(InterPro) — PlayStation 5 вышла в свет уже довольно давно, и многие пользователи расширили свои коллекции игр почти до максимальной емкости внутреннего жесткого диска.

Хранилища консоли Sony объемом 825 ГБ достаточно, если вы загружаете только несколько обязательных игр для PS5, но если вы постоянно перебираете новые игры и хотите сохранить сохраненный прогресс, у вас могут возникнуть проблемы.

Вот тут-то и пригодится это руководство. Здесь мы выделяем некоторые из лучших внешних твердотельных накопителей PS5, которые мы тестировали.

  • Лучшие предстоящие игры для PS5: ожидаемые игры для PlayStation

Обновление программного обеспечения после запуска теперь означает, что вы можете перенести игры для PS4 и PS5 на внешнее хранилище, и теперь мы также можем наконец расширить внутреннее хранилище.

Хотя большинство внешних накопителей не могут сравниться со скоростью собственного накопителя PS5, а это означает, что вы также не можете играть в игры с них напрямую, вы все равно получите более высокую скорость передачи данных и устройство меньшего размера.

Перечисленные ниже варианты также совместимы с PS4, если вы хотите увеличить объем памяти для старой консоли Sony.


Лучшие внешние накопители для PS5

  1. Самсунг Т7 сенсорный
  2. Твердотельный накопитель Seagate Firecuda
  3. WD_Black P50
  4. Портативный компьютер SanDisk Extreme
  5. Gtech G-Drive Мобильный

Наш лучший выбор: внешний жесткий диск PS5

SamsungЛучший SSD для PlayStation 5 2020: храните свою коллекцию игр на этих внешних накопителях фото 2

Самсунг Т7 Тач 500Гб

белка_виджет_351366

За

  • Высокая биометрическая безопасность
  • Высокая скорость передачи

Против

  • В этом нет ничего плохого

Этот твердотельный накопитель от Samsung просто ошеломляющий — он довольно прилично стоит для хранилища, которое вы получаете, с доступными большими размерами, но он также оснащен сканером отпечатков пальцев, который делает его удивительно безопасным.

Благодаря кабелю USB-C вы получите очень высокую скорость передачи данных, и он практически не займет места. Это лучшая ставка для большинства людей.

Мы также рекомендуем внешние жесткие диски для PlayStation 5.

Вот четыре других лучших варианта твердотельных накопителей для вашей PlayStation 5. Поскольку наш текущий лучший выбор может не подходить для каждого типа пользователя — или, действительно, для любого бюджета — всегда стоит изучить несколько вариантов, прежде чем сузить свой выбор.

СигейтЛучший SSD для PlayStation 5 2020: храните свою коллекцию игр на этих внешних накопителях фото 5

Твердотельный накопитель Seagate Firecuda

белка_виджет_336537

За

  • Надежный
  • Отличные скорости

Против

  • немного коренастый
  • дорогой

Если вы не знали, Seagate имеет большое значение в области хранения, и у нее есть множество доступных дисков, но ее линейка Firecuda специально предназначена для игр.

Этот внешний SSD довольно дорогой, от этого никуда не деться, но он также удивительно быстр, и нам очень нравится его светящийся дизайн. Для дополнительного 1 ТБ хранилища это отличная ставка.

ВДЛучший SSD для PlayStation 5 2020: храните свою коллекцию игр на этих внешних накопителях фото 1

Твердотельный накопитель WD_Black 1 ТБ P50 NVMe

белка_виджет_176859

За

  • Приятный дизайн
  • Ориентирован на геймеров

Против

  • Очень дорого

Однако, если вы действительно хотите удвоить объем хранилища, этот накопитель от WD_Black имеет игровую марку и имеет действительно устойчивую конструкцию.

Он также впечатляюще быстр и очень хорошо работает с другими консолями, а не только с PS5. Тем не менее, вы снова в конечном итоге переплачиваете за 1 ТБ хранилища, которое получаете.

