(InterPro) — Колонки Bluetooth бывают самых разных форм и размеров: от более крупных вариантов, способных заполнить всю вашу гостиную, до небольших портативных устройств, которые отлично подходят для того, чтобы брать их с собой.

Однако найти подходящее устройство для ваших нужд — непростая задача, поэтому мы собрали несколько избранных портативных динамиков, которые мы протестировали здесь, в InterPro.

Что касается динамиков Bluetooth в этой статье, мы тестируем каждое устройство как в помещении, так и на улице. Прослушивая различные жанры, определяя уровень портативности каждого динамика и тестируя время автономной работы, мы можем понять, какие из них стоят вашего времени и почему.

Мы также приняли во внимание характеристики Bluetooth-колонки, помимо звука и портативности.

Ниже вы найдете сочетание стилей, мощности, размеров и бюджетов, которые, надеюсь, удовлетворят ваши запросы.

Может быть некоторый кроссовер с беспроводными колонками и даже некоторыми интеллектуальными колонками, но в этом списке мы сосредоточились на устройствах, которые преимущественно предназначены для автономной работы и использования Bluetooth для прямого подключения к вашему телефону или другому устройству.


Лучшие Bluetooth-колонки 2022 года

  1. Bang and Olufsen Beosound A1 (2-го поколения)
  2. Ultimate Ears Мегабум 3
  3. Маршалл Эмбертон II
  4. Сонос Переместить
  5. Ultimate Ears Wonderboom 2

Наш лучший выбор: лучший динамик Bluetooth

Карманный ворсЛучшее изображение динамика Bluetooth 1

Bang and Olufsen Beosound A1 (2-го поколения)

squirrel_widget_239630

За

  • Образцовое качество звука
  • Гораздо лучшая обработка низких частот, чем у многих колонок
  • Солидное время автономной работы

Против

  • Нет разъема 3,5 мм
  • Не совсем 360-градусный звук
  • Не удается стереопарить новую модель со старой

Если вы ищете портативную Bluetooth-колонку и можете простить отсутствие Wi-Fi, AirPlay и 3,5-мм порта, то Beosound A1 2nd Gen не имеет себе равных.

С добавленным голосовым управлением Alexa и гидроизоляцией он явно превосходит и без того потрясающий оригинал.

Для многих слоном в комнате будет запрашиваемая цена Beosound A1 2nd Gen. Нет, это не дешевый динамик. Но, да, это, безусловно, высококачественный динамик, который обеспечивает мощный звук в красивом корпусе.

Были странные проблемы, с которыми мы столкнулись во время тестирования, такие как отсутствие 3,5-мм разъема и невозможность стереопары со старой моделью, но это небольшие жалобы на то, что это очень совершенный динамик Bluetooth.

Это может быть немного, но Beosound A1 2nd Gen обладает большим преимуществом, которое стоит каждой потраченной копейки. Мы не можем назвать лучшего портативного устройства в этом масштабе.

  • Обзор Bang & Olufsen Beosound A1 2nd Gen: король портативных Bluetooth-динамиков

Колонки Bluetooth, которые мы также рекомендуем

Модель Bang & Olufsen, описанная выше, представляет собой превосходную колонку, но она подойдет не всем. Вот почему мы также рекомендуем проверить четыре других варианта ниже.

Карманный ворсЛучшие динамики Лучшие беспроводные и Bluetooth-динамики для ваших мелодий image 4

Ultimate Ears Мегабум 3

белка_виджет_145462

За

  • Водонепроницаемый и пыленепроницаемый
  • Великолепное качество звука
  • Усиление басов по сравнению с оригинальной моделью

Против

  • Док-станция для зарядки Power Up не входит в комплект
  • Функция плейлиста Magic Button ограничена
  • Нет разъема 3,5 мм

UE Megaboom 3 — выдающийся продукт; один только действительно ограничен относительно высокой ценой. Тем не менее, даже цена не может испортить множество положительных моментов, которые видят, как он плавает — буквально, если вы окунаете его в ванну или бассейн — рядом с самыми лучшими динамиками Bluetooth.

Эта плавающая функция — новинка, которая действительно делает этот динамик уникальным, но, не заблуждайтесь, это все еще всеобъемлющее звучание, когда вы подключите его к своему устройству. Бас такой же громкий, как следует из названия, а средние и высокие частоты по-прежнему определяются практически на любом уровне громкости.

Бас также значительно улучшен по сравнению с оригиналом, и нам по-прежнему нравится цилиндрический дизайн, который определяет линейку Ultimate Ears. Единственное, что нас беспокоит, это то, что он не может работать в стереопаре со старыми моделями и отсутствие разъема 3,5 мм, но эти упущения вполне ожидаемы.

В целом, UE Megaboom 3 — один из лучших комплектов, которые мы тестировали. Это блаженство Bluetooth-динамика.

