(InterPro) — Amazon Fire TV Cube, впервые представленный в 2018 году, представляет собой гибридное устройство, сочетающее в себе возможности потоковой передачи ТВ Fire TV Stick с динамиком Echo — вам не нужно включать телевизор, чтобы воспользоваться преимуществами голосовой помощник Alexa.

Затем год спустя он был обновлен, и в версии 2-го поколения был добавлен более быстрый процессор и новый пульт дистанционного управления. Теперь у нас есть модель 3-го поколения, которая привносит в вечеринку несколько дополнительных функций и немного меняет дизайн, поэтому вот чем отличаются последние два варианта, чтобы помочь вам решить, стоит ли обновляться.

белка_виджет_12855895

Fire TV Cube (2022) против Fire TV Cube (2019): дизайн

  • Fire TV Cube (3-е поколение): 86 x 86 x 77 мм, 513 г, тканевая упаковка
  • Fire TV Cube (2-го поколения): 86,1 x 86,1 x 76,9 мм, 465 г

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Абсолютно новый Fire TV Cube», как в настоящее время называет его Amazon, имеет примерно ту же форму и размер, что и его предшественник, хотя и немного тяжелее. Конечно, это не имеет значения, когда он будет стоять на столе или на подставке.

Однако основное видимое отличие заключается в том, что его окружность теперь покрыта тканью, что делает его более похожим на динамик Echo, чем раньше. Говорят, что это улучшает качество звука при использовании Alexa и воспроизведении музыки через устройство.

Кроме того, дизайн знаком, и Cube выполняет ту же функцию, что и раньше — его можно использовать в качестве голосового помощника Alexa, даже когда телевизор выключен.

Fire TV Cube (2022) против Fire TV Cube (2019): технические характеристики

  • Fire TV Cube (3-го поколения): восьмиядерный процессор (4x 2,2 ГГц, 4×2,0 ГГц), 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ памяти, трехдиапазонный Wi-Fi 6E (802.11ax), Bluetooth 5.2 + LE
  • Fire TV Cube (2-го поколения): шестиядерный процессор (4x 2,2 ГГц, 2x 1,9 ГГц), 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ памяти, двухдиапазонный Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 5.0 + LE

Когда дело доходит до капота, между поколениями происходит значительное количество изменений. Новый Cube имеет более быстрый восьмиядерный процессор, поэтому он будет выполнять задачи быстрее — в основном, он будет быстрее запускать приложения.

Также улучшены возможности подключения благодаря поддержке Wi-Fi 6E для большей стабильности и скорости, а также более поздней версии Bluetooth, обеспечивающей большую пропускную способность.

Конечным результатом является то, что Fire TV Cube 3-го поколения должен обеспечивать более плавную и удобную работу.

Fire TV Cube (2022) против Fire TV Cube (2019): связи

  • Fire TV Cube (3-го поколения): выход HDMI, вход HDMI, Ethernet, USB-A
  • Fire TV Cube (2-го поколения): выход HDMI, Micro-USB

На задней панели последнего устройства также происходит немало изменений. В то время как Cube 2-го поколения имел простой выход HDMI и порт Micro-USB, который можно было использовать с адаптером Ethernet, модель 3-го поколения имеет собственный встроенный порт Ethernet.

Он также соответствует выходу HDMI с поддержкой 4K 60 кадров в секунду со входом, поэтому вы можете подать отдельный источник на Fire TV Cube и использовать его голосовые функции для управления сторонним оборудованием — будь то Sky, Virgin Media, BT или Приставка TalkTalk в Великобритании или несколько кабельных приставок в США.

Новый Fire TV Cube также имеет стандартный USB-порт на задней панели, поэтому вы можете подключить дополнительное хранилище, например USB-накопитель или жесткий диск.

Fire TV Cube (2022) против Fire TV Cube (2019): видео и аудио

  • Fire TV Cube (3-го поколения): 4K UHD (2160p), HDR10, HDR10+, HLG, Dolby Vision, Dolby Atmos
  • Fire TV Cube (2-го поколения): 4K UHD (2160p), HDR10, HDR10+, HLG, Dolby Vision, Dolby Atmos

Поддержка видео и аудио практически одинакова в обоих поколениях Fire TV Cube.

Они способны воспроизводить видео с разрешением до 2160p 60 кадров в секунду и поддерживают все современные форматы HDR. Поддержка Dolby Atmos и другого звука 7.1 доступна в приложениях, которые ее предлагают.

Fire TV Cube (2022) против Fire TV Cube (2019): пульт и функции

  • Fire TV Cube (3-е поколение): новый голосовой пульт (Bluetooth), голосовое управление Alexa без помощи рук
  • Fire TV Cube (2-го поколения): голосовой пульт (ИК и Bluetooth), голосовое управление Alexa без помощи рук

Fire TV Cube 3-го поколения поставляется с новым голосовым пультом, хотя это не Amazon Voice Remote Pro, который вы можете добавить к любому устройству в качестве дополнительной опции.

белка_виджет_12855905

Последний пульт длиннее, чем тот, который поставляется с Cube 2019 года, но в основном такой же по функциональности. Однако в нем отсутствует ИК-функция, поэтому он работает только через Bluetooth (а не в пределах прямой видимости).

Оба куба поставляются с голосовым управлением Alexa без помощи рук, хотя, как мы понимаем, в версии 2022 года немного улучшены микрофоны.

Fire TV Cube (2022) против Fire TV Cube (2019): цена

  • Fire TV Cube (3-го поколения): 139,99 фунтов стерлингов / 139,99 долларов США.
  • Fire TV Cube (2-е поколение): снято с производства

Возможно, вы сможете приобрести Fire TV Cube 2-го поколения из вторых рук или у стороннего продавца, но Amazon больше не продает его.

Поэтому цена в основном не имеет значения, последняя версия доступна чуть менее чем за 140 фунтов или долларов.

Вывод

Новый Fire TV Cube явно улучшен — это не просто слегка подправленная модель, как было при последнем обновлении.

Тем не менее, вы должны подумать, что вы хотите с ним делать. Есть аргумент в пользу того, что Fire TV Stick 4K Max и отдельный динамик Echo Dot будут так же хорошо удовлетворять потребности вашего телевизора и звука с поддержкой Alexa и за небольшую цену. Тем не менее, если вы хотите, чтобы все было просто, и вам нравится идея того, что одна и та же коробка управляет вашим платным ТВ-сервисом, в последней версии Fire TV Cube, безусловно, достаточно новых наворотов, чтобы сделать ее стоящей.

Автор Рик Хендерсон.

Похожая запись