(InterPro) — Sony не боится изменений, когда дело доходит до контроллеров, которые она рассылает вместе с каждой итерацией своих знаменитых консолей PlayStation — от оригинального DualShock и его трех последующих до удивительного нового DualSense, Контроллер PS5.

Однако консоли всегда поставляются только с одним контроллером, за исключением нескольких комплектов, поэтому большинство людей вскоре обнаружат, что им нужен второй планшет для совместной игры или игры против своих товарищей на диване. Это, или вы, возможно, изнашиваете свой текущий контроллер, или представляете себе несколько дополнительных преимуществ, таких как настройка и даже дополнительные кнопки. Если вы ищете новый планшет для своей PS5 или PS4, мы собрали некоторые из лучших доступных прямо здесь.

Все модели здесь были тщательно протестированы, чтобы проверить, как они выдерживают длительное использование, и чтобы увидеть, насколько впечатляющими являются их характеристики по сравнению как со стандартными колодками сторонних производителей, так и с конкурентами.

Однако пока обратите внимание, что очень немногие контроллеры за пределами DualSense в настоящее время работают с играми PS5 на новой консоли, а Sony по-прежнему затрудняет получение стороннего планшета для системы.


Какие контроллеры лучше всего подходят для PS5 и PS4?

  1. Sony DualSense
  2. Скаф Рефлекс
  3. Пользовательские аимконтроллеры
  4. Razer Raiju Ultimate
  5. Сони Двойной Шок 4
  6. Након Революция Безлимитный Про
  7. PowerA Fusion Pro

Лучший контроллер PS4 или PS5

Карманный ворсЛучший контроллер PlayStation 2020: возьмите дополнительный геймпад, фото 10

Sony DualSense

белка_виджет_3648032

За

  • Удивительные тактильные ощущения
  • Отличные триггеры
  • Удобно использовать

Против

  • Может быть склонен к поломкам
  • Работает только с PS5 или ПК

Последний в длинной линейке отличных контроллеров Sony, возможно, лучший из когда-либо существовавших, и имеет смысл приобрести второй DualSense для вашей PS5.

Контроллер имеет усовершенствованную тактильную обратную связь и триггеры для более полного погружения в игру, а также встроенный микрофон для большего количества способов взаимодействия с играми и друзьями. Он также имеет привлекательную цветовую схему. Однако будьте осторожны — это не будет работать на вашей PS4!

Другие отличные контроллеры для PlayStation 4 и 5

Вот другие отличные варианты для контроллеров PlayStation.

Карманный ворсЛучший контроллер PlayStation 2020: возьмите дополнительный геймпад, фото 17

Скаф Рефлекс

За

  • Отличные пользовательские опции
  • Превосходные весла
  • Прочный и надежный

Против

  • Быстро становится дорогим

Scuf потребовалось немного времени, чтобы подготовить собственный контроллер для PS5, но теперь, когда он есть, он занял свое место в качестве абсолютного потрясающего устройства, вероятно, лучшего, что вы можете получить за любые деньги.

Вы можете настроить практически каждый элемент внешнего вида Reflex, от его цветовой схемы до того, как его триггеры ощущаются при использовании, а вариант с резиновыми рукоятками отлично подходит для тех, у кого более потные руки. Его приятно использовать, а дополнительные лепестки на его задней панели идеально подходят для того, чтобы получить преимущество в играх со сложными схемами управления.

Карманный ворсЛучший контроллер PlayStation 2020: возьмите дополнительный геймпад, фото 16

Пользовательские аимконтроллеры

белка_виджет_6635439

За

  • Удивительная универсальность
  • Мечтательно работает на PS5
  • Визуальные эффекты на ваше усмотрение

Против

  • Очень дорого
  • Срок службы батареи не потрясающий

AimControllers производит модифицированные геймпады, и у них есть блестящий шаблон для DualSense, который является самым надежным способом получить в свои руки профессиональный контроллер для PS5 прямо сейчас.