  • Обзор Ultimate Ears UE Megaboom 3: стремительный рост совершенства
Карманный ворслучшие колонки bluetooth фото 21

Маршалл Эмбертон II

белка_виджет_12853091

За

  • Приятный ретро-дизайн
  • Компактный и портативный
  • Отличное качество звука

Против

  • Нет встроенного микрофона
  • Только Bluetooth — без проводных подключений
  • Базовый набор функций

Marshall Emberton II очень похож на оригинальный динамик Emberton как по внешнему виду, так и по звуку. Однако это неплохо. Нам понравился стиль и качество звука первой модели, а новое поколение предлагает умные улучшения, с которыми приятно жить.

Во-первых, время автономной работы значительно увеличилось на 10 часов и теперь обеспечивает до 30 часов воспроизведения без подзарядки. Также было выпущено обновление Bluetooth 5.1, которое упрощает сопряжение, а после подключения оно стало для нас намного более стабильным.

Звук фантастический и проецируется во всех направлениях, чтобы наполнить комнату музыкой. Вокал насыщенный и реалистичный, а бас насыщенный и привлекательный. Там также много ясности, это идеально подходит для рок-музыки и джаза.

В другом месте у вас есть защита от пыли и воды IP67, так что вы можете повеселиться на пляже, если хотите. Это просто отличная портативная колонка.

  • Обзор Marshall Emberton II: аккуратный апгрейд
Карманный ворсЛучшие динамики Лучшие беспроводные и Bluetooth-динамики для ваших мелодий image 2

Сонос Переместить

белка_виджет_3719492

За

  • Прочная и водостойкая конструкция
  • Bluetooth, Wi-Fi, AirPlay и смарт-помощник готовы
  • Многокомнатное звуковое сопряжение

Против

  • Не самый портативный
  • Нет голосового управления в режиме Bluetooth
  • Не удается создать стереопару для двух устройств Move.

Sonos Move — это динамик Bluetooth и динамик Wi-Fi, предлагающий переключатель на задней панели для переключения между двумя режимами.

В режиме Wi-Fi он подключается к другим динамикам Sonos для воспроизведения звука в нескольких комнатах, а в режиме Bluetooth обеспечивает фантастическое звучание с большим количеством басов и прочным и водонепроницаемым дизайном. Он также автоматически настраивается на свое окружение.

Это недешево с любой натяжкой, и это тоже весомо. Это означает, что хотя он портативный — благодаря встроенной ручке сзади — это не то устройство, которое можно положить в рюкзак на пикник. Тем не менее, если вы возьмете его в парк или на пляж, его звук и громкость будут такими же впечатляющими, как и все, что мы тестировали.

Это отличный вариант для тех, у кого есть система Sonos, и особенно для тех, кто хочет, чтобы устройство преимущественно жило в их доме с возможностью выезда.

  • Обзор Sonos Move: стоит ли покупать его вместо Roam?
Карманный ворсЛучшие динамики Лучшие беспроводные и Bluetooth-динамики для ваших мелодий image 3

Ultimate Ears Wonderboom 2

белка_виджет_148842

За

  • Водонепроницаемый дизайн
  • Отличное время автономной работы
  • Компактный дизайн

Против

  • Использует старое соединение Micro-USB
  • Старшая модель почти так же хороша
  • Нужна пара, чтобы раскрыть весь потенциал

Если вы хотите инвестировать в линейку портативных Bluetooth-динамиков UE, но хотите что-то меньшее, чем Boom 2 или Megaboom, Wonderboom — это то, что вам нужно.

Когда вы включаете его, звук на 360 градусов действительно противоречит его размеру. В то время как в колонках небольшого формата часто страдают басы, в случае с Wonderboom 2 это не так. Он сохранит это богатство низких частот на всем диапазоне громкости, избегая искажений на максимальной громкости, что действительно впечатляет. Мы не говорим, что это лучший динамик, который мы когда-либо тестировали, но он все равно очень приличный.

Он также достаточно мал, чтобы поместиться в вашей ладони, и, как и другие динамики этой линейки, защищен от ударов, толчков, падений и брызг благодаря резиновому корпусу и степени защиты IP67.

Дизайн и рейтинг защиты также означают, что он может плавать, что позволяет вам брать его с собой в бассейн или класть в ванну, если вам больше некуда его положить.

Вы даже можете создать пару стереофонических пар вместе, и, хотя достаточно одного устройства, мы не могли вернуться назад, как только раскрыли потенциал сопряжения Wonderboom 2.

  • Обзор Ultimate Ears Wonderboom 2: стереофоническое сопряжение звучит еще приятнее

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Пытаясь решить, какие Bluetooth-динамики мы считаем лучшими из доступных в настоящее время, мы потратили часы на тестирование и исследование. Мы учитываем ряд факторов, когда речь идет о рекомендации динамиков, и применяем те же критерии, когда рассматривается возможность включения нового устройства. Не все оценивается и по нашим испытаниям — мы также стараемся учитывать отзывы потребителей, качество и ценность бренда.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать блютуз колонку

Динамики Bluetooth бывают разных форм. Они могут быть портативными, легкими и даже водонепроницаемыми. Что их объединяет, так это возможность беспроводного воспроизведения музыки с вашего телефона, планшета или ноутбука, что совершенно противоположно большинству интеллектуальных динамиков и звуковых панелей.

Итак, на что следует обратить внимание?

Почему вы должны купить динамик Bluetooth?

Есть много причин, по которым вы хотели бы купить динамик Bluetooth, но самая главная из них — быстро и легко передать звук с телефона или планшета на динамик, чтобы наслаждаться звуком лучше и громче. Колонки Bluetooth, как правило, небольшие, очень портативные и отлично подходят для обмена музыкой на пикнике, в вашей спальне или в другом месте, где вы можете просто переместиться куда-нибудь еще, когда вам захочется.

Большинство, если не все, поставляются с батареями, что устраняет необходимость в подключении и привязке к определенному месту.

Для чего вы будете использовать динамик?

Если вы хотите слушать музыку только дома, вы можете выбрать динамик с питанием от сети. Конечно, вы теряете полную мобильность, которую предлагает динамик с батарейным питанием, поэтому в основном это динамик только для помещения. Но вам никогда не придется беспокоиться о том, что энергия иссякнет.

Динамики, работающие только от сети, имеют тенденцию быть больше и тяжелее, что означает, например, что они могут иметь более сильные басы. Говоря о которых…

Сколько баса вы хотите?

Несмотря на то, что динамики меньшего размера часто могут воспроизводить удивительные уровни громкости и басов, для звука, сотрясающего всю комнату, вам нужен звук большего размера. Это не совсем исключает питание от батареи, так как есть несколько больших и здоровенных динамиков с огромными батареями внутри. Они тяжелые и едва ли могут считаться портативными, и в большинстве домашних хозяйств они заслуживают внимания.

Как это должно выглядеть?

Когда кто-то услышит музыку, он посмотрит, чтобы увидеть источник. Итак, вы хотите, чтобы это было привлекательным, а также приятным для слуха, не так ли? Есть много динамиков черного цвета, и это нормально, но, возможно, рассмотрите прохладный цвет, который менее технологичный и более веселый. Еще одно преимущество ярких цветов заключается в том, что если вы хотите взять что-то и уйти, гораздо быстрее получить что-то, что легко увидеть.

Помимо басов, насколько важно качество звука?

Важно, правда? И если бас — это не то, что вам нужно больше всего, вы можете даже выбрать что-то меньшее, но все же сильное в мелодичном, четком звуке с чистым вокалом и плотными инструментальными партиями, независимо от того, насколько громко это звучит. Если можете, послушайте динамик перед покупкой и, если возможно, включите его погромче, чтобы знать, что он не становится грязным, когда за ним стоит немного энергии.

Вы проверяли срок службы батареи?

У одних динамиков всего несколько часов автономной работы, у других — почти день. Не то чтобы вы хотели играть в нее так долго, но она подскажет, нужно ли вам взять зарядное устройство с собой или зарядить его до краев, прежде чем отправиться на пляж или в парк.

Сколько человек может подключиться?

Хорошо выбрать динамик, к которому можно подключить несколько устройств, а не только для того, чтобы вы могли разделить обязанности по выбору музыки, хотя это, безусловно, часть удовольствия. Помнит ли он ваше устройство, и если да, то сколько других? Поскольку вам необходимо выполнить сопряжение телефона с динамиком при первом подключении, хорошо убедиться, что вам не нужно повторять этот процесс каждый раз, когда вы его включаете.

Нужны ли вам другие функции, такие как гидроизоляция и зарядные устройства?

У некоторых динамиков, даже на батарейках, достаточно заряда для подзарядки телефона или планшета во время воспроизведения, что является удобным бонусом.

Точно так же, если вы собираетесь брать эту колонку в бассейн или на пляж, важна гидроизоляция. Вы можете никогда не замочить эту вещь (на самом деле она звучит не так хорошо, когда она находится под водой), но гидроизоляция дает вам душевное спокойствие от всего, от брызг до случайного падения. На самом деле, если вам действительно нужна эта функция, вы можете ознакомиться с лучшими водонепроницаемыми колонками в нашем специальном руководстве.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Что касается колонок Bluetooth, мы тестируем каждое устройство как в помещении, так и на улице. Прослушивая различные жанры, определяя уровень портативности каждого динамика и тестируя время автономной работы, мы можем понять, какие из них стоят вашего времени и почему.

Мы тестировали Bluetooth-динамики с тех пор, как они стали чем-то особенным, и рассмотрели почти все основные выпущенные модели. Категория продуктов сильно изменилась: в некоторых случаях были добавлены такие функции, как гидроизоляция, улучшенные звуковые возможности и, совсем недавно, поддержка потоковой передачи через AirPlay, Chromecast и Wi-Fi. Мы также заметили большее внимание к дизайну, и все эти элементы повлияли на выбор, который мы выбрали для этого руководства покупателя.

Как и в случае любого обзора, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения команды InterPro, а также на тщательную оценку областей, изложенных выше, для того, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждую колонку Bluetooth. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости.

Автор Конор Эллисон. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись