Нет ничего более неловкого, чем поделиться или переслать что-то, что вы считаете правдой, а затем получить удар, потому что тот, кто получил это, знает лучше и думает, что вы идиот.

Когда я работал в многонациональной компании, я рассылал по электронной почте информационные бюллетени о вещах, которые, по моему мнению, были интересны и применимы к нашей работе. Людей это вполне устраивало, пока я не отправил кое-что о нашей компании, что не соответствовало действительности, потому что я не проверил источник. На этом мой информационный бюллетень закончился, и внезапно куча руководителей убедила меня в том, что я идиот. Это не пошло моей карьере на пользу.

Это было до того, как у нас появился интернет, хотя у нас была электронная почта, и с тех пор все стало намного хуже. Теперь мы можем объявить о своем идиотизме не только нашим начальникам и коллегам, но и семье, друзьям и тысячам людей, которых мы никогда не встречали в социальных сетях.

Ни у кого из нас нет времени исследовать или проверять каждую часть входящей информации, которую мы получаем. Если вы похожи на меня, вы получите массу вещей, которые не соответствуют действительности.

Сегодня фейковые новости охватывают политику, медицину, инвестиции, криптовалюту, науку и даже свидания (парень здесь, в Орегоне, использует приложения для знакомств, чтобы похищать и насиловать женщин). Кроме того, предпринимаются все более компетентные попытки обманом заставить нас предоставить информацию, которая может привести к краже личных данных.

Как решить эту проблему? Otherweb — это захватывающая попытка помочь людям добраться до правды, не модерируя фальшивые новости, а помогая вам проверить их самостоятельно, чтобы у вас было более четкое представление о том, является ли информация поддельной, потому что вы являетесь частью процесса. .

Давайте изучим Otherweb на этой неделе. Затем мы закончим моим продуктом недели: новым смартфоном от Samsung, который намного лучше остальных, если вы любите снимать видео.

Фейковые новости

Прямо сейчас одна из проблем с фейковыми новостями заключается в том, что многие люди, кажется, используют это обозначение для всего, с чем они не согласны, или для того, чтобы они выглядели плохо, тогда как этот термин следует использовать только в том случае, если новость ложна или вводит в заблуждение. Кроме того, часто возникают разногласия по поводу того, является ли часть информации неверной.

Например, было много историй, указывающих на то, что ядро ​​Земли не только перестало вращаться, но может начать вращаться в обратном направлении — и недавно другой заслуживающий доверия источник говорит, что все это чушь. Теперь то, что ядро ​​Земли вращается в обратном направлении, безусловно, пугает, если вы смотрели какие-либо фильмы, в которых предполагается, что это событие приведет к концу света.

Недавно я прочитал статью в Forbes, в которой утверждалось, что все эти статьи — чушь, потому что люди, которые их написали, не могли понять исследование, на котором основывались их статьи. Можете ли вы представить себе, что вы небрежно поднимаете эту тему перед кем-то, на кого вы пытались произвести впечатление, только для того, чтобы они бросили вам в лицо эту статью из Forbes с намеком на то, что вы невежественны?

Я не утверждаю, что ни одна из этих точек зрения верна, однако, поскольку мы все еще здесь, сценарий «конца света» кажется исключенным (есть хорошие новости для понедельника). Но если бы вы знали о существовании обеих статей, вы могли бы уточнить свой комментарий, выбрать другую тему или выбрать сторону и привести более убедительный аргумент, а не быть пойманным на повторении фальшивых новостей, даже если вы, возможно, слышали их о том, что некоторые люди считают ложным. достоверный источник новостей.

Одно очевидное решение — не поднимать темы, о которых вы не знаете напрямую. Иногда это кажется самым безопасным путем. Но мы по-прежнему принимаем решения в соответствии с тем, что читаем, поэтому знание риска принятия прочитанного за правду позволит нам лучше выбирать не только то, что мы разделяем, но и как мы это делаем.

Другое веб-решение

Это то, что пытается сделать Otherweb. Это сеть, ориентированная на новости, как и Twitter, но с упором на то, чтобы у вас была информация, необходимая для определения того, правдива ли история. Он позволяет вам выбирать источники, которым вы доверяете, для создания своей ленты, и использует трансформирующий ИИ для сканирования соответствующей новости и исправления заголовка.

Как часто вы нажимали на ссылку в Google, думая, что история — это то, что вас интересует, только чтобы узнать, что название не имеет ничего общего с содержанием?

Otherweb также резюмирует статью в виде маркеров, поэтому у вас есть краткая информация о содержании, что может уберечь вас от пустой траты времени на сайт, и вы можете использовать ползунки для настройки того, какой контент вы получаете.

В отличие от большинства других подобных сервисов, которые используют чужую поисковую систему (обычно Google), у Otherweb есть своя собственная, и, по крайней мере, сейчас она не финансируется за счет рекламы, поэтому нет ни желания, ни необходимости оптимизировать доход от рекламы через результаты поиска. . Вы приближаете вещи к тому, что хотите найти, без необходимости копаться во всех этих платных и приоритетных результатах, которые, как правило, затрудняют поиск того, что вам нужно.

Имейте в виду, что в настоящее время Otherweb не разработала свою модель доходов и будет ждать, пока ее пользовательская база вырастет до критической массы, прежде чем исследовать ее, чтобы выяснить, как монетизировать услугу. Это означает, что фирма ограничена в плане финансирования, и грядут изменения, которые могут включать плату за использование услуги или рекламу для ее финансирования. Скорее всего, это будет своего рода гибридная модель, в которой вы можете платить и использовать сервис без рекламы или получать сервис бесплатно, но с раздражающей рекламой.

Otherweb никогда не станет таким финансовым центром, как Google, но, учитывая, что его отличительной чертой являются точные новости, он должен быть в состоянии лучше сбалансировать потребности рекламодателей с потребностями пользователей. Я бы по-прежнему, вероятно, рекомендовал платить за услугу, хотя бы для того, чтобы исключить вероятность того, что ваши результаты будут искажены любыми попытками максимизировать доход от рекламы.

Подведение итогов

В моем бизнесе фальшивые новости — это конец карьеры, поэтому я всегда ищу службы и источники, которые могут помочь мне идентифицировать и избежать их.

Сразу после 11 сентября я посмотрел «Разменную монету», очень хорошо сделанное видео о заговоре, в котором убедительно доказывалось, что США стояли за атакой на башни-близнецы. Я почти поверил, потому что никогда не видел, чтобы лживая история была так хорошо подготовлена. К счастью, единственный человек, с которым я поговорил об этом, сразу же поправил меня, и я не стал вести колонку, которая навсегда заклеймила бы меня идиотом. Но это был очень близкий звонок.

Несмотря на то, что Otherweb все еще находится в зачаточном состоянии, похоже, он неплохо помогает мне определить, является ли история фальшивкой, тем самым защищая мою репутацию от глупых ошибок.

Еще одним интересным аспектом этого сервиса является то, что он полностью открыт для совместной работы. Так что любой, кто хочет сделать что-то подобное, но с другим подходом, может сделать это, демонстрируя, что люди, стоящие за этим приложением, меньше заинтересованы в доходах, чем в устранении проблемы с фейковыми новостями.

Проверить Другая сеть если у вас есть шанс. Требуется вход в систему, поэтому вам необходимо зарегистрироваться на сайте, чтобы использовать сервис. У нас слишком мало людей и компаний, сосредоточенных на том, чтобы сделать мир лучше, и я бы хотел, чтобы это изменилось.

Может быть, вы тоже сможете избежать следующего неловкого момента, когда вас осудят за повторение фальшивой новости, потому что вы не знали, но должны были знать, что это мошенничество.

