В течение нескольких лет ходили слухи, что Apple последует за своей гарнитурой смешанной реальности AR/VR с набором более легких очков дополненной реальности «Apple Glasses», которые выйдут примерно в 2024 году.

Фиолетовые очки Apple
Слухи изменились, и проект Apple Glasses приостановлен, и неизвестно, когда мы сможем увидеть продукт. В этом руководстве собрано все, что мы знаем об Apple Glasses до сих пор, но имейте в виду, что это проект, который Apple, возможно, навсегда отложила.

Apple Очки Дизайн

Предполагается, что Apple Glasses больше подходят для повседневного ношения, чем гарнитура, и они будут напоминать традиционные очки.

Говорят, что очки похожи на обычные очки с линзами со встроенными дисплеями, с которыми можно взаимодействовать с помощью жестов.

Ходили слухи, что Apple планирует использовать дисплеи Sony microOLED, которые отличаются сверхвысокой скоростью отклика, сверхвысокой контрастностью, широкой цветовой гаммой, высокой яркостью, низким коэффициентом отражения и встроенными драйверами для тонкого и легкого дизайна.

арглассиай


Ликер Джон Проссер заявил, что очки будут похожи на Ray-Ban Wayfarers или очки, которые носит Тим ​​Кук. Блумберг сказал, что прототип, разработанный Apple, напоминает солнцезащитные очки высокого класса с толстой оправой, в которой находится батарея и микросхемы.

iPhone зависимость

Аналитик Apple Минг-Чи Куо предположил, что очки Apple Glasses будут продаваться как аксессуар для iPhone, выступая в качестве подключенного дисплея при переносе вычислений, работы в сети и позиционирования на «iPhone».

Расходы

Сообщалось, что Apple планирует продавать очки примерно за 499 долларов, а линзы по рецепту будут доступны за дополнительную плату.

Задержка развития

Согласно с БлумбергМарк Гурман, Apple отложила разработку Apple Glasses из-за технических проблем. Apple не смогла разработать аппаратное обеспечение, необходимое для легкого носимого устройства с мощностью «iPhone» и достаточным временем автономной работы для его работы.

Работа над устройством была сокращена, но не остановлена ​​полностью. Говорят, что Apple рассматривает Apple Glasses как продукт, который однажды может заменить «iPhone».

Дата запуска

Поскольку работа над очками Apple Glasses отложена, неизвестно, когда Apple будет готова выпустить продукт.

Источник

Похожая запись