Вы можете спроектировать его полностью самостоятельно или купить готовый, а с возможностью дополнительных лепестков, триггеров с нулевым ходом и плечевых кнопок это идеально, если вы ищете действительно конкурентоспособный контроллер для консоли. Единственным недостатком является то, что это может быть очень дорогой инвестицией.

  • Обзор пользовательского контроллера AimControllers для PS5: лучший способ играть на PS5?
Карманный ворсЛучший контроллер PlayStation 2020: возьмите дополнительный геймпад, фото 1

Razer Raiju Ultimate

белка_виджет_174781

За

  • Отличные профессиональные опции
  • Супер отзывчивый

Против

  • Не работает с играми для PS5.
  • Очень толстый в руке

Если у вас уже есть PlayStation 4 и вы хотите опередить конкурентов в онлайн-играх или получить больше возможностей для одиночных приключений, Razer Raiju Ultimate — ваш лучший выбор, первоклассный беспроводной планшет.

Это серьезно дороже, но оно предназначено для серьезных геймеров, с четырьмя дополнительными программируемыми кнопками, которые облегчают точное управление во время игры, а также с кнопками и триггерами, которые просто удобнее использовать, чем собственные вещи Sony. Он также красивый и массивный, что делает его действительно удобным по сравнению с DualShock 4. Дополнительным бонусом является возможность легко менять стики и D-Pad по своему вкусу.

Это контроллер для энтузиастов, но нам так понравилось его использовать, что вернуться к обычному DualShock 4 было бы гаечным ключом. Однако имейте в виду, что Raiju будет работать только с играми для PS4 на PS5.

Карманный ворсЛучший контроллер PlayStation 2020: возьмите дополнительный геймпад, фото 4

Сони Двойной Шок 4

белка_виджет_3112068

За

  • Первая партия настолько надежна
  • Удобно использовать

Против

  • Не работает с играми для PS5.
  • Время автономной работы невелико

Если вы все еще используете PS4, но не хотите тратить слишком много, нет ничего лучше старой классики DualShock 4 — это абсолютно превосходный геймпад, и за наши деньги лучший официальный геймпад, который Sony выпустила на момент его выпуска.

У него отличные джойстики и очевидные преимущества беспроводного подключения и беспрепятственного подключения к вашей консоли. Тем не менее, следует отметить, что он будет работать только с PS5 в ограниченном режиме — если быть точным, когда вы играете в обратно совместимые игры для PS4 на новой консоли. Это означает, что сейчас это вряд ли самая перспективная инвестиция.

Карманный ворсЛучший контроллер PlayStation 2020: возьмите дополнительный геймпад, фото 11

Након Революция Безлимитный Про

белка_виджет_182522

За

  • Компоновка стика в стиле Xbox
  • Хорошо сделанный и регулируемый вес
  • Отличные профессиональные опции

Против

  • дорогой
  • Не работает с играми для PS5.

У Nacon есть реальный соперник для вашей PS4 против планшета Razer, который мы представили выше, в виде отличной Revolution Unlimited. Это отличная беспроводная подушка, которая предлагает множество настроек, которые вы, возможно, ищете, включая вес, чтобы изменить его общий вес!

Есть дополнительные кнопки, за которые захватываются ваши пальцы, сменные мини-джойстики и многое другое, а также одно ключевое изменение в асимметрии расположения мини-джойстиков, больше похожее на панель Xbox. Если это то, что вы хотите, это отличный вариант для рук, привыкших к раскладке Microsoft. Точно так же на данный момент у него будет ограниченная совместимость с PS5.

Карманный ворсЛучший контроллер PlayStation 2020: возьмите дополнительный геймпад, фото 12

PowerA Fusion Pro

белка_виджет_3716204

За

  • Действительно удобно
  • Хорошо сделано
  • Pro элементы управления чувствуют себя прекрасно

Против

  • Дорогой
  • Не работает с играми для PS5.

Хотя, как и все другие сторонние варианты, это будет работать только для игр PS4 на PS5, это самое близкое по форме и размеру, что мы пробовали, к DualSense.

