми наушниками, которые выпустила Apple, были AirPods, и на данный момент их было всего три итерации. AirPods 3 — самая последняя версия по цене 179 долларов, а AirPods 2 — версия предыдущего поколения, доступная по более доступной цене 129 долларов.

AirPods 3 Особенность Красный


Когда вы думаете об AirPods, на ум, вероятно, приходят модели AirPods 2 и 3, поскольку они имеют дизайн наушников-вкладышей Apple без наконечников с более длинными белыми стержнями, которые опускаются вниз. По сравнению с AirPods 2, ‌AirPods 3‌ оснащены датчиком Force для большего количества жестов управления музыкой, поддержкой Spatial Audio с динамическим отслеживанием головы, лучшей водостойкостью, более длительным временем автономной работы, улучшенным качеством звука, улучшенным датчиком обнаружения кожи для повышения точности при вытаскивании их из ваши уши и чехол для зарядки MagSafe (или Lightning со скидкой 10 долларов).

Если вы можете себе это позволить, «AirPods 3» — это достаточное обновление по сравнению с AirPods 2, чтобы оправдать дополнительные 50 долларов, и это ваши типичные наушники, идеально подходящие для вас, детей, подарков и многого другого. В последний раз AirPods обновлялись в 2021 году, когда Apple представила AirPods третьего поколения.

Ключевые особенности AirPods 3:

  • Вкладыши с системой вентиляции
  • Сенсор силы
  • Чип H1
  • Зарядный футляр ‌MagSafe‌ с функцией «Найди меня»
  • Пространственный звук
  • Датчики обнаружения кожи
  • 5 часов работы от батареи с функцией Spatial Audio
  • 24 часа прослушивания с чехлом для зарядки
  • Защита от воды и пота IPX4

Нижняя линия: ‌AirPods 3‌ — это культовые наушники Apple, которые имеют универсальную удобную посадку для повседневного использования при прослушивании музыки, совершении звонков и т. д. Они просты, доступны по цене, удобны в использовании и идеально сочетаются с устройствами Apple.

AirPods 2 — это более доступная версия «AirPods 3», но без зарядки «MagSafe», и ни одна из версий AirPods не имеет шумоподавления, поэтому, если вы ищете эту функцию, вам необходимо перейти на «AirPods Pro».

Обзор AirPods Pro

‌AirPods Pro‌ — это новейшие наушники Apple, обновленные в сентябре 2022 года. ‌AirPods Pro‌ второго поколения — это наушники-вкладыши Apple с шумоподавлением, предлагающие возможности ANC ‌AirPods Max‌ с размером вкладыша, аналогичным AirPods. Примечательно, что «AirPods Pro» имеют адаптивную прозрачность, которая позволяет вам слышать то, что происходит вокруг вас, и при этом заглушать слишком громкие звуки, такие как сирены, шумные концерты и т. д., которые могут повредить слух.

airpods про фиолетовый


‌AirPods Pro‌, новейший продукт Apple, оснащен обновленным чипом H2 с более совершенными технологиями шумоподавления, защитой от пота и воды IPX4, а также более длительным временем автономной работы. Если вам нужны небольшие портативные наушники с функцией шумоподавления для повседневного использования, «AirPods Pro» — это то, что вам нужно. Apple продает «AirPods Pro» за 250 долларов, в эту цену входит чехол для зарядки «MagSafe».

Ключевая особенность:

  • Вкладыши-вкладыши с силиконовыми ушными вкладышами и системой вентиляции
  • Датчики силы и сенсорное управление
  • Чип H2
  • Зарядный футляр ‌MagSafe‌ с функцией «Найди меня»
  • Пространственный звук
  • Датчики обнаружения кожи
  • 5,5 часов прослушивания с Spatial Audio
  • 30 часов прослушивания с чехлом для зарядки
  • Защита от воды и пота IPX4
  • Активное шумоподавление
  • Адаптивная прозрачность
  • Петля для темляка

Нижняя линия: Если вам нужен форм-фактор вкладышей с активным шумоподавлением, вам подойдут наушники AirPods Pro 2. Apple улучшила ANC в этом году по сравнению с оригинальными AirPods Pro‌, а также увеличилось время автономной работы, и теперь есть зарядный чехол MagSafe, который можно заряжать через Lightning, зарядное устройство MagSafe, зарядное устройство Qi или даже зарядное устройство Apple Watch, так что это очень универсально. «AirPods Pro» — лучшие наушники-вкладыши Apple.

Обзор AirPods Max

«AirPods Max» — это первые и единственные наушники Apple под маркой Apple, предназначенные для ношения через ухо. Предлагая звук более высокого качества, чем AirPods или «AirPods Pro», «AirPods Max» не уступают накладным наушникам таких компаний, как Sony и Bose.

airpods макс синее изображение


‌AirPods Max‌ оснащены функцией активного шумоподавления и цифровой короной для регулировки громкости, а также имеют самое продолжительное время автономной работы среди всех AirPods — 20 часов. Однако зарядного кейса нет, поэтому нет дополнительного времени автономной работы. Для наушников-вкладышей ‌AirPods Max‌ удобны, но некоторые пользователи считают их тяжелыми и тесными на голове, и они не так универсальны, как AirPods или ‌AirPods Pro‌ для всех людей.

Apple не обновляла «AirPods Max» с 2020 года, и они должны быть обновлены.

Ключевая особенность:

  • Полноразмерная конструкция с магнитными амбушюрами
  • Алюминиевый корпус, мягкое оголовье
  • Кнопка управления шумом, цифровая корона для регулировки громкости
  • Активное шумоподавление
  • Прозрачность
  • Чип H1
  • Датчик положения и обнаружения корпуса
  • До 20 часов прослушивания
  • Поддержка пространственного звука
  • Умный чехол сохраняет заряд батареи
  • Зарядка через Lightning

Нижняя линия: Тем, кто ищет решение для наушников-вкладышей, стоит выбрать «AirPods Max», хотя стоит отметить, что «AirPods Max» не обновлялись с 2020 года, поэтому мы можем увидеть обновление в ближайшее время. ‌AirPods Max‌ похожи на ‌AirPods Pro‌ с активным шумоподавлением, но с посадкой на ухо. Они намного больше, чем наушники-вкладыши Apple, и имеют высококачественный алюминиевый корпус с удобными амбушюрами, обтянутыми тканью.

Часто задаваемые вопросы

Какие AirPods самые дешевые?

AirPods 2 предыдущего поколения — это самый дешевый вариант наушников Apple по цене 129 долларов, но иногда их можно найти в продаже по цене менее 100 долларов у сторонних ритейлеров. Они имеют многие из тех же функций, что и «AirPods 3», но не имеют датчика силы для дополнительных жестов, пространственного звука и чехла для зарядки «MagSafe». Время автономной работы также ниже.

Если вам не нужны навороты, такие как Spatial Audio, AirPods 2 могут сэкономить вам немного денег, но AirPods 3 предлагают лучшее качество звука, лучшее качество голоса для звонков, и они работают с Spatial Audio для телешоу, музыки и кино.

Какие AirPods имеют лучшее шумоподавление?

И «AirPods Pro‌ 2», и «AirPods Max» имеют функцию активного шумоподавления, но она несколько отличается, потому что «AirPods Max» — это наушники-вкладыши, а «AirPods Pro» — внутриканальные.

‌AirPods Pro‌ 2 новее, и Apple представила более продвинутую технологию активного шумоподавления. Оба работают, чтобы заглушить типичные шумы, которые вы, возможно, захотите заблокировать, такие как звуки самолетов, вентиляторов, кондиционеров и шум дороги, но «AirPods Pro» 2 требуют хорошей посадки в ухе для наилучшего шумоподавления, в то время как «AirPods Max» не не нуждаются в большой настройке, как наушники-вкладыши.

Лучший ANC — это вопрос мнения, и лучше всего выбирать его на основе предпочтений. Если вам нужны вкладыши-вкладыши, приобретите «AirPods Pro», но если вы предпочитаете накладные наушники большего размера, лучше всего выбрать «AirPods Max».

Какие AirPods самые удобные?

«AirPods Pro» и «AirPods» считаются очень удобными для большинства людей благодаря их эргономичному дизайну и встроенным вентиляционным отверстиям, но «AirPods Pro» может иметь преимущество из-за силиконовых насадок.

Все уши разные, поэтому лучше всего попробовать AirPods, «AirPods Pro» и «AirPods Max» в магазине, чтобы увидеть, какие из них лучше для вас.

Какие AirPods имеют больше всего функций?

‌AirPods Pro‌ 2 — это новейшие наушники Apple AirPods, обладающие самым продвинутым набором функций. Есть технология активного шумоподавления нового поколения, Adaptive Transparency для подавления громких звуков, таких как сирены и строительные работы, петля для шнурка, чехол со встроенными динамиками для их обнаружения с помощью «Найти меня» и многое другое.

Если вам нужны новейшие и лучшие наушники AirPods, вам нужны «AirPods Pro». Последний раз AirPods обновлялись в октябре 2021 года, а «AirPods Max» не обновлялись с момента их запуска в декабре 2020 года. Мы ожидаем обновления «AirPods Max» где-то в 2023 или 2024 году, о чем должны знать потенциальные покупатели.

Читать больше

У нас есть специальные сводки для всех вариантов AirPods, в которых более подробно рассказывается обо всех доступных функциях.

  • AirPods
  • AirPods Pro
  • AirPods Макс

Обратная связь с гидом

Есть вопросы по выбору AirPods, вы заметили что-то, что мы упустили, или хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Связанные обзоры: AirPods 3, AirPods Pro, AirPods Max
Связанный форум: AirPods

Источник

Похожая запись