(InterPro) — Добавление дополнительного хранилища на ваш компьютер — отличный способ получить немного больше места, и это не обязательно требует больших финансовых затрат.

Одними из самых простых и быстрых вариантов являются 2,5-дюймовые твердотельные накопители с интерфейсом SATA, преимущество которых заключается в том, что они значительно быстрее традиционных жестких дисков, а также имеют гораздо меньшие размеры. Их действительно легко установить, и большинство из них поставляется с инструкциями для тех, кто не уверен в этом.

Тестирование этих дисков — сложная задача, которая включает в себя установку их в компьютеры нашей команды и тестирование их скорости и скорости передачи, а также определение того, что представляет наибольшую ценность по отношению к их качеству, и это процесс, который мы тщательно проходим.

Мы собрали для вас одни из самых лучших вариантов на рынке прямо здесь, включая варианты в различных ценовых категориях.


Лучшие 2,5-дюймовые твердотельные накопители SATA в 2022 году

  1. Самсунг 870 ЭВО
  2. Критический MX500
  3. СанДиск SSD Плюс
  4. Кингстон А400
  5. HP S700 Pro

Наш лучший выбор: лучший 2,5-дюймовый твердотельный накопитель

Карманный ворсЛучший твердотельный накопитель SATA 2021 года: быстрое расширение памяти вашего ПК фото 1

Самсунг 870 ЭВО

белка_виджет_3882308

За

  • Отличные скорости
  • Надежный срок службы

Против

  • Не самый дешевый

Samsung — одно из самых уважаемых имен в сфере твердотельных накопителей, которое уже много лет выпускает превосходные накопители.

Одним из последних является превосходный 870 EVO, который может похвастаться впечатляющей скоростью чтения и записи, превышающей 500 МБ/с.

Это отличный вариант, независимо от того, какое использование вы планируете для него, игровое, профессиональное или другое, а также представляет собой действительно солидную ценность, что впечатляет, учитывая его новизну на рынке.

2,5-дюймовые твердотельные накопители, которые мы также рекомендуем

Поскольку наша основная рекомендация может не соответствовать вашим потребностям, вот еще четыре модели, которые также настоятельно рекомендуются после нашего тестирования.

КлючевойЛучший твердотельный накопитель SATA 2021 года: быстрое расширение памяти ПК фото 5

Критический MX500

белка_виджет_3882348

За

  • Выдающаяся ценность
  • Твердые скорости

Против

  • Сейчас немного старею

MX500 от Crucial был опорой в этой отрасли в течение многих лет, и такая лояльность не возникает из ниоткуда. Это хорошо сделанный, хорошо работающий привод, который не стоит земли и выполнит свою работу.

Если вы ищете солидную скорость и действительно разумную цену, это отличный выбор. Это может быть не весенний цыпленок, но это все же отличный вариант по соотношению цена-качество.

СандискЛучший твердотельный накопитель SATA 2021 года: быстрое расширение памяти ПК фото 4

СанДиск SSD Плюс

белка_виджет_3882349

За

  • Опять превосходное значение
  • Достаточно быстро для обычного пользователя

Против

  • Не самый быстрый

Если поиск выгоды является вашим абсолютным приоритетом, вы можете сразу же выбрать этот отличный накопитель от SanDisk, который очень доступен по цене и является простым способом обновить ваш компьютер, не тратя слишком много.

Однако это не делает его сутулым — это накопитель, который по-прежнему может достигать очень впечатляющих скоростей, и этого более чем достаточно, чтобы произвести впечатление, если вы переходите со старой технологии жестких дисков.

КингстонЛучший твердотельный накопитель SATA 2021 года: быстрое расширение памяти вашего ПК фото 6

Кингстон А400

белка_виджет_3882370

За

  • Доступны варианты небольшого размера
  • Может быть супер дешево

Против

  • Ограниченные скорости

Если вы ищете действительно недорогой способ получить больше места для хранения, это может быть лучшим вариантом. Стоимость этой версии диска почти невероятно низка, а это означает, что вы можете заставить его переместить файлы вашей ОС и значительно ускорить работу вашего ПК, потратив при этом очень небольшую сумму.

Это мощный вариант, и он действительно доступен ценой. Тем не менее, производительность также очень высока, так что это мощная комбинация во всех отношениях.

HPЛучший твердотельный накопитель SATA 2021 года: быстрое расширение памяти вашего ПК фото 2

HP S700 Pro

белка_виджет_3882328

За

  • Огромная долговечность
  • Надежный для более длительного хранения

Против

  • Дороже, чем большинство

Если вы углубитесь в детали сравнения дисков, вы можете начать замечать, что они рассчитаны на определенное количество использований. Все рекламируемые цифры, как правило, заоблачные, но тем не менее — если вам нужен накопитель, который будет работать годами и годами на нескольких компьютерах, этот вариант от HP является мощным.

Он рассчитан на 2 миллиона часов использования, что составляет пару столетий, поэтому мы не ожидаем, что он выйдет из строя в ближайшее время. Это означает, что вы можете брать его с уверенностью, что он выдержит испытание временем.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Пытаясь выяснить, какие, по нашему мнению, 2,5-дюймовые диски доступны в настоящее время, мы потратили часы на тестирование и исследование. Когда речь идет о рекомендации дисков, мы учитываем ряд факторов и применяем те же критерии, когда рассматривается возможность включения нового устройства. Не все оценивается и по нашим испытаниям — мы также стараемся учитывать отзывы потребителей, качество и ценность бренда.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать 2,5-дюймовый SSD

Есть несколько вопросов, которые вы должны рассмотреть, прежде чем купить конкретный SSD для своего ПК, — вот некоторые из ключевых.

Насколько быстро вам нужно хранилище?

Одним из ключевых факторов, определяющих, насколько дорогим становится диск, является его скорость — как для чтения, так и для записи файлов. Это то, что вы на самом деле заметите, когда перетаскиваете файлы между дисками или переносите данные из внешней памяти, поэтому это играет большую роль в вашем использовании.

Вы захотите выяснить, какие скорости будут работать для вас, возможно, по сравнению с тем, с чем может справиться текущий диск вашего компьютера или ноутбука, чтобы понять, где лучше себя проявить.

Сколько места вам нужно?

Еще один большой вопрос, который также важен с точки зрения стоимости, заключается в том, сколько места вам действительно нужно. Вы хотите установить короткие игры на свой SSD? Или это действительно только для каких-то дополнительных папок с электронными таблицами? Нужны ли вам 128 ГБ или 2 ТБ, это окажет огромное влияние на вашу покупку.

Что вы с удовольствием тратите?

Обратная сторона двух вышеприведенных вопросов и связанная с ними, как мы уже отмечали, — это ваш бюджет. Если вы хотите потратить менее 50 или 50 долларов, вы будете ограничены тем, что вы можете найти в этом ценовом диапазоне, но если вы готовы немного увеличить бюджет, вы обнаружите, что вещи открываются и открываются. есть еще варианты.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

В случае 2,5-дюймовых твердотельных накопителей мы проверяем каждое устройство с помощью тестов скорости и сравниваем их статистику, чтобы определить, какое из них представляет наилучшее соотношение цены и качества. Эти тесты включают передачу файлов, установку и время загрузки.

Как и в случае любого обзора, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждую зарядную станцию. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости.

Автор Макс Фриман-Миллс. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись