Ходят слухи, что Apple работает над увеличенной версией MacBook Air, который, как ожидается, будет иметь размер 15 дюймов, что ставит его на один уровень с MacBook Pro. Это руководство охватывает все, что мы знаем о 15-дюймовом MacBook Air на данный момент.

Плоский MacBook Air 15

Размеры

Версия «MacBook Air» 2022 года имеет размер 13,6 дюйма, поэтому 15-дюймовая версия будет значительно больше. Его размер будет между 14- и 16-дюймовыми моделями MacBook Pro, и на сегодняшний день это будет самая большая версия «MacBook Air». Один слух предполагает, что «MacBook Air» будет иметь размер 15,2 дюйма.

«MacBook Air» с диагональю 15,2 дюйма будет на 0,2 дюйма меньше, чем ранее доступный 15,4-дюймовый «MacBook Air». С более тонкими рамками, как у MacBook Air 2022 года, 15-дюймовый MacBook Air может быть заметно меньше, чем 15,4-дюймовый MacBook Pro.

Apple не предлагала «MacBook Air» в двух размерах, поскольку 11-дюймовый «MacBook Air» был снят с производства в 2016 году.

Дизайн

Ожидается, что 15-дюймовый MacBook Air‌ будет использовать тот же общий дизайн, что и 13-дюймовый MacBook Air‌ 2022 года, который, в свою очередь, заимствовал дизайн у MacBook Pro. Он будет иметь дизайн с плоскими краями, большой трекпад Force Touch, клавиатуру с функциональными клавишами и без вентилятора.

Ожидается, что, как и MacBook Air 2022 года, он будет включать порт зарядки MagSafe, камеру 1080p и модернизированную акустическую систему.

Отображать

Ожидается, что 15-дюймовый MacBook Air от Apple не будет включать технологию отображения mini-LED или ProMotion, поскольку эти функции ограничены моделями MacBook Pro.

Чипы M2 и M2 Pro

Аналитик Apple Минг-Чи Куо сказал, что Apple работает над 15-дюймовым ноутбуком, который будет выпущен в 2023 году. Он не упомянул, будет ли этот Mac «MacBook Air», но, учитывая другие слухи, это кажется вероятным.

Куо считает, что 15-дюймовый MacBook будет доступен с вариантами чипов M2 и M2‌ Pro. Чип «M2», используемый в «MacBook Air» 2022 года, имеет 8-ядерный графический процессор и до 10-ядерного графического процессора, но у нас пока нет подробностей о «M2» Pro.

Именование

Куо сказал, что 15-дюймовая машина, над которой работает Apple, может не входить в линейку «MacBook Air», но другие слухи называют ее Air.

Дата запуска

Согласно данным, 15-дюймовый MacBook с большим экраном может быть выпущен уже весной 2023 года. БлумбергМарк Гурман. Куо сказал, что 15-дюймовая машина появится во втором квартале 2023 года или позже, и аналитик дисплеев Росс Янг также считает, что она появится в 2023 году.

Обратная связь с гидом

У вас есть вопросы о 15-дюймовом MacBook Air или вы хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Связанный обзор: MacBook Air
Руководство покупателя: MacBook Air (купить сейчас)
Связанный форум: MacBook Air

Источник

Похожая запись