Существует много работы, направленной на создание следующего поколения Интернета. Большая часть его сосредоточена на концепции, что вместо традиционных веб-страниц у нас будет совершенно другой опыт, который будет гораздо более захватывающим. Назовем это «Веб-3D».

У меня была возможность поговорить с генеральным директором Nvidia Дженсеном Хуангом, который поделился своим взглядом на Web 3D. Хотя он сочетает в себе элементы метавселенной, он больше связан с реализацией ИИ, которая станет интерфейсом для следующего поколения Интернета, чем с эмуляцией реальности, которая все больше финансируется в этой новой сети.

Смущенный? Вы не одиноки, позвольте мне попытаться распутать концепцию.

Затем мы рассмотрим мой продукт недели, совершенно другой Amazon Kindle под названием Scribe. Он подает надежды, но нуждается в паре доработок, чтобы стать отличным продуктом.

ИИ выходит на передний план Интернета следующего поколения

Интересно, что я думаю, что серия игр Halo от Microsoft получила это право с самого начала, потому что Cortana, вымышленный универсальный интерфейс искусственного интеллекта Microsoft, наиболее близок к тому, что, по словам Хуанга, было его видением будущего Интернета.

В игре и сериале «Halo» Кортана — это то, с чем Мастер Чиф взаимодействует, чтобы получить доступ к технологиям вокруг него. К сожалению, несмотря на то, что были созданы прототипы, подобные тому, что показан в этом видео на YouTube, Microsoft еще не довела Cortana до того уровня, на котором она могла бы быть.

Прямо сейчас Cortana отстает как от Siri, цифрового помощника Apple, так и от Google Assistant.

Хуанг предполагает, что интерфейс ИИ станет реальностью в следующем поколении Интернета. Вы сможете разработать свой интерфейс ИИ или, вероятно, лицензировать уже созданное изображение и личность у разных поставщиков, когда они воспользуются этой возможностью.

Например, если вы хотите, чтобы ИИ выглядел как ваш идеальный парень или девушка, вы можете изначально описать, что вы хотите для интерфейса, и ИИ разработает его на основе того, что вы научили искать этот ИИ.

В качестве альтернативы — и это не является взаимоисключающим — он может разработать его на основе ваших известных интересов, используя файлы cookie и веб-публикации, которые вы делали в течение своей жизни. Или вы можете выбрать персонажа из фильма или актера, который будет иметь повторяющуюся плату, которая по своему характеру станет вашим личным интерфейсом.

Представьте себе, что Черная Вдова или Тор — ваш личный проводник в мир информации. Они будут вести себя так же, как в фильмах «Мстители», пока доставят вам информацию, которую вы ищете. Вместо просмотра веб-страницы вы увидите выбранного вами цифрового помощника, который волшебным образом вызовет элементы метавселенной для ответа на ваши вопросы.

Поиск в метавселенной

Поиск, каким мы его знаем, также изменится.

Например, при поиске нового автомобиля вы можете зайти на веб-сайты разных производителей и изучить варианты. Но в будущем вы могли бы вместо этого сказать: «Какую машину мне сейчас купить?» и, основываясь на том, что ИИ знает о вас или на том, как вы отвечаете на вопросы о своем образе жизни, он затем предоставит свои рекомендации и втянет вас в опыт метавселенной, где вы виртуально тестируете автомобиль, основанный на вариантах, которые ИИ считает вам. захочу.

Во время этой виртуальной поездки он добавит другие опции, которые могут вам понравиться, и вы сможете передать свой интерес или его отсутствие, чтобы прийти к окончательному выбору. Наконец, он порекомендует, где вы должны купить свой автомобиль, отдавая предпочтение любым перспективам, оптимизированным для того, цените ли вы такие вещи, как низкая цена или хорошее обслуживание. Эти варианты будут включать как новые, так и бывшие в употреблении предложения, опять же в зависимости от того, что ИИ знает о ваших предпочтениях.

Время и усилия, затраченные на проект, будут значительно сокращены, а ваше удовлетворение, при условии, что информация, которую ИИ имеет о вас, является точной, будет максимальным. Со временем этот веб-3D-интерфейс станет более компаньоном и надежным другом, чем все, что вы видели в Интернете до сих пор.

Как только он достигнет критической массы, необходимо будет позаботиться о том, чтобы он не был скомпрометирован в пользу интересов политической партии, поставщика или злоумышленника.

