(InterPro) — Echo Show от Amazon выпускается в различных размерах — 10, 8 и 5 — наряду с более крупным Echo Show 15, причем размеры соответствуют размерам экрана. Но как сравнить эти устройства и какая модель лучше для вас?

Лучшие цены часто доступны на распродажах Amazon, таких как Prime Day, но в течение года действуют регулярные скидки.

Давайте начнем с того, что пробежимся по сходству.

Что такое же?

Линейка Echo Show очень похожа по возможностям программного обеспечения, но с точки зрения дизайна устройства изменились за последний год.

Echo Show 5 (2021 г.) и 8 (2021 г.) очень похожи по дизайну и возможностям. Echo Show 10 (2020) совершенно другой и идеально подходит в качестве основного устройства Echo в семейной комнате или на кухне. Echo Show 15 снова отличается, он идеально подходит для настенного монтажа.

белка_виджет_2683477

Конечно, в основе каждого устройства Echo лежит Alexa, голосовой помощник Amazon, который может помочь вам со всеми основами, а также с более сложными вещами за счет добавления Alexa Skills и автоматизации с помощью подпрограмм.

Экранный интерфейс, который работает вместе с сенсорным дисплеем, был улучшен по сравнению со старыми моделями, чтобы сделать его более динамичным, но в целом все модели работают одинаково. Echo Show 15 немного улучшает ситуацию, поскольку у него есть место для игр.

Amazon также поддерживает шоу с поддержкой Netflix в дополнение к существующим Amazon Prime Video и Hulu. Что касается видеозвонков, вы также получите поддержку Zoom (плюс собственная служба связи Amazon Chime для звонков на другие устройства Show), а также Skype. Конечно, Alexa уже поддерживает множество музыкальных сервисов, включая Amazon Music, Apple Music, Spotify и Deezer.

По сути, программное обеспечение и предлагаемые услуги более или менее одинаковы на всех устройствах Echo Show.

белка_виджет_4591610

Поддержка рецептов осуществляется благодаря Food Network Kitchen в США и BBC Good Food в Великобритании.

Что касается дизайна, все три устройства теперь имеют физическую защитную шторку (с выключенным микрофоном/камерой) и физические регуляторы громкости, при этом все они доступны в белом (ледниковый) и темно-сером (угольный) цветах. Основная часть каждого устройства покрыта тканью.

Устройства поддерживают поддержку стандарта 802.11ac (Wi-Fi 5) и поддержку A2DP для потоковой передачи аудио через Bluetooth.

белка_виджет_4591583

Что изменилось?

Дизайн

  • Эхо-шоу 15: 402 x 252 x 35 мм, 2,2 кг
  • Эхо-шоу 10: 251 х 230 х 172 мм, 2,6 кг
  • Эхо-шоу 8: 200 х 136 х 99 мм, 1,04 кг
  • Эхо-шоу 5: 148 х 86 х 73 мм, 410 г

Echo Show 10 всегда считался развлекательным устройством, заполняющим всю комнату, в то время как Show 5 и 8 больше подходят для прикроватных или настольных устройств. Действительно, Show 5 больше похож на будильник или радиочасы.

Echo Show 15, с другой стороны, более плоский, предназначен для настенного монтажа (хотя есть также имеется подставка), поэтому он сильно отличается по дизайну от других моделей. Это означает, что вы можете повесить его на стену, чтобы он не мешал.

Echo Show 5 и 8 имеют трапециевидную форму сзади, в то время как новый Show 10 больше похож на старый iMac с экраном в форме «лампочки» или сплющенной сферы. Для этого есть причина, потому что экран может поворачиваться на 175 градусов. Если вы участвуете в видеовызове, он будет двигаться вместе с вами, чтобы держать вас в кадре. Однако «наклон» экрана управляется вручную.

Echo Show 8, обновленный в 2021 году, также будет отслеживать вас по комнате во время видеозвонков благодаря новой 13-мегапиксельной камере. Это будет держать вас в центре кадра, если вы будете двигаться.

Основное разочарование с точки зрения дизайна Echo Show 10 заключается в том, что сам дисплей имеет относительно большие рамки, но он явно был разработан с учетом цены. Это ничем не отличается от любого другого устройства Echo.

Отображать

  • Echo Show 15: 15,6-дюймовый сенсорный HD-экран (разрешение 1920 x 1080)
  • Echo Show 10: 10,1-дюймовый сенсорный HD-экран (разрешение 1280 x 800)
  • Echo Show 8: 8-дюймовый сенсорный HD-экран (разрешение 1280 x 800)
  • Echo Show 5: 5,5-дюймовый сенсорный экран (разрешение 960 x 480)

Echo Show 15 имеет самый большой дисплей с самым высоким разрешением. Это имеет смысл, поскольку он предназначен для крепления на стене, поэтому вам нужно что-то большее, чтобы смотреть на него.

