Стоит ли покупать iPad начального уровня?

iPad — самый доступный и популярный планшет Apple, а модель девятого поколения оснащена процессором A13 Bionic, значительно улучшенной фронтальной камерой для видеозвонков и многим другим.

Анонсированный в сентябре 2021 года iPad девятого поколения входит в число новейшие iPad в линейке Apple и это в начале своего производственного цикла. Apple обычно ежегодно обновляет iPad начального уровня, но на горизонте пока нет признаков появления новой модели. Так как он только недавно был запущен, сейчас хорошее время для покупки iPad девятого поколения.

В то время как iPad принадлежит Apple самый недорогой айпад Модель для тех, кому нужен баланс функций и доступности, пользователи, которые ищут iPad меньшего размера с лучшими характеристиками, должны рассмотреть iPad mini, стоимость которого начинается от 499 долларов.

С другой стороны, для iPad с большим дисплеем и лучшими характеристиками есть iPad Air за 599 долларов, который предлагает более быстрый процессор M1, порт USB-C и многое другое.

iPad девятого поколения от Apple 2021 года

Apple представила iPad девятого поколения в сентябре 2021 года с рядом улучшений по сравнению с предыдущей моделью, включая чип A13 Bionic, True Tone, улучшенную фронтальную камеру с Center Stage и многое другое.

iPad девятого поколения выглядит так же, как и предыдущие модели с алюминиевым корпусом, который немного толще моделей iPad Air и iPad Pro.

Как и в случае с iPad седьмого и восьмого поколений, iPad девятого поколения по-прежнему предлагает 10,2-дюймовый дисплей, который обеспечивает большую область просмотра, чем 9,7-дюймовый iPad, который был продан пару лет назад. 10,2-дюймовый iPad — это самый маленький дисплей Apple iPad после 8,3-дюймового iPad mini. 10,2-дюймовый дисплей имеет разрешение 2160 x 1620 при 264 пикселях на дюйм и он предлагает почти 3,5 миллиона пикселей вместе с яркостью 500 нит.

В iPad теперь есть функции Apple. Бионический чип A13который впервые был представлен вместе с iPhone 11 и iPhone 11 Pro в 2019 году. Хотя он медленнее, чем чип M1 в iPad Air, он намного быстрее, чем чип A12, который был в iPad начального уровня последнего поколения.

iPad также значительно улучшен 12-мегапиксельная сверхширокоугольная фронтальная камера с полем зрения 122º и апертурой ƒ/2,4, что является серьезным обновлением по сравнению с предыдущей 1,2-мегапиксельной камерой FaceTime. Фронтальная камера также поддерживает Центральная сцена чтобы объекты оставались в кадре во время видеозвонков.

iPad также теперь запускается с 64 ГБ памяти и имеет Вариант хранения 256 ГБудваивая базовые варианты хранения по сравнению с предыдущим поколением.

Другие функции iPad включают 8-мегапиксельную камеру с записью видео 1080p, LTE гигабитного класса для моделей с сотовой связью, 10 часов автономной работы «весь день», Touch ID, поддержку Apple Pay и 802.11ac WiFi. Поддержка Apple Pencil продолжает быть включенным, и есть Умный коннектор поэтому iPad работает с Умная клавиатура для 10,2-дюймового iPad.

iPad девятого поколения продолжает позиционироваться как недорогой планшет начального уровня для общеобразовательных и бюджетных учреждений, с цены начинаются от 329 долларов или 299 долларов для клиентов Apple из образовательных учреждений.

Доступный в цветах Silver и Space Grey, iPad стоит от 329 долларов за 64 ГБ памяти и доступен для покупки в интернет-магазине Apple и розничных магазинах Apple. Apple Pencil доступен отдельно за 99 долларов, как и Smart Keyboard по цене 159 долларов.

Примечание: Увидели ошибку в этом обзоре или хотите оставить отзыв? Отправьте нам письмо здесь.

Отзывы

Обзоры iPad девятого поколения были положительными, и рецензенты в целом считают, что итеративное обновление отвечает большинству правильных замечаний с точки зрения приоритетности обновлений памяти, производительности и фронтальной камеры. В целом, CNETСкотт Стейн утверждает, что «достаточно хороший» iPad начального уровня на самом деле «лучше всех подходит» из всей линейки iPad от Apple на данный момент.

