Маркетологи уделяют больше внимания тому, чтобы представить потенциальным покупателям набор видеороликов о продуктах в качестве модели, которая принимает цели живой коммерции, основанные на поиске продуктов, ориентированных на потребителя и ориентированных на потребителя.

Разрабатываемый новый маркетинговый метод имеет несколько названий. Наиболее заметное использование сосредоточено на живой коммерции и покупках в прямом эфире. Как бы вы это ни называли, маркетинговая стратегия позволяет продавцам демонстрировать товары живой онлайн-аудитории, которая может участвовать в этом опыте.

Такой подход к демонстрации товаров распространено в социальных сетях и теперь постепенно находит новые торговые точки на веб-сайтах. Формат очень похож в том, что он позволяет покупателям напрямую общаться с промоутерами через онлайн-видео и чат.

Отраслевые аналитики прогнозируют, что к 2023 году интерактивная живая коммерция принесет доход в размере 25 миллиардов долларов. Они также прогнозируют, что к 2026 году на продажи в реальном времени может приходиться 20% всей электронной коммерции.

Эта тенденция началась в 2016 году с китайской сети интернет-магазинов Alibaba и доказала свою эффективность на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Инновационный подход показал потенциал успеха объединения онлайн-трансляций в прямом эфире с магазином электронной коммерции, чтобы зрители могли смотреть и делать покупки одновременно.

С другой стороны, видео с возможностью покупки играют аналогичную роль в привлечении клиентов, но имеют больше ограничений, чем покупки в реальном времени. В видеороликах с возможностью покупки представлены розничные продукты, доступные для потребления, со встроенными ссылками в видео. При нажатии на эти ссылки зрители перенаправляются в окно покупки, не покидая страницы видео.

Покупки вживую, вероятно, не будут расти так сильно среди покупателей из США, как на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, как мы сообщалось недавно. Тем не менее, продавцы не должны занижать потенциальные предложения онлайн-покупок для роста продаж электронной коммерции.

Перекрывающиеся подходы к взаимодействию с клиентами

Дженнифер Сильверберг, генеральный директор Умная коммерция, компания по цифровому маркетингу потребительских товаров. Рекламный контент ее компании для клиентов разработан с использованием динамических функций, которые учитывают пользовательский контекст для повышения качества обслуживания.

«Это помогает маркетологам создавать интерактивную рекламу, которая позволяет потребителям занять лидирующие позиции, когда дело доходит до взаимодействия с контентом», — сказал Сильверберг E-Commerce Times.

Традиционные стратегии видеорекламы полагаются на сторонние файлы cookie для таргетинга, а интерактивность позволяет брендам не только измерять аутентичные действия, но и использовать эти показатели для оптимизации кампаний и стимулирования реальных покупок. Объявления с возможностью покупки могут разблокировать просмотры в деталях, которые имеют отношение к определенным группам потребителей, без необходимости покидать видео.

Керв Интерактив является поставщиком платформы технологий, направленных на сокращение дополнительных затрат и времени производства для создания рекламы для покупок.

«Будь то покупка по QR-коду на CTV [connected TV] объявление или плитка продукта в цифровом или социальная видеорекламабренды имеют возможность направлять потребителей в пункт назначения, соответствующий времени суток или местоположению, и/или показывать креативы, которые могут учитывать местоположение, время суток или погоду», — рассказала главный операционный директор Kerv Марика Роке в интервью E-Commerce Times.

Однако термины и их стратегии не являются взаимозаменяемыми. Видеоролики с возможностью покупки и коммерческой коммерции имеют одну и ту же цель, но имеют свои собственные подходы к потребителям.

Важная роль видео с возможностью покупки — привлечь больше клиентов за счет возможности совершать мгновенные покупки. Видео зацикливаются и записываются перед публикацией, поэтому покупатели могут просматривать их в любое время.

С другой стороны, живые коммерческие видеоролики — это события в реальном времени с ведущими, ведущими шоу. Этот подход одновременно приносит развлечение, образование и продвижение продукта.

Преимущества живой коммерции

Одним из преимуществ покупок в прямом эфире является то, что онлайн-клиенты видят товары, которые им интересны. Сильверберг предположил, что контент больше не отображается третьей стороной, которая решает, что видят покупатели.

«Теперь меня приглашают через мои фильтры. То, что я вижу, включает в себя информацию, которая очень актуальна для меня, потому что я пригласила ее», — сказала она, моделируя реакцию зрителей.

Привлекательность просмотра побуждает покупателей взаимодействовать с темой и докладчиком, с которым зрители могут общаться. Участие соответствует контексту образа жизни или дает зрителям возможность подражать тому, что представляет этот ведущий.

«Теперь мне предлагают продукт, который, я чувствую, приблизит меня к этому интересу. Это совсем другое», — отметил Сильверберг, выступая в качестве потенциального покупателя.

Еще одним мощным двигателем живой коммерции является более высокий коэффициент конверсии, который обеспечивает подход в прямом эфире по сравнению с другими методами онлайн-маркетинга. Она добавила, что отчасти это связано с тем, что зритель уже решил посмотреть видео в прямом эфире.

«Конверсия всегда сводится к тому, чтобы тактика соответствовала ожиданиям потребителя и ожиданиям категории продукта. Когда вы делаете все это правильно и когда сообщение релевантно, вы получаете коэффициент конверсии 70%», — объяснил Сильверберг.

«Это всегда соответствует тому, где находится потребитель, и его/ее склонности к действию», – добавила она.

Решающие факторы

Покупаемая реклама — это в значительной степени неиспользованный инструмент измерения, который позволяет брендам и контентным платформам решать кросс-платформенные измерения. Они также предоставляют новые формы данных в то время, когда потребители все больше опасаются делиться своей информацией, отмечает Роке из Kerv.

По словам Сильверберга, разница заключается в том, что происходит под поверхностью. Она считает, что потребители стали гораздо более чувствительны к спаму, и реклама с возможностью покупки и живая коммерция решают эту проблему.

По словам Сильверберга, с потенциалом более высоких коэффициентов конверсии стоимость создания коммерческой презентации в реальном времени может быть преимуществом по сравнению с коммерческим видео. Покупаемые видео также получают больше конверсий.

Продавцы все чаще используют стратегии живой коммерции. Так же как и влиятельные лица в социальных сетях, и любой может использовать инструмент маркировки где угодно. Стоимость проведения живого коммерческого шоу зависит от категории продукта.

«Если вы умны и создаете что-то одновременно интересное и актуальное, которое можно показать широкой аудитории, тогда стоимость имеет смысл», — ответил Сильверберг, не предложив более конкретной цены.

Внутри компании или на аутсорсе

Имейте в виду, что стратегии живой коммерции могут увеличить продажи быстрее. Результаты исходят из способности получить большую мгновенную аудиторию, чем другие маркетинговые планы.

Кроме того, дополнительное личное участие, связанное с живой коммерцией, оправдывает соответствующие производственные затраты. Согласно маркетинговым исследованиям, видеоконтент имеет более высокий уровень вовлеченности, чем другие формы контента.

Это приводит к импульсивным покупкам, а также более эффективно повышает узнаваемость бренда. Некоторые отраслевые отчеты показывают, что зрители гораздо чаще делятся записанными презентациями со своими друзьями, чем обычно делают это со статической рекламой.

Последнее соображение заключается в том, следует ли выбрать собственное производство или заключить контракт с профессиональной маркетинговой службой. Если вы решите сделать это самостоятельно, рассчитывайте приобрести инструмент для покупок в реальном времени, платформу для живого чата и интеграцию корзины покупок.

Источник

Похожая запись