Echo Show 10 оснащен 10,1-дюймовым сенсорным HD-дисплеем. Отсутствие высокого разрешения на Show 10 немного разочаровывает, но Amazon явно не хочет делать свою новую линейку Echo дороже, чем устройство-предшественник.

Разрешение Echo Show 8 намного более приемлемое, экран меньшего размера предлагает то же разрешение, что и большая модель. Echo Show 5 по понятным причинам немного отстает, но из-за своего миниатюрного размера более низкое разрешение не раздражает, на самом деле он совершенно симпатичный.

белка_виджет_6109544

Аппаратное обеспечение

  • Echo Show 15: Amlogic Pop1, нейронный движок AZ2, акселерометр, тротуар
  • Echo Show 10: MediaTek 8183, смарт-концентратор Zigbee
  • Эхо-шоу 8: MediaTek MT 8183
  • Эхо-шоу 5: MediaTek MT 8163

Echo Show 15 использует аппаратное обеспечение, отличное от других устройств Echo Show, и одно важное отличие в нейронном движке AZ2, которое позволяет Echo Show 15 делать больше локально, чем другие устройства. Эти мощные функции, такие как распознавание лиц, позволяют разблокировать его для профиля. Тем не менее, мы никогда не находили производительность Echo Show 15 такой же хорошей, как Echo Show 10 или даже Echo Show 8. Show 15 также предлагает Amazon Sidewalk, но не имеет концентратора Zigbee.

Echo Show 10 имеет чип MediaTek 8183, такой же, как Echo Show 8 (2021), поэтому у них аналогичное аппаратное обеспечение. В Echo Show 5 (2021 г.) используется немного более старое оборудование.

Show 10 имеет встроенный интеллектуальный концентратор Zigbee, поэтому теперь вы можете попросить Alexa обнаружить новые устройства для умного дома, если они совместимы с Zigbee. В Echo 5 и 8 этого нет.

Echo Show 10 имеет 13-мегапиксельную фронтальную камеру — такую ​​же, как Echo Show 8 — хотя Show 10 предлагает поворотное действие, которое делает его уникальным. Echo Show 15 имеет 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Echo Show 5 имеет 2-мегапиксельную камеру, поэтому он сильно отличается от других с точки зрения аппаратных характеристик.

  • Звонки и обмен сообщениями Amazon Alexa: что это такое, как это работает и где вы можете его использовать?

Звук и динамики

  • Echo Show 15: два 1,6-дюймовых динамика
  • Echo Show 10: два 1-дюймовых твитера и 3-дюймовый вуфер
  • Echo Show 8: два двухдюймовых драйвера (10 Вт)
  • Echo Show 5: один 1,65-дюймовый драйвер (4 Вт)

Звук Echo Show 10 явно лучше, чем у других устройств — он может похвастаться системой 2.1: двумя стереофоническими 1-дюймовыми твитерами и 3-дюймовым вуфером.

Show 8 имеет два 2-дюймовых драйвера, которые выдают 10 Вт на канал. Звук на самом деле довольно хороший, но он не заполняет комнату. Show 5 определенно больше похож на настольную или прикроватную колонку и имеет один 1,65-дюймовый динамик мощностью 4 Вт.

Что, пожалуй, удивительно, так это то, что Echo Show 15 с двумя 1,6-дюймовыми драйверами имеет довольно слабый звук. Это определенно не так хорошо, как Echo Show 10 или Show 8, когда дело доходит до качества звука.

Вывод

Одна из самых сложных вещей, о которых говорить с устройствами Echo, — это цены, потому что они сильно различаются из-за регулярных продаж Amazon. В целом, мы с уверенностью можем сказать, что Echo Show 8 предлагает наилучшее соотношение цены и качества среди этих устройств, располагаясь посередине с более компактными размерами, чем Show 10, но со всей мощностью и производительностью.

белка_виджет_4591610

Однако этого недостаточно для основной домашней комнаты, поэтому, если вы хотите использовать Echo Show для одного из этих мест, вам понадобится Echo Show 10. Очевидно, что это самое впечатляющее устройство здесь, предлагающее этот поворотный дисплей, чтобы держать вас в поле зрения. , поэтому идеально подходит для больших комнат.

Echo Show 5, как правило, доступен по очень привлекательной цене во время распродаж, но на самом деле этого достаточно только для прикроватной тумбочки или стола. Тем не менее, это все еще очень мощное устройство благодаря навыкам Alexa.

Echo Show 15 обладает всем потенциалом, но на самом деле не работает. Он отлично подходит для крепления на стене, но из-за вялых откликов и слабого звука его не так хорошо использовать, как Show 10 или Show 8.

Автор Крис Холл.

Похожая запись