Вы получаете дополнительные кнопки-лепестки на задней панели и можете легко выбрать, сколько оставить прикрепленными, а также очень приятные и тактильные ограничители триггера, а также кнопки, которые легче нажимать. Это действительно удобный коврик, который легко подключается через Bluetooth. Если бы была разблокирована полная совместимость с PS5, это был бы еще больший шторм.

Как выбрать контроллер для PS4 или PS5

Вот несколько вопросов, которые помогут вам выбрать отличный контроллер для вашей консоли PlayStation, поскольку мы знаем, что все может немного запутаться!

Вы играете на PS5?

Мы говорили об этом в начале нашего руководства, но повторимся: если вы играете в игры для PS5 на PS5, прямо сейчас вы можете использовать только официальный контроллер DualSense. Игры для PS4 на PS5 могут работать с любым из перечисленных нами вариантов, но для игр нового поколения он, к сожалению, ограничен.

Вы хотите перейти на беспроводную связь?

На наш взгляд, беспроводные контроллеры просто необходимы, они позволяют вам играть более свободно и не беспокоиться о запутанных кабелях. Тем не менее, если вы хотите сэкономить на расходах, вы часто можете получить больше «профессиональных» контроллеров за меньшие деньги, выбрав проводные версии там, где они существуют. Это принесет вам некоторые дополнительные преимущества, не привязывая вас к огромной цене.

Вам нужны дополнительные элементы управления?

Одним из самых больших преимуществ выбора стороннего контроллера для PlayStation является то, что вы можете получить его с профессиональными опциями, такими как задние лепестки и другие дополнительные кнопки, которые вы можете переназначить самостоятельно. Это может дать вам реальное преимущество, позволяя настроить схему управления, которая постоянно держит ваши пальцы на джойстиках, например, или любое другое количество конфигураций.

Однако, если вы считаете, что вам это не нужно, вы можете держаться подальше. Фактически, некоторые профессиональные элементы управления, такие как PowerA, фактически позволяют вам удалять дополнительные кнопки, когда вы их не используете, для лучшего из обоих миров.

Какой вид макета работает для вас?

Когда Xbox 360 обрела огромную популярность, одним из больших изменений, которое она привнесла в массовый рынок, стало асимметричное расположение аналоговых джойстиков на контроллере. С тех пор это стало действительно удобно для многих игроков, поэтому, если вам нужен такой макет, обязательно выберите сторонний вариант, который предлагает его. Сама Sony явно привержена двойным джойстикам, которые она использует так долго.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Тестирование контроллеров — это то, от чего мы получаем настоящий кайф — во всех случаях мы обязательно используем контроллер хотя бы пару недель интенсивной игры. Это помогает нам понять, как он работает при регулярном использовании и в разных жанрах. В частности, мы много играем с ними в Call of Duty, это отличный способ увидеть, как они работают в условиях стресса, и воспользоваться их профессиональными возможностями.

Дополнительные кнопки приветствуются, но только в том случае, если они работают надежно и их легко переназначить и достать. Точно так же очень важно, как колодка держится в целом, наряду с тем, насколько хорошо работают ее компоненты. Если он выглядит довольно прилично, это тоже бонус, хотя важнее цена, которая помогает определить, стоит ли мы того.

Мы не заинтересованы в бессмысленном перемалывании цифр или посторонних деталях — мы просто хотим предоставить простой для понимания обзор, который даст вам представление о том, как он будет использоваться. И ни на секунду не думайте, что продукты не тестируются полностью, потому что обзоры лаконичны.

Мы освещаем технологии с 2003 года, и во многих случаях мы рассмотрели не только рассматриваемый продукт, но и предыдущие поколения — вплоть до первой модели на рынке. Мы также рассмотрели множество моделей, которые не вошли в каждый из наших руководств покупателя.

У PC Gaming теперь есть специальная центральная страница!
Неделя игр для ПК в связи с Nvidia GeForce RTX, возможно, подошла к концу, но вы все еще можете найти весь этот замечательный контент, а также все будущие новости, обзоры, функции и многое другое для ПК на нашей специальной странице.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись