В 2024 году Apple может представить новый высококачественный iPhone 16 «Ultra», который будет продаваться вместе с «iPhone» 16, «iPhone» 16 Pro и «iPhone» 16 Pro Max как более дорогой и многофункциональный вариант.

iPhone Ultra в руке
В этом руководстве освещается все, что мы слышали о возможностях ‌iPhone‌ Ultra.

Набор функций

‌iPhone‌ 16 Ultra будет самым дорогим и многофункциональным ‌iPhone‌ от Apple, предлагающим опции, выходящие за рамки тех, что доступны в моделях Pro. Мы не слишком хорошо разбираемся в том, какие новые дополнения Apple может зарезервировать для модели Ultra, но БлумбергМарк Гурман поделился некоторыми возможностями.

Он говорит, что ‌iPhone‌ Ultra может включать в себя дополнительные улучшения камеры, более быстрый чип, больший дисплей и, возможно, даже дизайн без порта без порта Lightning или USB-C.

‌iPhone‌ Ultra, по-видимому, будет создан по образцу Apple Watch Ultra, высококлассного варианта Apple Watch от Apple. Как и это устройство, ‌iPhone‌ Ultra может иметь уникальные и нишевые функции, которые выделяют его и делают его более дорогим.

Цены

Если Apple в конечном итоге представит ‌iPhone‌ 16 Ultra, он будет даже дороже, чем iPhone 14 Pro Max, цена которого начинается с 1099 долларов. Ожидается, что он будет продаваться вместе с устройствами ‌iPhone‌ 16 Pro и Pro Max, а не заменять их.

График запуска

Самый ранний срок, когда Apple представит «iPhone» более высокого класса, — это 2024 год, что сделает его частью линейки «iPhone» 16. Поскольку 2024 год — это самое ближайшее время, когда мы увидим эту модель, есть вероятность, что она может быть отложена до линейки ‌iPhone‌ 17 или выше.

Айфон 15 Ультра?

Еще в сентябре 2022 года Гурман предположил, что Apple может представить iPhone 15 Ultra, который заменит iPhone 15 Pro Max в линейке ‌iPhone‌ 2023 года, но больше не похоже, что ‌iPhone 15‌ Ultra произойдет. Вместо этого мы ожидаем ‌iPhone 15‌, ‌iPhone 15‌ Plus, ‌iPhone 15 Pro‌ и ‌iPhone 15 Pro‌ Max.

Рендеры

Дизайнер Джонас Даэнерт в феврале поделился некоторыми концептуальными изображениями того, как может выглядеть ‌iPhone‌ 16 Ultra, с некоторыми дизайнерскими идеями, взятыми из ‌Apple Watch Ultra‌. Он представляет себе более толстый 12-миллиметровый iPhone‌ с титановым корпусом, закругленными краями, выступающими кнопками и оранжевыми вставками.

iphone ультра концепт daehnert 1


Это никоим образом не похоже на то, как будет выглядеть ‌iPhone‌ Ultra от Apple, поскольку пока не было слухов о дизайне, но на эту концепцию интересно посмотреть.

Источник

Похожая запись