Условия
Срок размещения 6, 12, 24, 36 месяцев
Валюта вклада тенге, доллар США и евро
Минимальная сумма/неснижаемый остаток: 5 000 тенге
Дополнительные взносы Да
Частичные изъятия Да
Выплата вознаграждения Ежемесячная выплата на текущий счет вкладчика либо ежемесячная капитализация
Ставки вознаграждения

по вкладу «Нур Алтын Оптимальный»

Валюта 6 месяцев 12 месяцев 24 месяцев 36 месяцев
Базовая ГЭСВ* Базовая ГЭСВ* Базовая ГЭСВ* Базовая ГЭСВ*
KZT 13,6% 14,5% 14,5% 15,5% 8,65% 9% 8,2% 8,5%
USD 0,0% 0,0% 1% 1% 0,5% 0,5% 0,5% 0,5%
EUR 0,0% 0,0% 0,0% 0,0% 0,0% 0,0% 0,0% 0,0%

* — годовая эффективная ставка вознаграждения

Ставки вознаграждения утверждены решением Комитета по управлению активами и пассивами №119-3 от 02.11.2022.

 

Как открыть депозит:

1. Открыть в приложении Nur24

Скачайте приложение Nur24
— Подберите подходящий депозит
— Откройте депозит
— Управляйте своими средствами без посещения отделений банка в приложении NUR24

2. Открыть в отделении банка 

Подойдите в отделение банка
— Подберите подходящий депозит
— Откройте депозит
— Управляйте своими средствами без посещения отделений банка в приложении NUR24

 

Депозит «Нур Алтын Оптимальный»

Если вы хотите иметь полный контроль над своими финансами, свободно пополнять депозит (или снимать с него деньги) в любое время, а также получать стабильный заработок на процентном вознаграждении, советуем вам открыть депозит «Нур Алтын Оптимальный» — один из наиболее удобных и универсальных накопительных счётов в нашем банке.

Почему стоит открыть накопительный счёт «Нур Алтын Оптимальный»?
  • Есть возможность снятия и пополнения в любое время – вы можете свободно изымать средства с накопительного счёта тогда, когда они будут вам нужны. А если у вас вдруг образуется излишек – всегда можно будет пополнить депозит, чтобы деньги не просто лежали без дела, а приносили вам доход выплатами по процентам.
  • Можно открыть в трёх возможных валютах – накопительный счёт можно открыть в тенге, евро или американских долларах. Обратите внимание, что у валют отличаются ставки вознаграждения, поэтому выберете наиболее выгодную на ваш взгляд.
  • Низкая минимальная сумма (неснижаемый остаток) депозита – для того чтобы открыть депозит, вам потребуется всего лишь 5000 тенге либо 25 долларов или евро.
  • Несколько вариантов сроков размещения – вы можете сами выбрать, на какое время открыть накопительный счёт. Доступны варианты на полгода, год, 2 года и 3 года.
  • Возможна капитализация без снятия — процентное вознаграждение может ежемесячно либо поступать на другой ваш счёт, либо добавляться к сумме депозита, тем самыми увеличивая будущие начисления.
  • Вклад застрахован в КФГД – Казахстанский фонд гарантирования депозитов гарантирует возмещение по депозиту в национальной валюте в пределах максимальной суммы гарантийного возмещения.
Подробнее
Рекомендуем открыть накопительный счёт «Нур Алтын Оптимальный»

Накопительный счёт «Нур Алтын Оптимальный» даст вам возможность в полной мере и самостоятельно решать, как именно вы будете хранить свои деньги – различные валюты, процентные ставки и сроки позволяют выбрать наиболее оптимальную комбинация, чтобы вы с чувством спокойствия и полного контроля отдали деньги на хранение в банк.

Несмотря на то, что процентная ставка на валютных депозитах ниже, чем на вкладах в тенге, в ряде случаев они могут быть более выгодными, так как у евро и доллара намного более низкие темпы инфляции, кроме того они в целом считаются более устойчивыми валютами.

Похожая запись