Пришло время решить растущую проблему удаления ваших личных данных с неконтролируемых онлайн-дисплеев, и у вас есть решения.

Давайте посмотрим правде в глаза некоторым жестким фактам о жизни в Интернете. Мы проводим огромное количество времени с нашими электронными устройствами, подключенными к Интернету. Веб-сайты отслеживают наши действия, а мобильные приложения сопровождают нас повсюду и следят за тем, что мы делаем. Брокеры данных постоянно ищут кусочки, которые позволяют им поддерживать личный профиль с высоким риском для нас.

Нравится тебе это или нет, это бизнес. Бизнес нацелен на вас с персонализированными предложениями о продажах, забрасывает вас онлайн-мошенничеством и собирает ключи к вашей личности в Интернете. Согласно различным отраслевым отчетам за последние годы, более 4000 сайтов брокеров данных собирают данные о более чем 500 миллионах потребителей.

Кроме того, вы, вероятно, нарисовали удобную картину себя с множеством ключей к вашей онлайн-идентификации с помощью социальных сетей. Поэтому никогда не сомневайтесь в том, что ваша личная информация (PII) становится доступной для хакеров и программ отслеживания людей, что ставит под угрозу вашу личную и финансовую безопасность.

Эта статья поможет вам лучше узнать о тактике злоумышленников, которые отслеживают и атакуют вас в цифровом виде, пытаясь украсть ваши данные и онлайн-идентификацию и сделать вас главной мишенью для программ-вымогателей. Ознакомьтесь с этими стратегиями, чтобы удалить свои данные с веб-сайтов общедоступных записей и других онлайн-притонов несправедливости.

Сотрите себя из интернета

Как правило, персональные данные собираются, покупаются и продаются неоднократно. Трудно узнать, у кого есть ваша информация, поэтому это превращается в постоянную игру по отслеживанию того, где находятся ваши данные, часто только для того, чтобы обнаружить, что они появляются где-то в новом месте.

Информация в Интернете настолько распространена, что попытка стереть вашу информацию с помощью широкомасштабного решения практически невозможна. Поисковые системы — Google имеет наибольшее влияние в этом отношении — постоянно собирают информацию о людях и компаниях. Добавьте к этому свое присутствие в социальных сетях и на веб-сайте. Все эти фрагменты данных о вас делают почти невозможным скрыть ваше имя от результатов поиска.

Многие сайты брокеров данных собирают вашу личную информацию, собирая подробности вашей жизни из общедоступных записей и вашей онлайн-активности. Хорошей практикой является периодический поиск новостей о себе, потому что удаленные данные могут снова появиться в другом месте.

Вы можете сделать работу по очистке вашей онлайн-идентичности более управляемой, предпринимая более мелкие и целенаправленные действия, которые сокращают доступную информацию о вас. Делайте то, что делают охотники за людьми — ищите свое имя и смотрите, какие подробности и веб-источники появляются в результатах. Начните с самого большого, Google, и составьте список, где вы найдете самые подробные данные о себе.

Затем сделайте себя менее доступным для поиска. Начните процесс с веб-браузером по умолчанию. Перейдите на панель настроек браузера и найдите заголовки «Данные» и «Конфиденциальность», затем отключите настройки истории и записи активности в Интернете и приложениях. Повторите процесс в любых дополнительных браузерах, которые вы используете.

Проверьте данные своего профиля в разделах «Обо мне» приложений, которые вы используете, а также настройки конфиденциальности и безопасности в приложениях социальных сетей и списках компаний. Подумайте о том, чтобы удалить как можно больше личной и сложной информации из того, что вы делаете и говорите в Интернете. Это включает в себя фотографии и другие семейные изображения, а также такие приложения, как Facebook и LinkedIn, чтобы ограничить доступ к вашей наиболее конфиденциальной информации.

Удалите свои личные данные с сайтов общедоступных записей

Растущее внимание к личной конфиденциальности в Интернете требует изменений в том, как компании обрабатывают ваши данные. Некоторые барьеры и приемы, используемые брокерами данных и поисковыми системами для того, чтобы вам было трудно извлечь вашу личную информацию из их онлайн-хранилищ, смягчились.

Вот список основных веб-сайтов для сбора данных, на которые следует обратить внимание для удаления запросов на информацию, чтобы помочь защитить вашу конфиденциальность:

Вы можете связаться с этими онлайн-фабриками личной информации и попросить их удалить по крайней мере некоторые личные данные о вас, которые у них есть. Иногда вы даже можете отказать им в разрешении на продажу вашей информации.

Часто все, что нужно, это проверить их веб-сайты, чтобы найти их контактные данные для отправки электронного письма с запросом на удаление. Некоторые предлагают онлайн-форму для запроса удаления вашей информации.

Внешняя помощь для получения контроля над PII

Когда дело доходит до отслеживания вашей личной информации в Интернете, чем больше вы смотрите, тем больше вы находите. Кампания по защите конфиденциальности может измотать всех, кроме самых упорных защитников.

Чтобы смягчить подход Lone Ranger, вы можете обратиться за помощью к службам удаления данных. Эти компании используют свои собственные серверы и инструменты поиска, чтобы автоматизировать процесс для вас. Подписка на службы удаления, которые постоянно проверяют и удаляют личные данные, может быть хорошей инвестицией.

Некоторые компании по удалению данных преуспевают в этом лучше, чем другие. Будьте осторожны с бесплатными услугами или теми, которые предлагают выгодные скидки. Если вас не устраивают результаты одной компании, попробуйте другую. Ежемесячная или ежегодная плата может быть полезной, чтобы ваши данные исчезли из Интернета. Некоторые из этих служб удаления данных предлагают бесплатную пробную версию, чтобы дать вам возможность оценить их эффективность.

В произвольном порядке предпочтения, вот некоторые сервисы, на которые стоит обратить внимание:

  • OneRep заявляет об удалении вашей личной и семейной информации из Google и более чем 190 других веб-сайтов.
  • БрендYourself — это компания по управлению репутацией и конфиденциальностью в Интернете, которая предлагает решения для частных лиц и предприятий.
  • Удали меня — это служба удаления конфиденциальной информации, которая специализируется на удалении вашей личной информации из обширной сети поисковых отчетов Google.
  • Инкогнит работает напрямую с брокерами данных, поэтому вам не нужно часами охранять отображение того, где вы живете, номер телефона и место, где вы любите проводить время на выходных, чтобы оно не попало в чужие руки. Он использует применимые законы о конфиденциальности, чтобы заставить брокеров данных удалить вашу личную информацию из своих баз данных.
  • Пчела конфиденциальности помогает отказаться от баз данных брокера данных и маркетинговых списков.

Сделай сам Параметры конфиденциальности

Если вам удобнее выполнять очистку веб-страниц самостоятельно, несколько веб-сайтов могут помочь вам в достижении вашей цели конфиденциальности. Воспользуйтесь этими удобными веб-инструментами для борьбы с кампанией по защите личных данных.

  • Мой позволяет узнать, где в Интернете хранятся ваши личные данные. Это может помочь вам уменьшить воздействие в Интернете, чтобы лучше контролировать владение вашими данными.
  • Развернуть.Me это набор инструментов для борьбы с беспорядком, который часто возникает из-за онлайн-подписок. Он автоматизирует процесс управления и отмены вашего цифрового следа с возможным обменом вашей контактной информацией. Обратите внимание, однако, что Unroll.Me принадлежит компании NielsenIQ, занимающейся измерением электронной коммерции, поэтому прочитайте их политика сбора и использования данных при оценке сервиса в целях конфиденциальности.
  • Джамбо Конфиденциальность — это мобильное приложение, которое помогает вам контролировать свое цифровое присутствие. Он отслеживает содержимое отправляемых вами сообщений, чтобы ограничить неограниченный обмен личными данными. Это может быть инструмент, который поможет вам уменьшить уже совместно используемые цифровые следы. Он постоянно сканирует Интернет на наличие признаков того, что ваши данные были скомпрометированы.
  • Просто удалите меня — это веб-сайт и расширение для браузера, которое помогает вам удалять свои учетные записи из многих веб-сервисов. Он использует систему цветового кодирования, чтобы показать, является ли процесс удаления на примерно 100 веб-сервисах простым, не очень простым или сложным.

Мы надеемся, что эти советы по ограничению раскрытия ваших личных данных помогут защитить ваш цифровой опыт и защитить вашу личность, вашу репутацию и ваши активы.

Источник

Похожая запись