Умные домашние гаджеты делают больше, чем просто включают и выключают свет или проигрывают любимую музыку, когда вы просыпаетесь. Они также могут помочь вам сэкономить энергию, сообщая вам, сколько энергии вы потребляете и как вы ее потребляете. Умные домашние устройства могут предоставить вам информацию, необходимую для принятия разумных решений для экономии энергии и денег.

Все ощущают на себе рост цен на энергию. Согласно одному отчет, более 75% американцев обеспокоены своей способностью оплачивать счета за коммунальные услуги или электричество. Экономисты говорят, что потребители должны ожидать, что их счета за электроэнергию продолжат расти.

Вам нужна информация, чтобы сделать разумный выбор способов экономии энергии в вашем доме. Данные — это сила. Вот как начать.

Умное подключи и играй

Начните с умной розетки, оснащенной счетчиком электроэнергии. Выберите устройство, подключите умную розетку и начните контролировать энергопотребление. Вот так просто начать контролировать, сколько вы тратите на энергию.

Менее чем за 30 долларов умная розетка может собирать данные о потреблении энергии и позволяет вам управлять освещением, отоплением или любым другим подключенным электроприбором. Например, вы можете подключить стандартный обогреватель, и вы сможете включать и выключать его из любого места через приложение на вашем телефоне, и этот процесс очень удобен для пользователя.

Умная розетка Шелли

Shelly Plus Plug США


Умные розетки со счетчиками электроэнергии предоставляют данные об энергопотреблении в режиме реального времени и работают с голосовыми помощниками, такими как Amazon Echo. Вы увидите легко читаемые гистограммы в приложении умной розетки, показывающие, сколько ватт потребляет устройство в любой момент времени.

Вы захотите загрузить данные с помощью ПК, чтобы вести учет использования энергии. Вы можете использовать калькулятор счетов за электроэнергию чтобы получить представление о том, сколько вы тратите на энергию для каждого прибора.

Что измерять и зачем

Вы захотите спланировать, что измерять в течение определенного периода времени. Интеллектуальные устройства собирают данные о ваших привычках и предоставляют вам информацию, необходимую для принятия решения о том, когда следует устанавливать таймеры, чтобы воспользоваться преимуществами непикового времени.

Охлаждение и обогрев — это то, на что домовладельцы тратят больше всего средств. Водонагреватель — энергоемкое устройство. В обычном доме на нагрев воды приходится около 20% общего потребления энергии.

Однако, подключив водонагреватель к интеллектуальному устройству, вы сможете измерить, сколько энергии он использует. Это также позволяет отключить водонагреватель, когда вы находитесь в отпуске. Если вы можете рассчитать, сколько энергии вы используете для нагрева воды, у вас будет информация, необходимая для повышения эффективности и сокращения счетов.

По данным Управления энергетической информации США, одним из крупнейших видов использования электроэнергии является охлаждение с помощью вентиляторов и кондиционеров. Вы можете контролировать, сколько энергии вы используете для охлаждения своего дома, и определять, когда вы используете больше всего энергии. Вы будете знать, когда регулировать температуру в зависимости от ваших привычек и сколько времени потребуется, чтобы охладить ваш дом.

Основываясь на информации, которую вы собрали со своего смарт-устройства, вы можете настроить процедуру регулировки температуры, когда вы выходите из дома, чтобы не тратить весь день на кондиционер или отопление. Все можно настроить на таймер, чтобы он снова включался перед вашим возвращением домой, чтобы температура была приятной и комфортной, когда вы приедете.

Ваш холодильник — еще одно важное устройство, за которым вы можете следить; эти данные с течением времени могут помочь вам решить, когда и нужно ли переходить на более энергоэффективную модель. Вы можете отслеживать, сколько энергии потребляют ваши игрушки, например, игровые системы или AV-ресивер (AVR), если у вас есть домашний кинотеатр. Что касается освещения, то большинство продаваемых сейчас ламп — это светодиоды, которые потребляют как минимум на 75% меньше энергии и служат на 25% дольше, чем лампы накаливания.

Вы можете сравнить энергопотребление до установки смарт-устройства и после него. Например, скажем, вы отслеживаете потребление энергии водонагревателем за три месяца с помощью смарт-устройства. Затем внесите коррективы на основе этой информации в течение трех месяцев. Вы начнете видеть, есть ли возврат инвестиций или вам нужно внести дополнительные изменения.

Нокаутировать силу вампира

Вампирское или резервное питание высасывает энергию, даже когда ваши устройства не используются. Подсчитано, что эти энергетические вампиры могут составлять до 20% вашего ежемесячного счета за электроэнергию.

Все, от вашего телевизора до кофеварки, использует электрический ток, даже когда они не включены, если они все еще подключены к сети. Когда ваш мобильный телефон не заряжается, скорее всего, вы оставили зарядный шнур подключенным, что приведет к утечке энергии. . Одно или два устройства или устройства могут показаться не такими уж большими, но с целым домом, полным электроники, это складывается. Исследование McKinsey & Company, проведенное в 2009 году, показало, что американцы ежегодно тратят 130 миллиардов долларов на нерациональное использование энергии.

Линейка продуктов Shelly Smart Relay для измерения и контроля энергоэффективности.

Интеллектуальные реле Shelly отслеживают энергоэффективность и контролируют энергопотребление устройств и приборов.


Чтобы идентифицировать фантомные устройства, проведите инвентаризацию мощности, используя информацию, полученную от вашего интеллектуального устройства. Как только вы узнаете, откуда исходит энергия вампира, внесите коррективы.

Простое решение, которое может помочь сократить мощность вампира, — это использование удлинителей, в том числе интеллектуальных удлинителей. Разветвители могут одновременно отключать питание различных устройств — по сути, отключая их от сети, когда они не нужны.

Вы также можете запрограммировать смарт-устройства на отправку push-уведомлений, чтобы предупредить вас, когда потребление энергии превышает норму. Если вы случайно оставили что-то включенным, находясь вдали от дома, смарт-устройство может вызвать уведомление. Несколько изменений могут помочь уменьшить энергопотребление вампира.

Составьте подробный план питания

Знание своего энергопотребления может привести к значительной экономии на счетах за электроэнергию. Начните с интеллектуальной розетки с функциями контроля энергопотребления, чтобы отслеживать отдельные приборы и устройства по одному. Но умная домашняя автоматизация — это путешествие, и есть доступные варианты, когда вы готовы вывести мониторинг энергопотребления на новый уровень.

Отслеживание всего вашего дома с помощью решения для мониторинга всего дома может повысить эффективность. Некоторые устройства стоят всего 150 долларов плюс стоимость профессиональной установки устройства в ваш электрический щит. С помощью одного устройства вы можете просматривать общее энергопотребление по всему дому ежедневно, еженедельно или ежемесячно.

Электрик интегрировал смарт-устройство в свой дом. В течение 20 минут он смог собрать данные, которые показали ему, где потребляется мощность в режиме ожидания, и использовал энергопотребление в режиме реального времени, чтобы определить 618 ватт энергии, использованной, когда он уходил на работу.

Обладая этой информацией, он обнаружил, что пара вентиляторов и фантомных устройств остались включенными. Отключение этих устройств привело к снижению энергопотребления вдали от дома на 40%.

Налоговые льготы для энергоэффективности

Начиная с этого года домовладельцы могут получать новые налоговые льготы и скидки за повышение энергоэффективности своих домов. Закон о снижении инфляции предлагает налоговые льготы в размере 30% — до 1200 долларов в год — и также может платить до 150 долларов за домашнюю энергетическую проверку, которая может оценить потребление энергии вашим домом.

Вы можете начать с устройства plug-and-play, которое контролирует вашу мощность, а затем погрузиться немного глубже с более умными розетками или решением для мониторинга всего дома. Оттуда вы можете сделать разумный выбор в отношении того, когда использовать ваши приборы и как сократить количество фантомных стоков. В противном случае вы просто гадаете.

Дело не только в экономии денег; речь идет о том, чтобы быть хорошим управляющим планетой. Собранная вами информация по энергосбережению поможет вам принимать решения по повышению энергоэффективности и сокращению выбросов углекислого газа. Данные — это сила.

Источник

Похожая запись