Это последнее важно. Может оказаться, что вместо того, чтобы быть бесплатным, как современные браузеры, интерфейс в конечном итоге станет платной услугой, чтобы гарантировать, что никакая другая организация не сможет воспользоваться вашим доверием, потому что есть существенная возможность использовать этот новый интерфейс против вас. Гарантия того, что этого не произойдет, должна получить больше внимания, чем в настоящее время.

Подведение итогов

По словам Хуанга, будущее этого интерфейса — назовем его браузером следующего поколения — это все более фотореалистичный аватар, основанный на ваших личных предпочтениях и интересах; тот, кто может вести себя как персонаж, когда это необходимо; и тот, который обеспечит более целенаправленный выбор и гораздо более персонализированный опыт работы в Интернете.

Возможно, нам следует меньше говорить о следующем поколении сети с точки зрения ее визуальных аспектов, трехмерной части, и больше о ее поведенческих аспектах, «трансгуманистической сети». Будет чем заняться на этой неделе.

Технический продукт недели

Разжечь Писец

Я использую Kindles с момента их первого выпуска. У моего была и клавиатура, и бесплатная сотовая связь.

Они зарекомендовали себя как интересные продукты в поездках, работают от батареи в течение нескольких дней и лучше работают на солнце, чем планшеты или смартфоны с ЖК-дисплеем. Некоторые из них водонепроницаемы, что позволяет использовать их во время отдыха на воде. Например, когда я плыву по реке рядом с домом, я беру с собой водостойкий Kindle, чтобы читать во время скучных частей (для меня скучной частью является все плавание).

Но они всегда были ограничены возможностью читать книги и определенные цифровые файлы (вы могли отправить файлы .pdf в Amazon, чтобы установить их на свой Kindle). Все изменилось с появлением нового Kindle Scribe. По размеру он похож на 10-дюймовый планшет Amazon Fire и позволяет делать пометки в документах и ​​книгах, которые вы читаете.

Хотя Kindle Scribe по-прежнему является продуктом, ориентированным на чтение, в этой последней версии есть дополнительные ручки, которые можно использовать для рисования или аннотирования вещей, которые вы просматриваете, и, как и в большинстве аналогичных продуктов, вы сможете рисовать картинки, если это вас интересует. .

Kindle Scribe для чтения и письма, дисплей Pperwhite с разрешением 300 пикселей на дюйм и базовое перо

Kindle Scribe (Изображение предоставлено Amazon)


Как и во всех Kindles, он имеет дисплей электронной бумаги, который хорошо работает на солнце, а большой размер означает, что вы можете лучше настроить шрифт для решения проблем со зрением, что потенциально устраняет необходимость в очках для чтения для людей, у которых есть только слабое зрение. потеря зрения.

Недостатки, которые ограничивают продукт, заключаются в том, что в настоящее время он не поддерживает подписку на журналы или газеты, не воспроизводит музыку (вероятно, в любом случае лучше оставить ее на смартфоне) и, как уже отмечалось, частота обновления технологии слишком низкая для видео. . В настоящее время он также не работает с электронной почтой.

У него есть веб-браузер, но этот браузер не отображает веб-страницы должным образом. Вместо этого он перечисляет истории вертикально, как на смартфоне с маленьким экраном. На самом деле, используя его, вы получаете массу проблем с загрузкой страниц. Например, я не мог открыть веб-сайты Office 365 или Outlook.

Наконец, он не поддерживает преобразование рукописного текста в текст, что делает его менее полезным для ведения заметок, чем продукты с такой функциональностью, но я ожидаю, что это улучшится по мере развития продукта.

Человек, который больше всего оценит этот продукт, — это тот, кто хочет более широкое чтение и иногда нуждается в разметке документов в рамках процесса редактирования или проверки. Если вам нужен более функциональный планшет, планшет Amazon Fire остается одним из лучших на рынке, но он не будет работать так же хорошо снаружи, и его время автономной работы не приближается к тому, что обеспечивает Kindle Scribe.

Для правильного человека Kindle Scribe может стать находкой. Но для большинства планшет Amazon Fire, вероятно, является лучшим выбором. В любом случае, новый планшет Kindle Scribe — мой продукт недели. При цене 339 долларов это хорошая цена, и я ожидаю, что со временем она станет лучше.

Kindle Scribe поступит в продажу 30 ноября. Вы можете предварительно заказать его сейчас на Амазонка.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и не обязательно отражают точку зрения ECT News Network.

Источник

Похожая запись