Одним из самых приятных улучшений нового iPad является увеличение базовой памяти с 32 до 64 ГБ, хотя для некоторых пользователей даже этого может быть недостаточно, так как выделены Путеводитель Тома.

ГизмодоКейтлин МакГарри подчеркивает улучшения фронтальной камеры, в том числе значительно улучшенное разрешение и функцию Center Stage, которая использует ультраширокий объектив фронтальной камеры, чтобы автоматически удерживать вас в центре камеры даже во время движения. Она отметила: «Разница огромна. Огромна! Я больше не выгляжу зернистой, как я из эпохи 2004 года, когда я делаю видеозвонки на новом iPad, а функция Center Stage на базе Neural Engine позволяет мне двигаться, пока в чате (идеально подходит для звонков во время приготовления пищи)».

ipad 2021 toms руководствоФото через руководство Тома

Арс ТехникаЭндрю Каннингем сказал, что чип A13 Bionic в новом iPad отличается от чипа A12 в модели предыдущего поколения, назвав его «приятным ударом поколения», но «не преобразующим». Си-Эн-ЭнДжейкоб Крол соглашается, отмечая, что производительность — это «апгрейд не день и ночь», но что новый iPad гладко справляется со всеми задачами, кроме самых интенсивных, и предлагает немного больше возможностей для будущего по сравнению с A12 в модели восьмого поколения.

Несколько обозревателей смотрели на время автономной работы, с Гизмодо обнаружил, что iPad начального уровня продержался чуть дольше, чем iPad Air, в тесте потокового видео — 10 часов 42 минуты, также легко превзойдя 12,9-дюймовый iPad Pro. Си-Эн-ЭнТест батареи при потоковой передаче видео показал 9 часов 45 минут, что на 25 минут больше, чем у iPad предыдущего поколения.

В целом обозреватели обнаружили, что iPad девятого поколения по-прежнему предлагает солидную стоимость, благодаря которой самый дешевый iPad от Apple стал самой популярной моделью на протяжении многих лет. Поскольку его ближайшие конкуренты iPad Air и iPad mini недавно получили значительные обновления, базовый iPad определенно выглядит немного устаревшим с его большими рамками, традиционной кнопкой «Домой», разъемом Lightning и неизменным общим дизайном, но он продолжает выполнять свою работу. сделано по правильной цене для многих.

Чтобы узнать больше об iPad, ознакомьтесь с нашим подробным обзором.

Проблемы

Apple обнаружила ошибку на «ограниченном количестве устройств», из-за которой виджеты могут вернуться к своим настройкам по умолчанию после восстановления iPad из резервной копии, а также ошибку, которая не позволяет пользователям получить доступ к каталогу Apple Music, настройкам Apple Music или Синхронизация библиотеки после восстановления из резервной копии.

Дизайн

iPad девятого поколения 2021 года идентичен предыдущей модели восьмого поколения по дизайну, предлагая тот же 10,2-дюймовый дисплей, окруженный тонкими боковыми рамками и более толстыми рамками сверху и снизу.

ipad7клавиатура

Внизу находится кнопка «Домой» Touch ID, и это фактически последний iPad с кнопкой «Домой» и единственный iPad с толстыми рамками. Другие iPad от Apple, в том числе iPad mini, iPad Air и iPad Pro, имеют полноэкранный дизайн с тонкими рамками и без кнопки «Домой».

ipad7толщина

Сделанный из алюминия, недорогой iPad можно приобрести в цвете «серый космос» или серебристом, а Apple отказалась от золотого цвета, который был доступен в 2020 году. Наряду с кнопкой «Домой» Touch ID в верхней части планшета есть камера FaceTime HD, камера с одним объективом сзади, аудиосистема с двумя динамиками, два микрофона и порт Lightning на устройстве.

айпад 9 дизайн

iPad девятого поколения имеет размеры 9,8 дюйма (250,6 мм) в длину, 6,8 дюйма (174,1 мм) в ширину и 0,29 дюйма (7,5 мм) в толщину, весит 1,07 фунта или 487 грамм, без каких-либо изменений в размерах по сравнению с предыдущей моделью. предыдущая модель. Боковой разъем Smart Connector позволяет iPad 9 работать с такими аксессуарами, как Smart Keyboard.