Технический продукт недели

Самсунг Галакси С23 Ультра

Samsung — интересная компания и одна из немногих, кто может напрямую конкурировать с Apple. На сегодняшний день Samsung недооценила свой потенциал, потому что совместная работа ее продуктов не казалась приоритетом, по крайней мере, до сих пор. Я думаю, что это была большая новость на мероприятии Samsung Galaxy Unpacked на прошлой неделе. Компания начала делать так, чтобы «вместе было лучше», и у нее это получается лучше, чем у Apple.

Разница в том, что продукты Samsung по-прежнему работают с продуктами других поставщиков, но лучше работают с другими продуктами Samsung, в то время как аналогичные предложения Apple слишком часто только работать с продуктами Apple, что значительно ограничивает общий адресный рынок Apple (TAM).

Например, Apple Watch, которые по-прежнему считаются лучшими умными часами на рынке, не будут работать с телефонами Android, что ограничивает TAM для этих часов примерно одной третью от того, что могло бы быть в противном случае. Samsung обычно избегает этого ограничения, и их умные часы догоняют Apple.

Но Samsung действительно сильно пострадала на прошлой неделе со своим Галакси С23 Ультра. Качество изображения и видео этого нового телефона может создавать 200 мегапикселей для изображений и до 8K и 30 кадров в секунду для видео, что соответствует профессиональным камерам и может использоваться для создания высококачественных фильмов и изображений профессионального уровня практически в любом виде. свет.

Самсунг Галакси С23 Ультра

Samsung Galaxy S23 Ultra будет доступен 17 февраля 2023 года. (Изображение предоставлено Samsung)


Беспрепятственное подключение к ноутбукам, особенно к серии Book3, анонсированной на мероприятии, заставит профессионального фотографа обратить внимание на то, что они перемещают файлы RAW, а не обычно сжатые файлы, которые вы обычно получаете. Я был профессиональным фотографом, и даже мои профессиональные устройства не могли делать то, что может этот телефон.

Galaxy S23 Ultra имеет режим про-видео, который открывает все настройки. Предполагая, что вы знаете, что делаете, это позволяет создавать потрясающие изображения; если вы этого не сделаете, он использует ИИ, чтобы сделать все это за вас. Я почти уверен, что этот телефон с не фотографом мог бы превзойти многое из того, что я мог сделать как профессионал в свое время.

Такие вещи, как достойная механическая цифровая стабилизация изображения, улучшенная высокоскоростная фокусировка, ночная съемка для создания великолепных снимков при слабом освещении и тот факт, что он использует самые передовые технологии Qualcomm в том, что кажется процессорным решением, разработанным совместно с Samsung, делают этот телефон действительно достойным. вне.

Скачок производительности по сравнению с прошлогодним телефоном также довольно экстремальный: производительность процессора выросла на 34%, производительность NPU (AI) — на 49%, а графика — на 41%, что делает этот смартфон чертовски игровым смартфоном и демонстрирует как далеко это зашло. О, и у него есть дисплей с яркостью 1750 нит, который огромен и должен позволить вам делать при ярком солнечном свете то, что вы не можете делать с вашим существующим телефоном.

Конечно, как и следовало ожидать, это не дешевая дата с прейскурантной ценой чуть меньше 1200 долларов, но, черт возьми, в моем сердце нет страсти к этому телефону, что делает его моим продуктом недели.

Между прочим, я был впечатлен суммой денег, которую Samsung тратила на мероприятия по запуску в прошлом, но менее чем впечатлен исполнением. Samsung почти идеально выполнила это последнее мероприятие по запуску, и заслуга команды, которая его подготовила. Они потратили больше времени на то, чтобы указать, почему вам нужна определенная функция, чем на скорость и подачу устройства, что всегда было лучшей практикой. Отлично сделано! Это стоит посмотреть.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и не обязательно отражают точку зрения ECT News Network.

Источник

Похожая запись