Apple работает над обновленными версиями Mac mini, и по крайней мере одна из машин «Mac mini», находящихся в разработке, скорее всего, заменит версию «Mac mini» для Intel, которую Apple все еще продает сегодня. Apple заменила «Mac mini» начального уровня на версию M1 в 2020 году, и компания готова к обновлению линейки «Mac mini».

м1 мак мини экран
В марте 2022 года Apple представила Mac Studio, который представляет собой гибрид между «Mac mini» и Mac Pro, но продолжающееся существование моделей Intel и слухи об обновлении предполагают, что «Mac mini» не выводится из линейки продуктов Apple. Это руководство включает в себя все, что мы знаем об обновлении «Mac mini», которое может произойти в ближайшее время.

Дизайн

Ходят слухи, что Apple может изменить дизайн «Mac mini» следующего поколения, но мы пока точно не знаем, как он будет выглядеть.

m1 mac мини виньетка

Нынешний ‌M1‌‌Mac mini‌


Ликер Джон Проссер, у которого несколько неоднозначный послужной список, когда дело доходит до прогнозирования планов Apple, предоставил подробную информацию о том, как, по его мнению, будет выглядеть новый «Mac mini». Он говорит, что у нового «Mac mini» будет верхняя часть из плексигласа, которая будет располагаться над алюминиевым корпусом, и что общий размер может быть меньше, чем у нынешнего «Mac mini».

мак мини назад2


Проссер предоставил рендеры, но стоит отметить, что этот дизайн не совсем точен, когда речь идет о расположении портов, потому что между портами USB-C не будет так мало места.

Хотя некоторые слухи указывают на то, что версия «Mac mini» следующего поколения подвергнется редизайну, аналитик Apple Минг-Чи Куо не верит, что Apple внесет изменения в дизайн машины. Куо сказал, что он, вероятно, продолжит использовать тот же форм-фактор, что и текущая модель.

Цвета

‌Mac mini‌ может иметь двухцветный дизайн вместо одного цвета, и потенциально он может иметь цвета, отличные от серого или серебристого, как у 24-дюймового iMac. Варианты цвета еще не подтверждены, поэтому Apple может просто придерживаться стандартных оттенков «Mac mini».

Порты

Говорят, что новый «Mac mini» от Apple оснащен четырьмя портами Thunderbolt, двумя портами USB-A, портом Ethernet и портом HDMI, а также тем же магнитным зарядным кабелем, который используется для 24-дюймового iMac.

Яблочные кремниевые чипсы

Первоначальные слухи предполагали, что обновленный «Mac mini» будет использовать чипы M1 Pro и M1 Max, которые впервые были представлены в моделях MacBook Pro 2021 года, но 9to5Mac и Блумберг заявили, что Apple вместо этого представит две версии M2 Mac mini‌‌, одну со стандартным чипом ‌‌M2‌‌ и вторую модель более высокого класса с чипом ‌‌M2‌‌ Pro.

Ожидается, что чип ‌M2‌ будет иметь тот же 8-ядерный процессор, что и ‌M1‌, но с улучшенной скоростью и эффективностью, а также 9- или 10-ядерный графический процессор вместо 7 или 8 ядер. Что касается ‌‌M2‌‌ Pro, мы пока не знаем полной информации, но он может иметь 12-ядерный процессор. Текущий чип ‌M1 Pro‌ имеет 10-ядерный процессор и 16-ядерный графический процессор, поэтому мы также можем увидеть ускорение графического процессора.

Дата запуска

Мы знаем, что новый «Mac mini» появится где-то в 2022 году, но неизвестно, когда именно. У Apple есть несколько обновлений Mac на 2022 год, и после мартовского мероприятия, на котором была запущена «Mac Studio», мы можем увидеть следующее открытие в мае или июне. Стоит отметить, что, хотя большинство слухов указывают на дату запуска в 2022 году, аналитик Apple Минг-Чи Куо полагает, что Apple не выпустит обновленную модель до 2023 года.

Обратная связь с гидом

У вас есть вопросы о ‌Mac mini‌, вы заметили ошибку, видите что-то, что мы упустили, или хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Связанный обзор: Mac mini
Руководство покупателя: Mac Mini (не покупать)
Связанный форум: Мак мини

Источник

Похожая запись