Проблема киберзапугивания привлекла значительное внимание в последние годы из-за широкого использования Интернета и, в частности, социальных сетей.

Киберзапугивание классически определяется как использование электронных средств связи для запугивания, беспокойства или запугивания другого человека. Это может иметь серьезные последствия для психического здоровья и благополучия жертвы, а иногда даже со смертельным исходом.

К счастью, теперь доступны программные инструменты, помогающие бороться с киберзапугиванием, и одним из самых популярных является Bark.

Что такое кора?

Bark — это программный инструмент, который использует передовые алгоритмы искусственного интеллекта для мониторинга и анализа цифровой активности детей и подростков. Он разработан, чтобы помочь родителям и опекунам защитить своих детей от онлайн-хищников и киберзапугивания. После установки приложение можно использовать для управления и мониторинга устройств Apple iOS и Google Android их детей.

Bark отслеживает широкий спектр цифровых платформ, включая социальные сети, обмен текстовыми сообщениями и электронную почту, и может предупредить родителей и опекунов о потенциальных проблемах, прежде чем они станут серьезными проблемами.

Как работает кора?

Bark использует передовые алгоритмы машинного обучения для анализа содержимого цифровых сообщений и выявления потенциальных угроз. Программное обеспечение может анализировать текст, изображения и видео и распознавать шаблоны, которые могут указывать на киберзапугивание, угрозы насилия или другие опасные действия.

Когда Bark обнаруживает возможную проблему, он отправляет предупреждение родителю или опекуну ребенка и сводку содержимого, вызвавшего предупреждение. Программное обеспечение также может дать рекомендации о том, как справиться с ситуацией, и предложить ресурсы для дальнейшей поддержки.

Учитывая огромную популярность смартфонов и планшетов, жесткий подход к запрету детям на использование цифровых устройств, как правило, не увенчался успехом. Негодование часто является следствием — не говоря уже о том, что многие дети используют свою изобретательность, чтобы заполучить цифровое устройство.

Гениальность подхода Барка заключается в том, что он позволяет детям продолжать использовать свои цифровые устройства, особенно смартфоны. Родительский мониторинг смартфона побуждает детей действовать ответственно, завоевывать доверие и предупреждать родителей о потенциальных проблемах, связанных с киберзапугиванием, до того, как произойдет трагедия.

Особенности коры

Bark имеет множество функций, призванных помочь родителям и опекунам следить за цифровой активностью своих детей и защищать их от онлайн-угроз. Некоторые из наиболее примечательных особенностей включают в себя:

  • Мониторинг нескольких цифровых платформ: Bark отслеживает широкий спектр цифровых платформ, включая социальные сети, обмен текстовыми сообщениями и электронную почту. Этот аспект означает, что родители и опекуны могут следить за действиями своего ребенка на нескольких платформах без необходимости входить на каждую платформу отдельно.
  • Настраиваемые оповещения: Родители и опекуны могут настраивать типы предупреждений, которые они получают от Bark, в зависимости от возраста ребенка и типов контента, который они хотят отслеживать. Например, они могут устанавливать оповещения о киберзапугивании, секстинге или угрозах насилия.
  • Интеллектуальный анализ: Bark использует передовые алгоритмы искусственного интеллекта для анализа содержимого цифровых сообщений и выявления потенциальных проблем. Программное обеспечение может распознавать закономерности и выявлять потенциально опасные ситуации до того, как они обострятся.
  • Поддержка нескольких устройств: Bark можно установить на множество устройств, включая смартфоны, планшеты и ноутбуки, что позволяет легко отслеживать цифровую активность ребенка на всех его устройствах.
  • Легко использовать: Bark прост в настройке и использовании, с простым интерфейсом, который позволяет родителям и опекунам просматривать цифровую активность своего ребенка и получать оповещения.

Преимущества коры

Bark предлагает несколько преимуществ для родителей и опекунов, обеспокоенных безопасностью своих детей в Интернете.

Прежде всего, Bark способствует раннему обнаружению потенциальных проблем. Bark может выявлять потенциальные проблемы до того, как они станут серьезными проблемами, что позволяет родителям и опекунам вмешиваться на ранней стадии и предотвращать причинение вреда.