Отображать

iPad девятого поколения имеет 10,2-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2160 на 1620 пикселей, плотностью 264 пикселя на дюйм и яркостью 500 нит. По сравнению с предыдущей моделью, iPad 2021 года впервые имеет функцию True Tone.

айпад дисплей

Благодаря технологии True Tone температура дисплея меняется в сторону повышения или понижения в соответствии с освещением в комнате, в которой вы находитесь, поэтому нет резкой разницы между цветом дисплея и окружающим освещением.

айпад 9 истинный тон

Дисплей также оснащен сенсорным датчиком, позволяющим работать с Apple Pencil первого поколения, и имеет олеофобное покрытие, устойчивое к отпечаткам пальцев. По сравнению с более дорогими моделями iPad от Apple, в iPad девятого поколения отсутствует ламинированная конструкция, которая приближает ЖК-дисплей к стеклу, антибликовое покрытие и поддержка широкого спектра цветов.

Яблочный карандаш

Недорогой iPad предназначен для работы с оригинальным Apple Pencil. Вся линейка iPad от Apple поддерживает Apple Pencil, хотя только этот недорогой iPad поддерживает оригинальный Apple Pencil, в то время как все остальные iPad текущего поколения поддерживают Apple Pencil второго поколения.

яблококарандаш1

Apple Pencil — это стилус, разработанный для обеспечения непревзойденной точности и интеграции с iPad, а также обеспечивающий естественное ощущение, похожее на ощущение использования ручки или карандаша на бумаге.

В Apple Pencil встроены датчики давления и позиционирования, которые позволяют ему определять диапазон усилий для рисования и письма, чувствительных к давлению. Два датчика наклона на кончике Apple Pencil определяют ориентацию и угол руки, держащей его, что позволяет использовать методы затенения.

Apple Pencil обеспечивает 12 часов автономной работы и заряжается через встроенный разъем Lightning в нижней части устройства. 15-секундная зарядка обеспечивает полчаса работы, поэтому при необходимости у него всегда будет заряд.

Бионический чип A13

Apple добавила обновленный процессор A13 Bionic в iPad девятого поколения, который представляет собой обновление по сравнению с процессором A12 Bionic, который использовался в модели восьмого поколения.

бионический макет a13

Чип A13 был впервые представлен в iPhone 11, который был первоначально выпущен в сентябре 2019 года. По данным Apple, A13 обеспечивает на 20 процентов более высокую производительность графического процессора по сравнению с A12.

баран

iPad девятого поколения включает 3 ГБ оперативной памяти без каких-либо улучшений по сравнению с моделью предыдущего поколения.

Хранилище

Apple предлагает iPad с объемом памяти 64 ГБ и 256 ГБ, модель на 128 ГБ отсутствует.

Срок службы батареи

iPad оснащен литий-полимерным аккумулятором на 32,4 Вт-ч, которого хватает на 10 часов работы в Интернете по Wi-Fi или при просмотре видео.

Задняя камера

Apple не улучшала камеру, а iPad девятого поколения использует технологию камеры, которой уже несколько лет.

задняя камера айпад 9

Есть 8-мегапиксельная задняя камера с апертурой ƒ/2,4. Он поддерживает Live Photos, автоматический HDR, 43-мегапиксельные панорамы, режим серийной съемки и режим таймера, но он не такой продвинутый, как камера iPad Pro. Задней вспышки тоже нет.

Камера iPad способна снимать HD-видео 1080p со скоростью 30 кадров в секунду и замедленное видео 720p со скоростью 120 кадров в секунду. По сравнению с iPad Pro ему не хватает записи видео 4K, улучшенной стабилизации видео и непрерывной автофокусировки.

Камера FaceTime

Что касается фронтальной камеры FaceTime, Apple внесла несколько улучшений, и фронтальная камера — основная новая функция, добавленная в iPad девятого поколения. Он оснащен 12-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом ƒ / 2,4 с полем зрения 122 градуса и поддерживает HDR для фотографий и записи видео 1080p со скоростью 25, 30 или 60 кадров в секунду.

Он также поддерживает автоматическую стабилизацию изображения, режим серийной съемки, интервальную видеосъемку и кинематографическую стабилизацию видео.

Как и iPad Pro и iPad mini, этот сверхширокоугольный объектив совместим с Center Stage. Center Stage предназначен для того, чтобы держать вас в фокусе, когда вы участвуете в видеовызове FaceTime. Широкоугольная фронтальная камера показывает большую часть комнаты, в которой вы находитесь, а чип A13 работает, чтобы держать вас впереди и в центре, даже когда вы перемещаетесь.

айпад 9 в центре внимания

Если в вызове участвует более одного человека, камера уменьшит масштаб, чтобы попытаться держать всех в поле зрения и убедиться, что они участвуют в разговоре. Несмотря на то, что Center Stage разработан с учетом FaceTime, он также работает с другими сторонними видеоприложениями, такими как Zoom.

Другие особенности

Сенсорный идентификатор

В iPad девятого поколения датчик отпечатков пальцев Touch ID встроен в кнопку «Домой» на передней панели устройства. Touch ID используется для разблокировки устройства, доступа к приложениям и совершения покупок с помощью Apple Pay.

Wi-Fi, LTE и Bluetooth

iPad поддерживает Wi-Fi 802.11ac со скоростью до 866 Мбит/с и Bluetooth 4.2. Версия iPad с WiFi + Cellular предлагает LTE гигабитного класса и включает SIM-карту Apple для подключения к сотовым сетям передачи данных в более чем 100 странах.

Датчики

iPad оснащен трехосевым гироскопом, акселерометром, датчиком внешней освещенности и барометром.

Как купить

10,2-дюймовый iPad, доступный в серебристом цвете и цвете «серый космос», можно приобрести в онлайн-магазине Apple Store и в розничных магазинах Apple. Вариант хранения 64 ГБ стоит 329 долларов, а 256 ГБ — 479 долларов.

Также доступен вариант Wi-Fi + Cellular с 64 ГБ памяти по цене 459 долларов и 256 ГБ памяти по цене 609 долларов. Apple Pencil, который работает с 10,2-дюймовым iPad, можно приобрести в интернет-магазине или розничных магазинах Apple за 99 долларов. Smart Keyboard можно приобрести за 159 долларов.

Руководство покупателя iPad

Если вы пытаетесь выяснить, какой iPad лучше всего подходит для вас из текущей линейки планшетов Apple, обязательно ознакомьтесь с нашим Руководством покупателя iPad, в котором рассматриваются все доступные варианты и которое поможет вам определить, какой iPad подойдет именно вам. потребности.

Что будет дальше с недорогим iPad

Apple работает над обновленной версией iPad начального уровня, которая появится в конце этого года. Ожидается, что новая модель будет включать в себя обновленный процессор A-серии, но пока не ясно, будут ли другие изменения.

Сообщается, что iPad начального уровня следующего поколения был импортирован в Индию для целей нормативного тестирования, что говорит о том, что Apple заранее планирует запуск устройства. Последний раз iPad обновлялся в сентябре 2021 года, поэтому маловероятно, что мы увидим новую версию до осени 2022 года.

Лучшие цены
Амазонка
ч&ч фото
обожаю
тигр прямой
лучшая покупка
Apple Store
iPad (2021): сотовая связь, 256 ГБ — серебристый
Н/Д
609,00 долларов США
iPad (2021): сотовая связь, 256 ГБ, цвет «серый космос»
Н/Д
609,00 долларов США
iPad (2021): сотовая связь, 64 ГБ — серебристый
Н/Д
459,00 долларов США
iPad (2021): сотовая связь, 64 ГБ, цвет «серый космос»
Н/Д
459,00 долларов США
iPad (2021): Wi-Fi, 256 ГБ — серебристый
Н/Д
479,00 долларов США
iPad (2021): Wi-Fi, 256 ГБ, цвет «серый космос»
Н/Д
Н/Д
479,00 долларов США
iPad (2021): Wi-Fi, 64 ГБ — серебристый
Н/Д
Н/Д
329,00 долларов США
iPad (2021 г.): Wi-Fi, 64 ГБ, цвет «серый космос»
Н/Д
329,00 долларов США

Источник

Похожая запись