Apple работает над новым аксессуаром для дома, который призван служить центральным узлом управления умным домом. Apple TV и HomePod уже являются домашними концентраторами, и почти все устройства Apple могут управлять настройкой HomeKit, но Apple разрабатывает универсальный продукт для управления домом, чтобы сделать управление еще проще.

iPad iOS 16 WP Display Feature Эрик Эдит
В этом руководстве собраны все, что мы знаем о продукте Apple Home display, который находится в разработке.

Дизайн

Согласно с БлумбергМарк Гурман, дисплей будет похож на iPad. Фактически, он описал его как аналог бюджетного «iPad», что предполагает, что он может напоминать «iPad» 10-го поколения начального уровня.

Мы не знаем конкретных деталей о размерах, но он будет предназначен для крепления к стенам и другим объектам с помощью магнитных застежек, поэтому его можно будет расположить в самой центральной части дома. Навесная конструкция сделает его более интегрированным в дом, чем что-то вроде «iPad», и обеспечит централизованное место для любого человека в доме для управления «HomeKit» и продуктами, подключенными к Matter.

Прямо сейчас устройствами «HomeKit» и Matter необходимо управлять с iPhone, «iPad» или Mac, и каждый человек в доме должен быть индивидуально приглашен в настройку «HomeKit», что может быть проблемой, если в доме есть гости или для быстрого управления, когда устройство Apple не под рукой.

Предположительно, два или более домашних дисплея смогут работать друг с другом для использования в отдельных комнатах, подобно тому, как сейчас работают «HomePod» и «Apple TV».

Возможности

Помимо возможности использования для целей управления умным домом, дисплей может позволять транслировать видео и совершать звонки FaceTime. У него будет встроенный динамик, так что это также может быть какое-то гибридное устройство «iPad» и «HomePod», о котором мы слышали ранее.

Соревнование

Разработанный Apple продукт для управления умным домом со встроенным дисплеем будет конкурировать с другими устройствами умного дома от таких компаний, как Facebook, Amazon и Google. Facebook, например, создает Meta Portal — устройство, которое может управлять продуктами на основе Alexa и позволяет совершать видеозвонки с друзьями и семьей.

эхо-шоу


Amazon делает Echo Show, умный дисплей с динамиком и 10-дюймовым дисплеем. Его можно использовать для управления продуктами для умного дома, просмотра видео, совершения звонков и многого другого. Google предлагает Nest Hub Max для потоковой передачи контента, прослушивания музыки и управления продуктами, которые интегрируются с системой умного дома Google.

Поскольку почти все основные конкуренты Apple предлагают домашние устройства, предназначенные для использования в качестве центра управления продуктами для умного дома и совершения звонков, нетрудно представить себе подобное устройство от Apple.

Дата запуска

Говорят, что Apple нацелилась на дату запуска дисплея для умного дома в 2024 году, но когда это произойдет, еще неизвестно.

Источник

Похожая запись