(InterPro) — Ничего, компания, основанная бывшим соучредителем OnePlus Карлом Пейем, выпустила вторую пару настоящих беспроводных наушников. И эта пара немного отличается от первой, хотя внешне может быть очень похожей.

Новейшие наушники Nothing Ear (стик) сочетают в себе знакомый подход к дизайну и доступную цену, но чем они отличаются от Nothing Ear (1)? Мы объясним различия и сходства в этом руководстве.

белка_виджет_12859927

Дизайн

  • Ухо (палочка): 29,8 x 28,8 x 18,4 мм — 4,4 г на почку
  • Ухо (1): 28,9 x 21,5 x 23,5 мм — 4,7 г на почку
  • Ухо (палка): Цилиндрический корпус — Степень защиты IP54 — Белый
  • Ухо (1): квадратный корпус — модели белого и черного цвета

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Если бы вы посмотрели только на сами наушники рядом, вы бы не увидели огромной разницы в стиле между ушами Nothing Ear (1) и ушами Nothing Ear (палочка).

Оба продукта имеют тот отличительный прозрачный вид, который был представлен на Nothing Ear (1). Стебель бутона покрыт совершенно прозрачным пластиком с точечным клеймом на нем и черными внутренними частями с красной или белой точкой на каждом бутончике, чтобы обозначить, какой початок какой.

Как и в первой модели, закругленная часть, входящая в ухо, изготовлена ​​из белого пластика, хотя ухо (1) также черного цвета. Отличается ушной вкладыш или та его часть, которая передает звук в ухо.

Ухо (1) оснащено силиконовым наконечником, который закрывает вход в слуховой проход и способствует шумоподавлению. Ухо (палочка) предназначено для размещения в ухе без создания уплотнения. Он похож на AirPods начального уровня тем, что сидит довольно свободно и просто направляет звук в канал, не будучи агрессивным. Он разработан таким образом, чтобы быть более удобным.

Зарядный кейс — отдельная история. Первые бутоны Nothing поставляются с квадратным корпусом с прозрачной крышкой, которая открывается так, как вы и ожидаете. Он также оснащен беспроводной зарядкой.

Ухо (палка) имеет цилиндрический корпус, который поворачивается, чтобы открыться, и, в отличие от Уха (1), он не может просто открыться, если вы его уроните. Это должно быть целенаправленное действие. Поэтому вы можете быть уверены, что он не просто раскроется и выбросит ваши наушники, если вы отпустите его или он упадет на землю. Беспроводной зарядки в этом нет.

Оба корпуса, опять же, имеют прозрачный вид с белыми внутренними частями и красными акцентами. Это стало чем-то вроде торговой марки Nothing.

Звук и шумоподавление

  • Ухо (палочка): 12,6-мм динамический драйвер — без ANC
  • Ухо (1): 11,6-мм динамический излучатель — гибридный ANC

Обе пары наушников оснащены большим динамическим динамиком, обеспечивающим громкий басовый звук: Ear (1) имеет динамик 11,6 мм, а Ear (палочка) имеет динамик 12,6 мм. Первая пара была настроена культовой аудио/дизайнерской компанией Teenage Engineering. Ухо (палка) было настроено компанией Nothing самостоятельно. Повлияет ли это на качество звука, пока неизвестно.

Что действительно имеет значение, так это шумоподавление. Ухо (1) оснащено гибридной системой ANC, в которой используется фильтр для блокировки окружающего шума, который сочетается с пассивным уплотнением, обеспечиваемым силиконовым наконечником, который помещается в ухе.

Ear (палка) вообще не имеет ANC, но у него есть алгоритм, который анализирует шум с помощью внешних микрофонов, а затем регулирует уровни басов для компенсации, поэтому вы должны получить стабильный, полный звук в большинстве сред. В каждом из них используется одинаковая система микрофонов, чтобы гарантировать чистоту вашего голоса во время разговора.

Оборудование, функции и время автономной работы

  • Ухо (палка): 7 часов воспроизведения музыки — всего 29 часов, включая наушники. кейс
  • Ear (1): 5,7 часов воспроизведения музыки — всего 34 часа, включая наушники. чехол (ANC выключен)
  • Ухо (1): 4 часа воспроизведения музыки — всего 23 часа с футляром (активный шумоподавитель)
  • Ухо (палка): поддержка Google Fast Pair — проводная зарядка USB-C
  • Ear (1): поддержка Google Fast Pair — проводная и беспроводная зарядка

Разница в производительности батареи действительно проявляется только при использовании активного шумоподавления на наушниках Ear (1). В остальном обе пары предлагают очень похожие характеристики в этом отношении.

Ear (1) может воспроизводить музыку почти шесть часов вне футляра при полной зарядке с отключенным шумоподавлением. Ухо (палка) может работать семь часов, что означает, что без футляра он прослужит немного дольше. Однако, если вам нужно шумоподавление, Ear (1) может работать только около четырех часов, прежде чем его нужно будет снова поместить в чехол для зарядки.

Что касается общего времени автономной работы, Nothing Ear (1) может — с отключенным ANC — работать 34 часа, включая батарею в футляре. Это падает примерно до 23 часов с включенным ANC. Ничего Ухо (палка) делает всего 29 часов.

Когда дело доходит до зарядки, Ear (1) предлагает гибкость благодаря встроенной в корпус поддержке беспроводной зарядки, а также порту USB-C. Ухо (палка) — из-за узкой цилиндрической конструкции — проводная зарядка только через USB-C.

В остальном оба имеют схожие черты. Две пары предлагают поддержку Google Fast Pair, поэтому вы можете быстро и легко соединить их с телефоном Android и увидеть отдельные уровни заряда батареи для каждого наушника в настройках Bluetooth. Если у вас есть телефон Nothing (1), эта интеграция будет более четко выделена в тени быстрых настроек.

белка_виджет_6347012

Цена

  • Ухо (палочка): 99 фунтов стерлингов / 119 евро
  • Ухо (1): 149 фунтов стерлингов (можно найти по цене 99 фунтов стерлингов / 99 долларов США / 99,99 евро)

С запуском Ear (палки) Nothing принял решение повысить цену на Ear (1). Как и Ear (палочка), Ear (1) был выпущен по цене 99 фунтов стерлингов, и его все еще можно найти по этой цене, если вы покупаете на Amazon (на момент написания).

На самом деле, несмотря на то, что теперь официальная розничная цена составляет 149 фунтов стерлингов, вам фактически не нужно выбирать между ними в зависимости от цены, если вы решили не покупать напрямую через магазин Nothing.

Вывод

Мы думаем, что выбор между этими двумя парами наушников, вероятно, будет легким для большинства покупателей. Если вам нужно шумоподавление и уплотнение, которое блокирует окружающий шум во время оживленных поездок на работу или в путешествии, Ear (1) — это то, что вам нужно.

Если вы этого не хотите и хотите иметь легкую, неинвазивную пару наушников для использования дома или в более тихой обстановке, Ear (палочка) будет для вас лучшей парой.

Автор Кэм Бантон.

Похожая запись