Карманный ворсЛучший SSD для PlayStation 5 2020: храните свою коллекцию игр на этих внешних накопителях фото 3

Портативный твердотельный накопитель Sandisk Extreme

белка_виджет_169154

За

  • Действительно прочный
  • Хороший маленький дизайн

Против

  • Не самые быстрые скорости передачи

У SanDisk есть один из самых миниатюрных накопителей в виде Extreme Portable, который действительно изящный и легко крепится даже на связке ключей или любой другой петле.

Это здорово, если вы хотите перемещать свою коллекцию, будь то дома, на вечеринке в локальной сети или в другом месте. Это также очень хорошая цена, учитывая, насколько он прочный и надежный.

Карманный ворсЛучший SSD для PlayStation 5 2020: храните свою коллекцию игр на этих внешних накопителях фото 4

Мобильный твердотельный накопитель Gtech G-Drive

белка_виджет_169155

За

  • Опять же, действительно прочная прочная конструкция
  • Твердое значение

Против

  • Средние скорости

G-Technology сумела сделать то же самое, что и SanDisk, уравновешивая прочность и скорость, и этот накопитель особенно силен, когда речь идет о защите от падений — он не зависит от нескольких ударов!

Тем не менее, он также имеет хорошую цену и удобный размер, что является реальным ключом к попаданию его в этот список.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Мы понимаем, что приведенных выше вариантов может быть недостаточно для удовлетворения вкусов и бюджета каждого человека, но мы также хотим, чтобы приведенный выше список был как можно более кратким, чтобы вы могли получить представление о том, что мы считаем самыми лучшими внешними дисками прямо сейчас. Безусловно, есть и другие отличные варианты, но мы не хотим просто перечислять их все.

Чтобы предоставить некоторый контекст для нашего принятия решений и тестирования, а также дать вам больше предложений по внешним жестким дискам для вашей PS5, ниже приведены устройства, которые не совсем попали в наши лучшие выборы.

Как выбрать SSD для PS5

Вот несколько вопросов, которые следует задать себе, выбирая твердотельный накопитель для своей PS5.

Сколько дополнительного хранилища вам нужно?

Первое, что нужно проверить, это то, сколько дополнительного пространства, по вашему мнению, вам действительно нужно. Если, как и нам, вам приходится слишком часто удалять игры из-за того, что такой монстр, как Call of Duty: Warzone, занимает слишком много вашей недвижимости, это может означать, что вы можете определить, сколько дополнительного места будет полезно.

Большинство твердотельных накопителей можно найти в вариациях от 250 ГБ до 1 ТБ, поэтому обязательно подберите объем, подходящий для ваших нужд. Имейте в виду, однако — большие диски, очевидно, стоят дороже!

Должны ли вы вместо этого получить внутренний диск?

Вы также можете добавить больше места для своей PS5 напрямую, установив внутренний SSD, хотя ограничения на то, какой тип диска подойдет и будет работать, более строгие. На это стоит обратить внимание, особенно если вы хотите хранить в основном игры для PS5, поскольку вы сможете играть в них прямо с большего диска внутри консоли.

Планируете ли вы хранить игры для PS4?

Если коллекция игр, которую вы хотите выгрузить из встроенного хранилища вашей консоли, в основном относится к последнему поколению, то внешний твердотельный накопитель идеально подходит. В конце концов, вы можете подключить его и воспроизводить их прямо с SSD, что сводит к минимуму перемещение программного обеспечения.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

С твердотельными накопителями все зависит от двух основных факторов — скорости и емкости. Мы проверяем, как быстро вы сможете перемещать свои игры между PS5 и вашим SSD, и, как только они будут там, сколько вы сможете получить к ним доступа без необходимости перемещать их обратно на консоль. .

Кроме того, такие бонусы, как биометрическая безопасность, качество сборки и гидроизоляция, могут только добавить к тому, насколько нас впечатляет накопитель, в то время как прикрепленный ценник также является ключевой переменной.

Как и во всех наших руководствах для покупателей, невозможно предоставить список, который подходит для каждого типа пользователей, но мы оцениваем эти факторы и опираемся на мнения экспертов из команды InterPro, чтобы определить набор телефонов для выбора. рекомендовать.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это подробного сравнения спецификаций и маркетингового жаргона; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждый телефон. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости. Будьте уверены, все вещи в этом списке были полностью протестированы.

Автор Макс Фриман-Миллс. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись