(InterPro) — Сколько мы себя помним, Sony была синонимом телевизионного оборудования и часто находится в авангарде новых технологий. Это включает в себя 8K, OLED, Mini LED и, как это называется, Full Array LED телевизоры.

Мы смотрим на его текущий состав, чтобы помочь вам выбрать между ними. И хотя мы не рассматриваем здесь все доступные телевизоры Sony, а только их основные моменты, этот список должен помочь вам выбрать следующий телевизор, если вы хотите перейти на Sony.

Вот телевизоры Sony, на которые стоит обратить внимание в 2022 году.

Что искать в новом телевизоре

Одним из первых соображений при покупке нового телевизора является размер. Насколько большим должен быть ваш телевизор и что вы можете разместить в своей комнате? У Sony есть телевизоры разных размеров, от 42 до 85 дюймов.

Sony также предлагает разрешение 8K для больших размеров, но поскольку исходный контент 8K встречается редко, большая часть того, что вы смотрите, масштабируется. К счастью, Sony также предлагает полный спектр 4K HDR-телевизоров, использующих технологии OLED и LED-панелей.

OLED-модели Sony представлены в различных позициях, но компания также предлагает телевизоры Full Array LED и Mini LED. Они оба имеют полную подсветку, поэтому предлагают лучшую производительность, чем некоторые более дешевые светодиодные телевизоры на рынке. Есть также телевизоры Master Series — так называются флагманские продукты.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Мы включили наши основные моменты из ассортимента 2022 года, а также случайный более старый набор, который все еще стоит рассмотреть по сниженной цене.

            Телевизоры Sony 8K

            У Sony есть пара телевизоров 8K на выбор.

            СониФото нового телевизора Sony фото 16

            Сони Z9K

            белка_виджет_12853248

            • Доступен сейчас
            • Размеры экрана: 75 дюймов, 85 дюймов
            • Mini LED, 7680 x 4320 пикселей, HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Google TV

            Вершиной линейки 2022 года является телевизор Master Series 8K с мини-светодиодной подсветкой, обеспечивающей наилучшие уровни черного, которые вы можете получить с таким разрешением.

            Мини-светодиодная задняя подсветка, состоящая из лампочек меньшего размера для большей точности, также обеспечивает большую яркость, поэтому контраст между темными и светлыми участками сцены может быть впечатляющим.

            Он использует панель 120 Гц для игр 4K (60 Гц при 8K) и поддерживает переменную частоту обновления (VRR) и автоматический режим с малой задержкой (ALLM), поэтому идеально подходит для любой консоли, особенно для PlayStation 5.

            Технология Cognitive Processor XR не только обеспечивает превосходное исходное изображение, но и повышает качество контента HD и 4K, чтобы он выглядел лучше. Внутри есть восемь динамиков, в том числе четыре низкочастотных динамика, для впечатляющего объемного звучания.

            Функциональность Smart TV предоставляется через Google TV, а также с поддержкой Alexa и AirPlay 2 от Apple.

            СониФото нового телевизора Sony фото 9

            Сони Z9J

            белка_виджет_5823387

            • Доступен сейчас
            • Размеры экрана: 75 дюймов, 85 дюймов
            • Full Array LED, 7680 x 4320 пикселей, HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Google TV

            Прошлогодняя флагманская модель все еще доступна, поэтому может представлять собой достойный вариант по «выгодной» цене.

            Z9J также использует технологию Sony Cognitive Processor XR с искусственным интеллектом, хотя подсветка представляет собой Full Array, а не Mini LED.

            Этот телевизор Master Series также поставляется с HDMI 2.1 и поддерживает 4K 120 Гц, поэтому он будет без проблем работать с PS5 (и Xbox Series X) для игр со скоростью 120 кадров в секунду при максимально возможном разрешении. Кроме того, он рассчитан на будущее, когда (если) появятся игры 8K.

            Google TV снова на борту вместе с Google Assistant для голосового управления. В то время как сертификация Netflix Calibrated и IMAX Enhanced означает, что он подходит для просмотра фильмов высшего класса.

            OLED-телевизоры Sony 4K

            Sony предлагает широкий выбор 4K OLED-телевизоров самых разных размеров.

