Apple в iOS 16 представила настраиваемый экран блокировки с виджетами. Вы можете иметь до пяти отдельных виджетов на экране блокировки, в том числе четыре под временем и один над временем. Apple предлагает несколько виджетов для таких приложений, как «Погода», «Календарь», «Часы», «Фитнес» и «Напоминания», но сторонние разработчики приложений также могут создавать виджеты для экрана блокировки.

виджеты ios 16 фича
Мы собрали множество сторонних приложений, которые на сегодняшний день реализовали поддержку виджетов, чтобы вы могли увидеть некоторые из доступных вам вариантов виджетов. Обратите внимание: если вы планируете приобрести iPhone 14 Pro, виджеты будут доступны даже при выключенном экране благодаря постоянно включенному дисплею.

взбалмошный

Приложение для отслеживания рейсов Flighty предлагает несколько различных вариантов виджетов. Вы можете увидеть обратный отсчет до поездки, прежде чем отправиться в путь, а когда вы будете готовы к поездке, вы можете увидеть код выхода на посадку, номер места и время вылета. Когда рейс находится в воздухе, вы можете видеть индикатор выполнения полета, а затем, когда вы приземлитесь, вы можете просмотреть информацию о выходе на посадку, погоде и багажной карусели.

взбалмошное приложение

Фейсбук

Виджеты Facebook позволяют вам видеть, у кого из друзей есть дни рождения, и предоставляют самые свежие новости от людей, на которых вы подписаны.

iOS 16 виджет фейсбука

Аполлон

Приложение Reddit Apollo добавило несколько забавных виджетов, которые вы можете выбрать. Есть виджет, который поможет вам перейти к популярным сообщениям, виджет прокрутки расстояния, виджет кармы и виджет входящих, чтобы вы могли видеть, есть ли у вас непрочитанные сообщения. Есть также виджеты, которые показывают, как работает ваш последний пост или комментарий, и возможность перейти к любимому субреддиту или случайному субреддиту.

ios 16 виджеты аполлона

Фантастический

С помощью виджета блокировки экрана Fantastical вы можете видеть предстоящие события и мини-календарь. Fantastical также поддерживает фильтры фокусировки, еще одну функцию iOS 16.

Сканер Про

Простой виджет Scanner Pro позволяет одним касанием перейти прямо к камере для сканирования документов.

сканер про ios 16

Gmail, Chrome и Карты

Google добавил ряд новых виджетов в свои приложения, как мы уже отмечали сегодня утром. Есть виджеты для Google Maps Chrome, Google News, Gmail и т. д.

Виджеты экрана блокировки Google iOS 16

  • Google: инициируйте поиск с помощью текста, голоса или камеры, открыв приложение.
  • Gmail: просмотр количества сообщений в папке «Входящие»
  • Chrome: инициируйте поиск, в том числе с помощью голоса или в режиме инкогнито.
  • Google Диск: быстрый доступ к помеченным файлам и папкам
  • Карты Google: просматривайте обновления трафика в режиме реального времени и расчетное время в пути до часто посещаемых мест, таких как дом и работа.
  • Новости Google: просмотр заголовков в реальном времени

Вещи 3

Виджет «Вещи» позволяет вам настроить виджет, который приведет вас прямо к вашему списку «Сегодня», «Входящие», «Крайним срокам» и многому другому. Вы можете настроить виджет для любого списка, который вы используете. В Things есть прямоугольный виджет под часами, который показывает три задачи, и меньший виджет, который можно добавить над часами, который показывает одну задачу.

ios 16 вещи 3 виджет


Существуют также параметры виджета для добавления нового списка дел и отображения прогресса, которого вы добились в своем ежедневном списке дел.

галогенид

Виджет Halide позволяет получить доступ к приложению камеры Halide с экрана блокировки. При нажатии на нее открывается приложение Halide, чтобы вы могли быстрее получить доступ к камере Halide.

Паку для PurpleAir

Для тех, кто любит отслеживать качество воздуха с помощью PurpleAir, Paku был обновлен виджетом, который добавляет информацию о качестве воздуха на экран блокировки.

ios 16 паку качество воздуха

Склоны: лыжи и сноуборд

Лыжное приложение Slopes добавило виджеты, которые показывают условия курорта и прогноз снега, а также виджет «Статистика сезона», который показывает производительность.

ios 16 виджет склонов

CARROT Погода

CARROT Weather предлагает на выбор более дюжины виджетов погоды. Вы можете выбрать виджет Snark, который показывает типичные язвительные комментарии, или выбрать различные виджеты, которые включают условия, максимум и минимум, ежедневный прогноз, ветер, УФ-индекс, влажность, видимость и многое другое. Многие виджеты требуют подписки Premium.

Морковный виджет погоды для iOS 16

WaterMinder

Приложение для отслеживания воды WaterMinder имеет несколько вариантов виджетов, которые вы можете использовать для отслеживания текущего уровня потребления воды, а также варианты часовых и еженедельных графиков.

Дайте нам знать ваш любимый виджет

Видите приложение с крутым виджетом? Дайте нам знать в комментариях, и мы добавим его в список.

Связанные обзоры: iOS 16, iPadOS 16
Связанный форум: iOS 16

Источник

Похожая запись