Во-вторых, Bark обеспечивает полезную степень душевного спокойствия для родителей, которые хотят присматривать за своими детьми дома и за его пределами. Это утешение проявляется в осознании того, что родители, опекуны или опекуны предпринимают шаги для защиты своих детей от онлайн-угроз.

инфографика: почему важен мониторинг соцсетей родителями и опекунами

Кроме того, решение Bark предоставляет настраиваемые оповещения, которые позволяют родителям и опекунам персонализировать типы получаемых оповещений, чтобы они могли сосредоточиться на конкретных типах интересующего их контента. Эта возможность имеет решающее значение, поскольку у разных детей разный уровень зрелости, и она позволяет родителям персонализировать контент, к которому получают доступ дети. Следствием этого является возможность построить более значительную степень доверия между родителем и ребенком.

Поскольку дети часто имеют доступ к нескольким подключенным устройствам, Bark можно установить на множество продуктов, поэтому родители и опекуны могут отслеживать действия своего ребенка на всех своих устройствах. Также полезно то, что Bark легко настроить и использовать, а простой интерфейс позволяет родителям и опекунам отслеживать цифровую активность своего ребенка и получать оповещения. Другими словами, даже неопытные в технологиях родители могут использовать Bark без особых сложностей в обучении.

Партнерство с Каликс

В прошлом году Calix объявила о стратегическом партнерстве с Bark. Calix — один из ведущих мировых поставщиков облачных и программных платформ, систем и услуг, которые поставщики широкополосных услуг (BSP) используют для предоставления унифицированной сети доступа и умного дома завтрашнего дня.

инфографика: партнерство Bark-Calix

Партнерство с Bark говорит о многом, поскольку оно подчеркивает взаимную озабоченность Каликса киберзапугиванием, поскольку это типичная форма преследования, с которой сталкиваются подростки и подростки. Calix разумно добавила Bark в свою растущую систему системных предложений премиум-класса в своих пакетах Calix Revenue EDGE Suite, которые BSP могут предлагать подписчикам широкополосного доступа.

Через это партнерствоCalix и Bark позволяют даже самым маленьким BSP, у которых часто нет ресурсов для самостоятельной реализации таких возможностей, как Bark, расширить свое ценностное предложение для сообществ, в которых они работают. В результате BSP получают возможность помогать семьям защищать детей. дома, в школе и практически в любой точке мира.

В недавнем подкасте SmartTechCheck у меня была возможность поговорить с глобальным директором по маркетингу Bark Титанией Джордан и Меган Пауэлл, директором по маркетингу продуктов Calix, где мы обсудили партнерство компании и приверженность делу борьбы с киберзапугиванием.

Заключительные мысли

Киберзапугивание — серьезная проблема, которая может иметь серьезные последствия для детей и подростков. К счастью, теперь доступны такие программные инструменты, как Bark, которые помогают родителям и опекунам активно и решительно решать эту проблему.

Распространение смартфонов и их популярность среди детей создали беспрецедентные проблемы для родителей. Bark сообщает, что его решение уже охватило 6,5 миллиона детей, выявило ошеломляющие 1,1 миллиона серьезных случаев членовредительства и 3 миллиона серьезных обстоятельств издевательств.

Calix имеет долгую и впечатляющую историю сотрудничества с BSP, чтобы обеспечить более безопасное присутствие детей в Интернете. Фактически, Calix была одной из первых компаний, предоставивших родительский контроль BSP в 2019 году с помощью своего предложения ExperienceIQ.

Заслуживают упоминания и коммерческие последствия динамики Calix/Bark/BSP. ДНК Calix характеризуется способностью позволять BSP управлять, развертывать, продавать и эксплуатировать эти виды услуг премиум-класса с минимальным использованием ресурсов. Элемент Bark усиливает ценностное предложение Calix с помощью BSP, поскольку он ускоряет время выхода на рынок благодаря полностью интегрированным готовым решениям.

Киберзапугивание может быть проблемой 21-го века, которая никогда не исчезнет полностью. Тем не менее, Bark и его партнерство с Calix — это решающий шаг в правильном направлении, который может помочь значительно смягчить эту проблему.

К сожалению, семьи сталкиваются с многочисленными цифровыми опасностями, которые угрожают их детям круглосуточно и без выходных. Объединив усилия, Каликс и Барк подняли планку — и ожидания — в отношении того, что ответственные технологические компании могут и должны сделать для защиты жизни наших детей.

Источник

Похожая запись