Часто большая часть интересной драмы на CES происходит за пределами зала фирмами, которые не принимают непосредственного участия в шоу. Это снова было верно в этом году, когда Lenovo и Nvidia выделялись среди своих конкурентов, агрессивно двигаясь в различных направлениях и демонстрируя глубину продуктов, которые в значительной степени не имели себе равных в своих сегментах.

Давайте поговорим о том, чем эти два поставщика отличались от своих конкурентов на выставке CES на прошлой неделе, и мы закончим моим продуктом недели, новым монитором от Acer, который внезапно оказался на вершине продуктов, которые я уже жажду в этом году. .

OEM-производители ПК

Acer, Dell, HP и Lenovo приехали на CES в этом году, и у каждой было несколько привлекательных прототипов для демонстрации. Тем не менее, у Lenovo были самые интересные продукты, выходящие на рынок, и некоторые из них привлекли мое внимание как потенциально изменяющие правила игры.

Я разделю их по производителям.

Асер

Что действительно интересно от Acer, так это технология Spatial Labs TrueGame, разработанная для обеспечения реалистичного 3D-масштабирования для игр, в которые обычно играют в 2D. Я попробовал аналогичную технологию от Nvidia почти два десятилетия назад. В то время как глубина резкости была интересной, объекты в игре оставались двухмерными, так что это было похоже на прогулку по съемочной площадке, где ничто не имело глубины, и все было ложным фасадом.

То, что продемонстрировала Acer, было полным 3D-рендерингом, где объекты также были 3D, что придавало играм глубину, которую вы не видите сегодня.

Acer также дразнила настольный компьютер Orion X, который выглядел революционным (они не предоставили никаких подробностей), и два ноутбука с большими экранами (16 дюймов и 18 дюймов) с процессором Intel 13-го поколения и дисплеями AmLED, работающими на частоте 240-240. частоты обновления в герцах, что потенциально делает их впечатляющими игровыми и производительными ноутбуками.

Делл

Самым интересным продуктом Dell также был прототип, но в данном случае это был прототип контроллера, который можно было использовать в самолетах, чтобы играть в компьютерные игры на ноутбуке. Это долгое время раздражало меня, так как я склонен много летать, и мне нравится играть, потому что часы пролетают как минуты, что идеально подходит для дальних поездок, если столик-лоток достаточно велик для мыши, которая обычно это не так.

Я давно думал, что игровой контроллер, разработанный для компьютерных игр, решит эту проблему, но никто его не создал. К счастью, Dell рассматривает возможность его создания. Если предположить, что проект получит зеленый свет, он может значительно изменить игровой процесс.

Еще одна вещь, которую продемонстрировала Dell, — это важная разработка для Concept Luna, экологичного ноутбука. Этот прорыв позволил удаленно расположенному роботу перенастроить устройство Concept Luna где-нибудь, например, в магазине Best Buy. Представьте себе большой торговый автомат, в который вы вставляете свой ноутбук и кредитную карту и наблюдаете, как ваше устройство настраивается и обновляется с помощью новейшей графики, процессора, аккумулятора, корпуса или экрана.

Эта инновация позволила бы бесконечно обновлять ноутбук, предохраняя его от свалки и гарантируя, что он будет уникальным и всегда актуальным, потенциально избегая преждевременного устаревания.

HP

HP уже некоторое время предварительно загружает игровую платформу Nvidia GeForce Now на свои потребительские ноутбуки (я отмечаю это, потому что не знал, что HP делает это), позволяя ноутбукам без дискретных графических процессоров играть в высококлассные компьютерные игры в облаке.

Компания продемонстрировала прототип колпачков для клавиатуры, напечатанных на 3D-принтере, что не имело для меня особого смысла, поскольку получившиеся клавиши были бы неудобны в использовании. Тем не менее, это обещало потенциальное будущее, в котором та же самая технология могла бы создавать индивидуальные корпуса, улучшения для ноутбуков и аксессуары, ограниченные только вашим воображением.

HP также продемонстрировала наиболее агрессивное использование переработанных материалов в своих ПК и продолжает лидировать в сегменте с активной переработкой и использованием переработанных материалов.

Интересно отметить, что подходы Dell и HP к устойчивому развитию будут накладываться друг на друга, и что оба усилия выиграют от более тесного сотрудничества между двумя поставщиками. Например, HP может создать детали, напечатанные на 3D-принтере, которые будут использоваться в роботе настройки Dell Concept Luna.

В будущем я ожидаю, что реальная сила HP проявится, когда она поймет, как лучше интегрировать свои решения для 3D-печати, которые теперь включают металлы, со своими предложениями для ПК. Я впервые вижу, как эта тенденция актуализируется.

Леново

Lenovo поразила меня несколькими продуктами. В то время как наиболее интересными витринами конкурентов были прототипы, окончательные продукты которых не были анонсированы или могут никогда не появиться, Lenovo решила поиграть с продуктами, которые будут существовать в 2023 году.

Первоначальным продуктом, который выделялся как потенциально революционный, был ноутбук с двумя экранами. В отличие от предыдущих предложений, в которых второй экран располагался рядом с первым, а меньший экран располагался рядом с клавиатурой, в этом случае экраны располагались друг над другом.

Этот дизайн имел большой смысл, потому что, когда вы находитесь в самолете с ноутбуком, у вас есть ограниченная ширина, но гораздо меньше ограниченная высота. Поставив второй экран поверх первого, вы поднимете его на идеальную высоту для просмотра фильма или игры в самолете.

Lenovo является единственным OEM-производителем ПК, помимо Apple, который занимается бизнесом смартфонов, и она объявила о выпуске смартфона ThinkPad под названием ThinkPhone, который решает проблему, которая возникла в отрасли с тех пор, как BlackBerry вышла из телефонного бизнеса: отсутствие iPhone-подобного, ориентированного на бизнес телефон с повышенной безопасностью, большей надежностью и более ориентированным на бизнес внешним видом.

ThinkPad — такой же мощный бренд в бизнес-сфере, как Apple — в потребительской сфере, и я отслеживал запросы на такой телефон от всех, от банков до правительств. В этом году Lenovo выступила с тем, что может изменить правила игры.

Наконец, Lenovo анонсировала Android-планшет. Хотя мы давно не видели ни одного из них, Android позиционируется лучше по сравнению с iOS, чем Windows или Chrome OS, и результат намного больше похож на iPad.

Поставщики чипов

AMD и Intel продолжали тесно сотрудничать, демонстрируя последние достижения в области процессоров и графики. Обе фирмы добились значительных успехов, но, кажется, настолько сосредоточены друг на друге, что упускают из виду более широкую картину, которую Nvidia снова подчеркнула в своем выступлении во вторник перед выставкой.

Nvidia сияет

Похоже, что Nvidia относится к другому классу, поскольку продемонстрировала растущую способность «от колыбели до могилы» для всего, что будет построено на будущих фабриках, использующих ИИ.

Что касается автономных электромобилей, Nvidia занимается концепцией транспортных средств, проектированием заводов, проектированием и программированием роботов-сборщиков, операционными и развлекательными компонентами автомобилей, а также их все более способными встроенными мозгами.

На самом деле, как это ни парадоксально, кажется, что фирма более заинтересована в будущем автомобильного рынка, чем рынка ПК.

Другим захватывающим объявлением стало лицензирование игровой платформы GeForce Now такими автопроизводителями, как Polestar, которые будут встраивать ее в будущие автомобили (только на заднем сиденье или припаркованные, хотя мне интересно, сколько времени пройдет, прежде чем кто-то найдет обходной путь и некоторые водитель-идиот убивает себя во время игры, а не за рулем). Несомненно, этот подход станет намного безопаснее, когда автомобили смогут управлять сами собой.

Nvidia продемонстрировала игровые возможности своих новых видеокарт. Однако еще более интересным мне показалось то, насколько сейчас технология графического процессора сосредоточена на том, чтобы мы лучше выглядели во время вызовов Zoom, позволяя нам использовать ИИ, чтобы рисовать, как художник, писать, как опытный автор, или создавать виртуально мир завтра.

Строим будущее

Nvidia превратилась из поставщика графических процессоров в поставщика решений. Автомобильные компании следующего поколения, такие как Foxconn (фирма, которая также производит большинство продуктов Apple), используют Nvidia, чтобы проникнуть на рынок электромобилей и опередить существующих поставщиков, которые не так агрессивны с этой технологией.

Работа компании с Omniverse и аватарами обещает переделать телевизионную и киноиндустрию, а ее достижения в области проектирования, обучения и управления роботами произведут революцию в производстве и автоматизации.

Короче говоря, в то время как ее коллеги создают детали, которые дополняют видения других, Nvidia все чаще создает детали для будущего, которое воображает ее генеральный директор Дженсен Хуанг, потенциально делая компанию гораздо более важной частью нашего будущего.

Подведение итогов

Первоначальные и в основном анонсы до CES были огромными, и, когда я пишу это, CES даже официально не стартовала. На следующей неделе я расскажу о некоторых из наиболее интересных продуктов, представленных на выставке, таких как удивительные автомобильные прототипы, летающие автомобили, все более интеллектуальные устройства, персональные роботы и роботизированные домашние животные, 8K-телевизоры, раскладные дисплеи и еще несколько вещей, которые я не ожидал.

До тех пор Lenovo и Nvidia устанавливали планку, поскольку обе компании действительно активизировались и заставили людей думать о них по-другому в этом году.

Технический продукт недели

Игровой OLED-монитор Acer Predator X45

Для меня мониторы никогда не могут быть большими или достаточно резкими. Мой текущий основной дисплей — это 49-дюймовый монстр от Dell, разработанный для биржевых трейдеров. Это потрясающе, но не для игр, и ему не хватает разрешения и цветового диапазона игрового монитора.

Acer Predator X45 — это 45-дюймовый изогнутый игровой OLED-монитор с временем отклика 0,01 мс, яркостью до 1000 нит, что делает его удобным для просмотра на открытом воздухе, и потрясающим коэффициентом контрастности 1 500 000:1 — преимуществом OLED.

Acer Predator X45 — изогнутый игровой OLED-монитор с диагональю 45 дюймов.

Predator X45 оснащен изогнутым 45-дюймовым OLED-дисплеем Ultra Wide Quad High Definition (3440×1440). Кредит изображения: Асер


Как правило, OLED используется не для игр, а больше для создателей контента или для развлечения, а это означает, что играм часто не хватает ярких цветов, которые может обеспечить OLED.

Он будет отображать 1078 цветов и иметь частоту обновления 240 Гц, что достойно вожделения. Вы даже можете закрепить его на стене, и у него есть два динамика по 5 Вт. Цена пока не объявлена. Я сомневаюсь, что это будет дешево, но если вам нужен монитор, который снесет вам крышу, игровой монитор Acer Predator OLED X45 стоит вашего вожделения, так что это мой продукт недели.

Источник

Похожая запись