            СониSony TV фото 2022 фото 3

            Сони А95К

            белка_виджет_12853247

            • Доступен сейчас
            • Размеры экрана: 55 дюймов, 65 дюймов
            • QD-OLED, 3840 x 2160 пикселей, HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Google TV

            На вершине линейки OLED-дисплеев Sony 2022 года находится Master Series A95K.

            Он немного отличается от других моделей этой линейки тем, что в нем используется панель QD-OLED, которая обещает еще большую яркость цветов (до 200 процентов по сравнению со стандартными телевизорами).

            Кроме этого, телевизор предлагает все, что вы могли бы хотеть от набора премиум-класса. Существует поддержка Dolby Vision и HDR10, Google TV для функций Smart TV и та же технология Cognitive Processor XR для улучшения изображения на основе искусственного интеллекта.

            Технология Acoustic Surface Audio+ использует сам экран в качестве центрального динамика для более направленного звука, а функции голосового управления и управления жестами без помощи рук заменяют многие функции прилагаемого пульта дистанционного управления.

            A95K также поставляется с двойным стилем, позволяющим расположить его там, где вы хотите, либо у стены, либо спереди и по центру.

            СониSony TV фото 2022 фото 4

            Сони А90К

            белка_виджет_12860797

            • Доступен сейчас
            • Размеры экрана: 42 дюйма, 48 дюймов
            • OLED, 3840 x 2160 пикселей, HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Google TV

            Если вам нужен более компактный OLED-телевизор, вам может подойти Sony A90K.

            Он доступен исключительно с размерами экрана 42 или 48 дюймов и поэтому идеально подходит для геймеров, особенно потому, что он поддерживает частоту 120 Гц и имеет уменьшенную задержку ввода всего 8,5 мс в игровом режиме. Также поддерживаются ALLM и VRR.

            A90K также использует ту же технологию обработки изображения и звука Cognitive Processor XR, что и более дорогая модель выше, а технология XR OLED Contrast Pro обеспечивает глубокие уровни черного.

            Как и в случае с A95K, он также поставляется с Google TV для его интеллектуальных функций и приложений.

            СониSony TV фото 2022 фото 5

            Сони А80К

            белка_виджет_12853251

            • Доступен сейчас
            • Размеры экрана: 55 дюймов, 65 дюймов, 77 дюймов
            • OLED, 3840 x 2160 пикселей, HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Google TV

            A80K — отличная альтернатива A95K, если вы ищете OLED-телевизор с большим экраном.

            Он имеет многие из тех же характеристик, включая технологию изображения и звука Cognitive Processor XR. И он имеет аналогичную вибрирующую переднюю панель, которая обеспечивает центральный канал для вашего звука.

            Действительно, единственное основное различие между A95K и A80K — это сама панель, хотя вы по-прежнему получаете технологию XR OLED Contrast Pro, обеспечивающую глубокие уровни черного и отличную пиковую яркость.

            Как и A90K, он также наделен всеми функциями, необходимыми для игр, плюс Google TV на борту.

            СониФото нового телевизора Sony фото 10

            Сони А90Дж

            белка_виджет_4340625

            • Доступен сейчас
            • Размеры экрана: 55 дюймов, 65 дюймов, 83 дюйма
            • OLED, 3840 x 2160 пикселей, HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Google TV

            Все еще доступна (часто со значительной скидкой) эта модель 2021 года — Sony A90J.

            OLED-экран Master Series, доступный с размером экрана 55, 65 и 83 дюйма, оснащен той же технологией обработки изображений Cognitive Processor XR, что и последние модели.

            Как и в некоторых моделях OLED от Sony за последние несколько лет, он оснащен звуковой системой, которая вибрирует на самом экране, отправляя центральные каналы прямо из центра действия.

            Форматы HDR хорошо поддерживаются, а подключение HDMI 2.1 означает, что он поддерживает 4K 120 Гц для игр.

            Встроены Google Assistant и Chromecast. И есть несколько сертификатов изображений, таких как Netflix и IMAX.

            • Обзор OLED-телевизора Sony A90J XR: яркие картинки, впечатляющая цена

            Светодиодные телевизоры Sony 4K

            Помимо моделей 8K и OLED, на выбор предлагается ряд более доступных светодиодных телевизоров — некоторые с Mini LED, некоторые с Full Array, а некоторые с обычной подсветкой.

            СониSony TV фото 2022 фото 6

            Сони Х95К

            белка_виджет_12853253

            • Доступен сейчас
            • Размеры экрана: 65 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов
            • Mini LED, 3840 x 2160 пикселей, HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Google TV

            Mini LED — это технология, которая почти не уступает OLED по воспроизведению глубоких уровней черного, благодаря подсветке с локальным затемнением и тысячами крошечных светодиодов, которые можно включать и выключать независимо друг от друга. Он даже имеет преимущество потенциально более высокой яркости.

            Как и в случае с OLED-телевизорами, описанными выше, X95K оснащен процессором Cognitive Processor XR для расширения, включая цвета, улучшенные оттенки и насыщенность. Также имеется технология повышения контрастности, обеспечивающая высокий уровень контрастности.

            Геймеры будут довольны его поддержкой частоты обновления 120 Гц, а звук настраивается за счет использования твитеров, расположенных в звуковом направлении, чтобы при необходимости действие исходило от самого экрана. Также имеется встроенный 3D-апскейлинг объемного звучания.

            Google TV предоставляет функции интеллектуальной потоковой передачи с голосовым поиском без помощи рук и совместимостью с Alexa.

            СониSony TV фото 2022 фото 7

            Сони Х90К

            белка_виджет_12853252

            • Доступен сейчас
            • Размеры экрана: 55 дюймов, 65 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов
            • Full Array LED, 3840 x 2160 пикселей, HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Google TV

            Телевизор серии X90K 2022 года также доступен с меньшим 55-дюймовым экраном (по сравнению с X95K). Тем не менее, это полноэкранный светодиодный телевизор, а не мини-светодиод.

            Это означает, что он по-прежнему предлагает подсветку с локальным затемнением и обеспечивает отличные уровни черного в зонах, но светодиодов меньше, поэтому он не такой точный.

            Вы по-прежнему получаете многие технологические преимущества последнего флагманского светодиода, в том числе игровое мастерство с частотой 120 Гц, VRR, ALLM, процессор Cognitive Processor XR с искусственным интеллектом и усиление контрастности.

            Звуковые функции также аналогичны, и, как и Google TV со встроенным микрофоном, вы также можете использовать голосовой поиск без необходимости использования пульта дистанционного управления.

            СониФото нового телевизора Sony фото 14

            Сони X95J

            белка_виджет_6098079

            • Доступен сейчас
            • Размеры экрана: 65 дюймов, 75 дюймов, 85 дюймов
            • Full Array LED, 3840 x 2160 пикселей, HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Google TV

            Как и вышеприведенный X90K 2022 года, прошлогодний флагманский LED-телевизор оснащен системой подсветки с множеством отдельных светодиодов, которые можно включать и выключать в зонах (или затемнять).

            Он также поддерживает ту же обработку изображений — когнитивный процессор XR, который использует искусственный интеллект, чтобы изображения всегда выглядели наилучшим образом. Кроме того, он оснащен технологией Contrast Booster 10, которая еще больше усиливает разницу между яркими и темными сценами.

            Технология Acoustic Multi-Audio использует твитеры для позиционирования звука и встроенный сабвуфер для создания звукового ландшафта, который, кажется, исходит от экрана, а не от краев. 4K 120 Гц поддерживается через HDMI 2.1 для игр.

            Поддерживаются Google Assistant и Alexa, причем первый доступен через встроенный микрофон.

            СониФото нового телевизора Sony фото 13

            Сони X90J

            белка_виджет_6098137

            • Доступен сейчас
            • Размеры экрана: 50 дюймов, 55 дюймов, 65 дюймов, 75 дюймов
            • Full Array LED, 3840 x 2160 пикселей, HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Google TV

            Sony X90J 2021 года во многом похож на X95J, но имеет меньшие размеры экрана и несколько незначительных отличий.

            Во-первых, хотя у него есть Google Assistant и голосовая поддержка, это осуществляется через микрофон в прилагаемом пульте дистанционного управления, а не через сам телевизор.

            Кроме того, панель не предлагает X-Wide Angle или Anti-reflection. Он также использует другую версию технологии повышения контрастности и не имеет такого количества встроенных динамиков.

            Тем не менее, он отвечает всем остальным требованиям, включая поддержку форматов 4K 120 Гц и HDR. И, учитывая его возраст, вы можете найти вариант приличного размера по отличной цене.

            Автор Рик Хендерсон.

            Похожая запись